Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

школы и садики раннего развития - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» школы и садики раннего развития

1234вперед →

Сообщения
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 11:29

вот, решила подыскать малышу что-нибудь...кто что может еще добавить? вот что пока нашла на левом берегу:
Монтессори - педагогика в Киеве
Монтессори-сад,
ул. Ахматовой 14-б
572-48-74
Школа-детсад "Мальва"
ул. Ахматовой 2-б
562-05-86
Детсад №256,
2 группы работают по Монтессори, ул. Заслонова,1
556-20-48, 556-30-30
Детский сад
ул. Софиеевская, 23
228-08-32
Детский сад-школа Монтессори
ул. Энтузиастов 1/5,
555-18-29
В группе 25 человек. Дети с 2 лет. Стоимость 50грн/мес.
Штайнеровская педагогика в Украине
Очень радует, что у нас на Украине штайнеровская педагогика поддерживается государством. Благодаря этому открылись государственные вальдорфские школы.
На сегодняшний день в Киеве существуют две вальдорфские школы:
"София" (три группы детского сада и три класса - первый, второй и третий) и "Михаил" (две группы детского сада и два класса - первый и второй).
г. Киев, школа-сад "София" д/с №361 на Левом берегу,
ул. Тампере, 17
тел: 552-41-91, 269-01-98.
В детский сад принимаются дети от 3,5 до 6 -7 лет. Группа из 25 человек. Оплата приблизительно 50грн мес.
Школа с 6,5 - 7 лет, классы на 32 человека.
 

 
пусяпуся


На сайте с 04.09.2007
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 15:39

амол,а вы с оплатой ничего не напутали?такая маленькая...мы тут на днях в обычный детсад идем,оплата 80грн в месяц,мест нет на пару лет вперед и по всей стране такая же ситуация(повысили рождаемость,а о дальнейшей судьбе детей не подумали).а вы звонили туда?-места есть?
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 15:49

ой! еще не звонила...в понедельник позвоню...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 15:59

Извените, а в обычном садике 80 грн. за что нужно платить? На сколько я знаю у нас оброзование безплатное
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 17:09

А за трехразовое питание детей в саду! Что Вы, никогда садик не был бесплатным, я имею ввиду обычные гос. садики. Ежемесячно на каждого ребенка   воспитатель раздает родителям квитанции об оплате согласно посещаемым дням в месяце. А с недавнего времени еще есть дополнительные платные услуги - танцы, иностранный и т.д.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 17:24

Ну за питание само собой разумеется, что нужно платить. Просто я думала, что еще отдельно за что то в садике теперь плотится 80 грн.А кружки это по желанию родителей, хотим посещаем, хотим не посещаем.
пусяпуся


На сайте с 04.09.2007
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Сентябрь 2007 17:27

80грн-это ведь совсем немного(государство на бебика дает мне аж 104грн в месяц),а заведующая мне сама предложила-сделай справку,что вы малообеспеченная семья и детки будут бесплатно посещать(я пока в декретном отпуске,а муж работает неофициально)
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 17 Декабрь 2007 09:05

Мы тоже уже записались в сад.Знакомые,у которых детки уже ходят в этот сад платят за питание 90грн,20грн.каждый месяц в фонд группы,и сами покупают карандаши,альбомы и т. д.Так что по поводу бесплатных садов и речи быть не может.Записались в садик еще в мае,идем в сентябре в ясли
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 06 Июнь 2008 13:55

Приветик всем! Мне кажется, дорогие мамы,что выбирать нужно не сад, а воспитателя. Был у меня такой опыт со старшим ребенком. Я предпочла обычный садик, а моя приятельница - часный  с оплатой 200 у.е.в мес. Но в обычный сад мы пошли только потому,что нам рекомендовали персонал именно в этой группе. Воспитатели от Бога, няня асоциировалась у детей с бабушкой, они ее целовали каждое утро. Хотя воспитательница поначалу мне не понравилась, т.к. очень строго вела себя с детьми, могла и прикрикнуть. Я поначалу была в шоке- младшая група, большенство детей плачет, не поймут где мамочка и за какие шалости их сюда привели и оставили. Но видя как организовывали досуг детей , малыши понемногу втягивались( постоянные игры,хороводы,песни,конкурсы, в т.ч. и на улице). И через несколько недель тетя Ира (воспитатель)была лучшим другом.А насчет строгости нам объяснили так- дети должны видеть в воспитателе авторитета и считаться с его мнением, т.к. все родители хотят вечером забирать своих малышей без травм и синяков. Если воспитатель авторитетом не будет , то собрать в кучу 20 человек не сможет. И очень большое значение имеет укомплектованность персонала- 2 воспитателя и няня. Я наблюдала картину,когда в ясельной группе был только один воспитатель и для того что бы принести детям завтрак, обед или ужин, ей приходилось запирать детей одних в группе( а за это время многое может случится). Удачного Вам выбора и быстрого привыкания!!!
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 06 Июнь 2008 19:31

и мы записались в садик. самый обычный рядом с домом. в него ходит мой племянник и я вижу что там нормально. он уже в самой старшей группе и за все годы что он там, не было ни одной жалобы на персонал. а в школу раннего развития мы, я думаю,  будем ходить помимо садика несколько раз в неделю на пару часов - на логику и потом еще чтото добавим. так же как и племянника водили с трех лет. утром в школу на 2 часика, а потом в садик. зато теперь у него такая подготовка, что его берут в серьезную школу с иностранными языками. уже тестирование прошел...

1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина