Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

2-й роддом - это ужас! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рейтинги роддомов »» 2-й роддом - это ужас!

1234567вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Январь 2008 14:19

Я рожала в октябре во 2-м роддоме.
Утром начались схватки. К 8 вечера я поняла что что-то идет не так. Приехала на такси в приемное отделение. В госпитализации мне отказали,мол у вас предвестники. Хотя я была уверена, что это схватки, т.к. предвестники меня мучили полтора месяца до родов. Короче, вернулась я домой. Сидела дома и корчилась от боли. Через пару часов открылось сильное кровотечение. На скорой завезли опять в роддом. В премном был уже другой врач. Сказали, что у меня отслойка плаценты и надо срочно делать кесарево пока ребенок еще жив.
Ребенка спасли, но у него была гипоксия (кислородное голодание)вследствии чего проявилась невралгия. Ребенок все время плакал. А я сидела сама в палате и рыдала вместе с ним. Никто из врачей даже не пытался помочь, пока не пришел муж и не поставил их всех на уши. Малого забрали в детское отделение и там лечили.
Выписали меня на 6-й день. А на 7-й я опять попала по скорой в этот роддом, только уже в гинекологию. Там были в шоке: шов течет, живот весь опух, а меня выписали. Еще неделю лежала в гинекологии.Там начали угрожать: типа какого вы приехали по скорой. Мы не хотим, чтобы у нашего роддома из-за вас были проблемы. И здесь тоже насмотрелась ужастиков. Врачи ходят по корридорам в  доску пьяные. Это видела и я, и муж, и другие девченки. Медсестра часто приходила делать мне перевязку будучи явно нетрезвой. Я испугалась: начинаю ей рассказывать какую мазь мне куда ложить. А она мне заявляет, мол не переживайте, я операционная сестра и была у Вас на операции. Можно это выдержать? Также мне сказали, что мое воспаление началось из-за аллергии на нитки. Но это бред по-моему.Мне уже делали операцию и никакой аллергии у меня тогда не было. Занесли инфекцию и друг друга покрывают.
Кстати, у меня не у одной сложилось такое мнение о 2-м роддоме. Девченки из гинекологии рассказывали, что ночью невольно подслушали разговор 2-х врачей. Один другому рассказывал, как он бедный-несчастный делал в 5 утра кесарево будучи с перепоя. И ему так хреново, что он не помнит как он провел операцию.
Кстати, я киевская и должна была рожать именно в этом роддоме (по месту прописки), чтобы вы не подумали, что ко мне отнеслись как к приезжей. Там просто конвеер: одна родила - следующая. Я не пугаю. У всех девченок, что лежали со мной есть что рассказать о 2-м роддоме. Может, кому-то там и понравилось.
Но это моя история родов и мое мнение. Решать Вам. Удачных Вам родов!
 

 

 

 

 
malywkamalywka

Киев
На сайте с 20.08.2007
Сообщений: 89
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Январь 2008 14:30

А вы случайно в децкой неврологии в медгородке не лежали? Что то я уже такое слышала, я имею в виду такую историю. Мы лежали в декакбре в стационаре.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Январь 2008 14:36

Нет. В медгородке не лежала,но с невролгией мучаюсь до сих пор.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Январь 2008 21:39

мдя!!!!! Согласна, что 2-ой роддом - КОШМАР! Я там не рожала(Слава Богу), но я туда попала по скорой и меня во-первых грубо приняли на приемном покое,а во-вторых сообщили, что мест НЕТ - будете в коридоре лежать!!!! Уроды!!! Я поехала в 7-ой, заплатила за палату и ОЧЕНЬ хорошо родила и была САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ мамочкой на свете)))))) (ЧТО НЕ РОЖАЛА ВО 2-ОМ!!!!)P.S.у меня у знакомой, которая там рожала, СЛУЧАЙНО, нанесли ребенку серьезный ущерб здоровью! ВОТ ТАК!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Январь 2008 22:53

Естественно, тем, кто будет рожать со своим врачом, возможно, повезет больше. Все-таки деньги творят чудеса. Но все равно весь остальной медперсонал очень халатно относится к своим обязанностям. Мне принесли ребенка на второй день и предложили на ночь забрать его в детское отделение, т.к. после кесарево тяжело держать и кормить ребенка (все ужасно болит). Но смена поменялась, и когда я спрсила заберут ли малого,- получила отказ от детской медсестры. Через пять минут она предложила забрать малого, но за определенную плату, мол, ей тоже надо кормить детей.Дело не в деньгах, а в отношении. Не по-человечески это по-моему.
Судите сами.
MalvinaMalvina


На сайте с 07.01.2008
Сообщений: 9
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 08 Январь 2008 19:06

Дорогие мамулечки! Я понимаю, что многие из Вас могут сказать:"У кого из врачей не бывает ошибок? Это все очень относительно."
Да, я согласна. У кого не бывает ошибок. Все мы люди. И можно оправдать и 2-й роддом и тамошних врачей, НО пока это не коснется нас лично. Кто желает, чтобы врачебная ошибка ставила под угрозу здоровье или жизнь СОБСТВЕННОГО ребенка.
Так что подумайте: стоит ли обращаться в тот роддом, о котором поступило очень много негативных отзывов. Возможно Вам повезет. А если нет?
atekoateko


На сайте с 03.11.2007
Сообщений: 101
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Январь 2008 09:22

я  рожала  со  своим  врачем  в  2  роддоме  отношение  было  супер
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 16 Январь 2008 15:13

Я считаю, просто нужна группа поддержки в виде решительно настроенного мужа, чтоб в роддоме всех "раздуплял", пока жена рожает. Вот поэтому собираюсь сама на партнерские, знаю, что с моим мужем меня, а малышку и подавно,  там точно никто не обидит. А уж если обидит, то расплата будет жестокой   Муж у меня не мягкий и не слабый, за кровинушку задушит
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 16 Январь 2008 15:28

а я считаю, что нужно сажать за халатное отношение. и вообще нужно было звонить в минздрав и в прокуратуру. хотя я прекрасно понимаю мамочку не того ей было в то время.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Январь 2008 17:09

Да, уж. Мне точно было не до того. Хотела потом обратиться к главврачу, но чего бы я добилась. Как буд-то верхи не в курсе что происходит в стенах родного роддома.
Как-то заглянула на другой форум. Там обсуждали черный список больниц и врачей. И нашла там интересные высказывания наподобие "у каждого врача есть свое кладбище.Это нормально". Возникло ужасное желание задать вопрос "А не хотели бы вы на чьем-то кладбище похоронить СВОЕГО ребенка?" Пока это не коснется некоторых лично, они считают парочку врачебных ошибок, стоивших кому-то жизни, нормой!!!

1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина