Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Послеродовая депрессия - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Послеродовая депрессия

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 03:28

  Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать,если у кого такое было.У меня все признаки типичной послеродовой затянувшейся депрессии.Хочу сразу сказать-мужа у меня нету,но я никогда не испытывала и не испытываю какого-либо дискомфорта по этому поводу.Мой ребенок-желанный и очень любимый!Да и я-уверенная в себе,молодая,привлекательная женщина,так что писать,что "вот мол,ты одна,и у тебя на этой почве пошел депрессняк" и тому подобное не надо.Только не обижайтесь.Я живу с братом и своим сладким сынишкой.До его появления я,честно сказать,была ненормальной глупой девицей,не имеющей никаких целей и идеалов в жизни,но вот появилась МОЯ РАДОСТЬ и я полностью изменилась-взгляд на жизнь,поступки,речь,культура,одежда...Вобщем,я стала эллегантной,умной дамочкой!Но...Есть одно НО!Я ежедневно должна наорать на мою чудную малютку,не со зла.Я очень люблю моего Темочку!Я жить без него не могу!ОН-МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ!ОН-МОЯ ЖИЗНЬ!Меня достала уборка,готовка,постоянные ссоры с братом на этой почве(так как от него,чтобы добиться помощи-проще повеситься!),а я срываюсь на малыше.А потом сижу,плачу возле него и прошу прощения за то,что у него такая глупая плохая мама.Сын сначала реагировал на мои истерики,а потом привык что-ли и только я начинаю орать,идиотка такая,он просто смотрит на меня обиженными глазенками.Только тогда я успокаиваюсь и перехожу на плач.Моему масику 10 месяцев!Я его очень люблю!Но надо же что-то делать с моим психозом,так дальше продолжаться не может.Зайка мой подростает и боюсь,что смотря на меня вот такую,он просто или тоже будет истерить,или же меня возненавидит,решив,что если мама на него кричит,значит она его не любит.А я ведь его обожаю!Я его даже на бабушек не оставляю!Меня всю прямо трясет от волнения и переживаний,когда я не знаю,как он и что.Пила уже и валерьянку,и СЕДАВИТ,и ФИТОСЕД-ничего не помогает!Я в растерянности!Я-плохая мама!Я-УЖАСНО ПЛОХАЯ МАМА!Что мне делать,девочки?Может,мне к психиатру сходить?Может,у меня с мозгами не все в порядке?Я в ванную захожу,включаю воду и реву,как ненормальная,не зная от чего.Наревусь и все равно легче не становится!Все продолжается дальше!Я себя ненавижу за то,какая я мама!Что делать?Пожалуйста,помогите!Очень прошу.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 09:50

Ты не одна такая.Читаю,что ты пишешь и понимаю,что в точности как у меня.Я сама не знаю,что с этим делать.Помогите !!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 13:08

Ои,девченки!Читаю,и вспоминаю себя.Тоже на малыша орала,а потом сидела и ревела.Мне помогла смена обстановки.Я оставила малыша бабушке,купила бутылку шампанского (я уже не кормила масика),пошла в гости к подруге.Мы посидели,поболтали...Короче,стала чаще отвлекаться от домашних хлопот.То в магазин сама схожу,то в парикмахерскую на пару часов.Зато когда возвращалась домой,понимала КАК я соскучилась за сыночком!!!И,знаете,прошло.А когда сынишка подрос,стало гораздо легче.И сейчас уже веду себя как нормальная,любящая мама,а не как истеричка.Может,просто переждать время?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 14:20

Любая скажет,как так на своего любимчика орать без надобности можно.Но также нет таких матерей которые не сказали,что у них такого не было.нАВЕРНОЕ КАЖДАЯ МАТЬ СНАЧАЛА НАОРЕТ,НАРУГАЕТ,А ПОТОМ СИДИТ И ПЛАЧИТ,ВИНЯ СЕБЯ,ГОВОРЯ ЧТО МАТЬ ПЛОХАЯ.дА ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО,С ЭТИМ НАДО БОРОТЬСЯ,НО ТАКОЕ БЫВАЕТ СО ВСЕМИ.ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ОТВЛЕЧСЯ.Зато когда депресия уходит,целуйте его больше и обнимайте.У меня тоже такое было,это действительно не от семейного состояния зависит,а от беспомощности,когда ребенок копризничает или неслушаеться,от нашей неопытности в таких случаях.Удачки,малышня выростит,вам будет легче и все пройдет.А себя старайтесь контролировать,я очень старалась,хотя конечно не всегда выходило.А мама вы хорошая раз решились его без отца родить,многие и живя с мужем своих детей убивают(я про аборты).А вы молодчинка,я горжусь и восхищаюсь такими как вы.Хотя можете хоть перед сабой не лукавить,что вам легко и вы спокойны.Вам ведь тяжело всеравно психологически без мужа,это всеравно дало свой отпечаток.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 14:25

Так обидно, долго писала на эту тему, нажала не ту клавишу и всё пропало, теперь вкратце. у меня после обоих родов были страшные депрессии. Начиналось всё по выписке домой и с приливом молока. Накатывала такая волна тоски, жалости, что не плакать не могла. Причём обстановка и жизненные проблемы не имели значения, и хорошо вокруг, и плохо - я ревела белугой. За первым жила с родителями, ни забот, ни хлопот. За вторым никто не помогал с ребёнком, ночами не спала (а мужу ж на службу, елки-палки!), потом болели. Не помню, как прошла депрессия за первым. За вторым мне рекомендовали не кормить ребёнка 10 дней, чтобы проверить биллирубин. Я в 18 час. покормила, а утром депрессия прошла, я сама очень удивилась, неделю я сцеживалась молокоотсосом, потом оказалось, что с кормлением завязали. Но накатов плача не было больше.Может у меня прошло потому, что отпала проблема накормить дитя из груди (сосал плохо, подрезали язычок, трещины, втянутый сосок, режима не было, каждые 40 мин. был у груди). Весь год я ещё была неуравновешеная, тоже покрикивала и было, что по ручкам шлёпала за то, что кашу по лицу размазывал. Но тут играет роль и характер, я вспыхиваю, разгораюсь и быстро отхожу. Могу сказать, что стабилизировалось всё вот к году (завтра у нас День рождения) когда я перестала нервничать по поводу еды ребёнка (это проблема №1), его веса, болезней.
Ещё врач -невролог в иПАГе советовала мне выходить гулять одной, отвлекаться от забот о ребёнке, менять обстановку. Поговорите с братом, может он будет сидеть часик с племянником пока Вы будете гулять (подруги, магазины).
МаляМаля

Одесса
На сайте с 24.07.2008
Сообщений: 120
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:18

Если у вас есть возможность оставить ребенка на бабушку то оставьте хотябы на пару часов и не бойтесь вас то она вырастила, и за вашим малышом присмотрит.А вам смена обстановки очень поможет по себе знаю.Муж мой до позна на работе уходит ребенок еще спит, а приходит уже спит и даже на выходных подрабатывает, так что целыми днями я с ребенком одна и если бы не мои родители то я даже не знаю как бы я все это выдержала.У меня както три месяца последних не получалось оставить ребенка с моими родителями,то чуть с ума не сошла меня даже от слова мама начинало трусить правда старалась сдерживать себя. А неделю назад наш дедушка раньше с работы приехал и зашел забрал Дашульку погулять, она его просто обожает,так я Целых три часа сама себе была предоставлена.Зато когда дед привел ребенка какая радость была и слово мама уже не раздражала я готова была ее до утра целовать, обнимать.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:29

Девочки,спасибо большое за советы.Брат-то может посмотреть за сыном,но не больше часа.Ему 18 лет-сами погимаете,а мамочка моя за границей.Раньше тетя помощь предлагала,но после одного сидения с сынишкой сказала-извините,у меня из-за него мигрень началась.У меня он очень шустрый и если,что не по его-истерику закатывает.Так что мне не на кого малявку оставить.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:36

Хотела еще сказать по поводу того,что мне написали-не лукавьте,что вам не тяжело!Тяжело всем!Но я привыкла.Я с самого начала все делала сама и знала,что никто мне не поможет.Я привыкла только на себя рассчитывать(меня так мама воспитала.Ей тоже никто не помогал,она жила далеко от родителей,а от моего отца толку не было-поэтому и развелись они.)Я же знала на что иду,когда ребенка решила рожать-безсонные ночи,крик,плач и т.д.К этому я привыкла и не считаю это какой-то тяжестью,так же категорически не считаю,что безмужие на мне отпечаток оставило.У меня сейчас есть человек,который мне предлогал заменить сыну папу,но я пока не хочу.Слишком еще малышь маленький!Но они общаются и по крайней мере мужская поддержка у моего зайки есть.Но депрессия не исчезает
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:40

Спасибо вамвсем за советы!Желаю вам всем всего самого доброго и хорошего и вашим манюнечкам!Пусть ростут умненькие,здоровенькие и счастливенькие!
КисюняКисюня


На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:42

Гостья я за вас рада и за вашего малыша тоже.Пусть у вас в жизни все сложиться отлично.Это мое искреннее пожелание.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина