Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

До какого возраста кормить. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» До какого возраста кормить.

123 ... 192021вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 20:53

Всем привет, нам уже почти год, несмотря на то,что мы все кушаем грудь пока пьем активно. думаем когда же нам завершиться или не торопится.Кто до скольки кормил и почему.
НаськаНаська

Киев, Позняки
На сайте с 29.10.2007
Сообщений: 1303
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 21:02

Вам можна только позавидовать. Мы, например, на смешаном (6 месяцев).Первые 3 месяца пыталась наладить полноценное ГВ, но увы, молока больше нестало.Пришлось вводить смесь. По поводу пользы кормления грудью можете почитать http://breastfeeding.org.ua/. Если вам не тяжело и дальше продолжать кормление - не бросайте!!! Ведь мамино молочко всегда соответствует всем потребностям малыша, на всех этапах его роста и развития. Оно не только обеспечивает уникальную защиту от инфекций, но и способствует развитию собственной иммунной системы малыша. Дети, вскармливаемые грудью, реже сталкиваются с расстройствами кишечника, отитами, респираторными заболеваниями и проявлениями аллергии.
Содержащиеся в грудном молоке специфические вещества, факторы роста, гормоны, обеспечивают полноценное физическое и умственное развитие малыша. Вот так.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 21:32

Я сына кормила до 2,5 лет, он второй, очень сильный и настырный, высасывал всё до капельки и сильно стимулировал. Первую дочку кормила только до 2-х месяцев (и то на смешаном с 2 недель :(( ). Сейчас малышке 8 месяцев, с 5 месяцев на докорме - ну не сравниться ей с братом!ленится! Но кормить буду ещё долго. Наська, если нужны советы по стимуляции молока, охотно поделюсь, нужно только хорошо стараться! У меня часто бывают дни без смеси
А по моему опыту считаю, что нужно кормить минимум до 2 лет, но до 3 много - детки тогда уже умные и хитрые   
Почитайте об инволюции молока (поищите в сети) - это действительно так, и не приходится ничего перевязывать, пить таблетки и т.д.
НаськаНаська

Киев, Позняки
На сайте с 29.10.2007
Сообщений: 1303
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 21:45

Rony,я за первых три месяца перепробовала всё чтобы увеличить лактацию - и были у меня консультанты, и куча прикладываний за день, и ночные кормления, пила кучу всего и ... ничего, кроме конечно постоянных моих истерек, ежедневных взвешиваний дитя, бррр вспоминать не хочется. А сейчас в 6 мес. я даю 80-100 гр смеси и грудь. Всё равно молочка она выпивает больше чем смеси. И это радует, так как молочко полезно даже в самых минимальных количествах. И пока будет хоть одна капля - буду кормить!!!! Но Ваши способы узнать всё равно интересно, а вдруг....
vadivannvadivann


На сайте с 08.05.2008
Сообщений: 237
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 22:13

Девчонки я автор топика, забыла войти. Конечно можно кормить, но я смотрю она уже начинает доставать грудь, раздевать меня вообщем наглеть. такое ли молоко полезное после года, надо почитать. А насчет смеси, хотела давать один раз перед сном, так все смеси для нас каки, все выплевывает.
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 22:20

Нам 2,1 едим еще
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Октябрь 2008 22:22

рони я вас не поняла.вы написали что сын у вас второй и ему 2.5 года.а дочка первая но ей 8 месяцев.бред какой то.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 09:14

Нам завтра будет год, грудь кушаем до сих пор, но только одну, во второй уже с 8 месяцев нет молока. Доска с 1,5 месяца на смешанном кормлении, ест смесь уже только на ночь, мы ведь кушаем уже всё, но от груди не отказывается.
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 09:24

Моему год и 10, кушаем сисю. Через пару недель появится на свет братик, будут кушать вместе, если все будет в порядке. Думаю год - это слишком ранно, дайте своему ребенку как можно больше здоровья. И вообще я за естественную инволюцию, когда мама с ребенком приходят к завершению ГВ вместе и по обоюдному согласию.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 09:37

Гость, не бред, у меня их трое!       Сын - средний.
Наська, насчёт стимуляции ваша ситуация для меня родная, с первой было то же самое!! И трясло меня тоже сильно...по-моему, от этого молоко ещё сильнее пропадало. Вы ещё герои, у меня после 2-х месяцев не было ни капли...Отвечу в ваше топике
Vadivann, а смесь зачем, если у мамы молоко есть? Насчёт раздевать маму - это первая дисциплина, к которой надо приучить ребёнка - так НЕЛЬЗЯ! Носите даже дома обтягивающую, глухую одежду(типа гольфов, закрытых футболок), не провоцируйте детку. Когда сами решите покормить - тогда пожалуйста.. Это забавно, когда малыши "хозяйничают", но если вы от этого устанете и прекратите кормление, ребёнку будет только хуже! Мой сын после года сосал перед дневным сном, потом на ночь и ночью - без лимита; после 2 лет ушло дневное кормление.

123 ... 192021вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина