Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Кесарево: общий наркоз или эпидуральный? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Кесарево: общий наркоз или эпидуральный?

1234вперед →

Сообщения
елисейсветелисейсвет


На сайте с 29.08.2007
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Ноябрь 2007 16:58

Подруги!Мне уже на следующей неделе кесариться в 6-м РД.Там,я знаю,делают оба вида наркоза.После эпидуралки ребёнка прикладывают к груди?Как вы "отходили" от наркоза и другие подробности,пожалуйста,отзовитесь!!!
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Ноябрь 2007 19:53

хоть я сама рожала, но если бы кесарево назначили, то предпочла бы под местным наркозом конечно - что бы манюню сразу увидеть и все такое...
gudjagudja


На сайте с 26.09.2007
Сообщений: 329
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 07 Ноябрь 2007 20:04

Я кесарилась в 6-ом, очень хотела эпидуралку, но мне оказалось - нельзя.Когда я еще не знала,что мне нельзя и обсуждала с врачем:"общий наркоз или эпидуралка", он сказал, что кесарево под эпидуральной - это не для слабонервных, многие во время опирации теряют сознание, а это лишние проблемы для врачей (между вашей головой и пузиком конечно будит шторка, но звуки, окровавленные руки врачей и т.д. - это страшновато), но зато вы сразу увидите и услышите своего манюньку. А еще оговаривайте с врачем заранее вопрос прикладывание к груди. Дело в том, что в 6-ом у врачей "пунктик" - после кесарева 2 суток колоть антибиотики (ребенка прикладывать не дают). В этом плане мне гораздо больше понравился Красный Хутор, они обходятся без антибиотиков и прикладывают манюню уже через 5-6 часов после общего наркоза.
Желаю вам принять правильное решение! Легкого вам кесарева, поскорее восстановиться и здоровенького карапуза!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 02 Июль 2008 13:11

   Первый раз мне делали кесарево под общим наркозом,заснула-проснулась(перед родами были схватки 3 суток,и обезбаливали и роды вызывали-шейка не открывалась и пришлось делать,а второй раз делали укол в спину(со вторым малышом через 2 года,уже плановое),сказали нельзя самой могут швы разойтись,много рубцов на матке.Я очень боялась,просила под общим наркозом-сказали нельзя.Слышала все,ощущала как все происходит,но больно небыло.Потом во время операции начал отходить наркоз,я смогла разговаривать,чуствовать конечности,очень испугалась и спросила скоро уже или нет,а врач говорит:-девушка вы,что на маникюр пришли,что торопите,а я ей отвечаю,что потихоньку чувствовать начинаю.Она сказала,что успеет.Вообщем с уколом понравилось больше:сразу ребенка увидела и услышала,как взвешивали и меряли все слышала и видела,да и отходняки полегче будут.Ребенка оба раза прилаживали,а потом на сутки почти заберали(давали отдохнуть,поспать).Очень первый раз переживала,чтоб пупик красиво завызали,чтоб не подменили,чтоб не обидели(глупость конечно,но на тот момент очень боялась,что я ничего не смогу сделать если,что с ребенком не так пойдет,а во второй раз была уверенна,что у меня все под контролем).Муж оба раза был в командировке(он военный)и присутствовать на родах не смог,хотя очень хотел хоть в окошко смотреть.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 02 Июль 2008 14:07

2 раза под общим наркозом.вошла и вышла из наркоза очень хорошо.как только открыла глаза принесли малыша.молозива и молока(оба раза пришло на 2 сутки) было много.
эпидуральную не советуют,так как у нас еще нет хороших спецов.у меня 2 подруги рожали под эпидуралкой,со спиной мучились страшно.хороших отзывов о ней слышала мало.а с малышом может и папа сразу по нянчится.нашему получилось по нянчить только малого(плановое кесарево),со старшим не удалось,так как экстренное.
вы все должны решить с вашим врачом,он решит что для вас лучше!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 02 Июль 2008 14:13

Два кесарева под общим. От эпидуралки отказалась сознательно, очень боялась. Второй раз наркоз был лучше отходняки не такие сильные, очень многое зависит от анастезиолога и вида наркоза (вида газа. Мы ему отдельно платили. Заснула, проснулась уже мамой малышка лежала 2 часа у папы на теле, через 3 час. принесли на кормленияе. Мое мнение наши врачи еще не научились работать профессионально с этим видом наркоза( не все конечно). Т.е. надо искать анастезиолога, который каждый день делает этот вид наркоза.
МарьянкаМарьянка

Киев
На сайте с 24.10.2008
Сообщений: 1
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Октябрь 2008 11:56

у меня получилось экстренное кесарево
и мне самой на выбор предложили либо эпидуралку, либо общий наркоз
я особа неврная и впечатлительная, поэтому долго не думала и выбрала второй вариант и ,честно говоря, не жалею
моя знакомая в Исиде рожала и даже за большие деньги ей поставили эпидуральную так, что до сих пор мучается со спиной, уже 4 месяца прошло
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 24 Октябрь 2008 15:28

Меня интересует, а может быть такое что вторые (первые роды были кесарево)пойдут сами собой. То есть матка откроеться и тому подобное.Вообщем самой есть шанс родить? Подскажите, может кто-то знает такие случаи! Очень благодарна за помощь. Оксана И.
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 12 Январь 2009 19:16

Оба кесарева под общим наркозом, епидуриалку сами врачи не советовали - говорят, что у нас еще плохо делают. После первого наркоза отходила очень тяжело и долго - трое суток в реанимации, потом еще 2 года швы расходились, живот не чувствовала вообще 6 мес, в общем жуть. А после второй операции пришла в себя через 10 мин после окончания, от всех антибиотиков и обезболивающих отказалась. Уже вечером перевели в палату и забрала ребенка, ни на одну ночь его не отдавала. Через неделю забыла, что и оперировали. Вот сейчас думаю, может это потому, что не накололи морфием?
Кстати, при первых родах тоже нервничала, что с ребенком, а на вторых со мной был муж. Ребенка положили ему на живот - грязненького, с пуповиной, и он там блаженно проспал 2 часа, а потом папочка сам обрезал пуповину, взвесил и померил, все это засняли на пленку и теперь когда смотрю - плачу от счастья.
Хотела второй раз рожать сама, но врачи запретили, сказали есть опасность разрыва. Знаю случай, когда при родах разорвалась матка и ребенок умер (а до этого женщину кесарили).
KATRUSYAKATRUSYA

Киев,Соломенский
На сайте с 27.11.2008
Сообщений: 196
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 12 Январь 2009 19:29

"""""""""""Меня интересует, а может быть такое что вторые (первые роды были кесарево)пойдут сами собой. То есть матка откроеться и тому подобное.Вообщем самой есть шанс родить? Подскажите, может кто-то знает такие случаи! Очень благодарна за помощь. Оксана И."""""""""
Я знаю такой случай-у меня знакомая родила второй раз самостоятельно, все нормально, правда рожала за границей-она там живет-мальчишке года 2 уже.Она очень хотела сама родить, врачи по показаниям разрешили..(у нее со зрением что-то)

1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина