Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

До какого возраста кормить. (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» До какого возраста кормить.

← назад1234 ... 192021вперед →

Сообщения
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 00:31

off top - Leana, мы живём на Туполева, около МРЕО. А вы?
 
Знаете, а ведь можно кормить до последней капли. Я так докормила первую детку, а ей было только 2 месяца. :(
А вот когда я перестала кормить сына, в 2,5 года, грудь набухла чуть-чуть на вторые сутки, на третьи всё было в порядке и молока больше не было (кормила только на ночь и ночью). Вообще было даже интересно почувствовать, что и процесс грудного вскармливания имеет свой естественный конец.
Вообще я считаю, что прерывать кормление, когда лактация в самом разгаре, - это варварство прежде всего по отношению к молочной железе. Кстати, ещё в начале 90-х годов французские учёные утверждали, что для уменьшения вероятности опухолей груди она должна "работать" не менее 4 лет. Помню удивление наших постсоветских женщин: это что, четверых родить?!
Гость в 20.48! Мы все люди, и болеем, и т.д. Но если мама болеет, например, гриппом, она с молочком детке поможет антителами, а вероятность детке заболеть от мамы при отсутствии ГВ не уменьшается (если мама занимается ребёнком, как её изолировать, да и куда её кроха отпустит?). Спиртное меня не волновало, я к нему равнодушна... Кстати, я даже отказалась пить гормоны, когда у меня  обнаружили болезнь щитовидки, и в итоге доказала, что у меня был просто "послеродовой тиреоидит"
И вообще, по отношению ко всей жизни, 2 года - это так мало! Неужели их нельзя подарить своему ребёнку?
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 00:55

Rony, + 100! А мы живем на Баумана, возле школы Динамо... далековато((
Гость Среда, 15 Октябрь 2008 20:48, отвечаю на Ваши вопросы. За 2 года я ни разу не болела, тем более гриппом, ттт, т.к. стараюсь беречься ради ребенка, а простуду можно полечить лекарствами, совместимыми с ГВ. А по поводу выпить на праздники - не считаю это таким необходимым, это такая мелочь, даже жертвой не назовешь, ребенок и его здоровье важнее. А тем более после 1-1,5 лет, когда количество прикладываний сокращается, можно себе позволить по праздникам 50 г сухого вина. А "перекрестилась, слава Богу, что это закончилось" вообще странно слышать от мамы, но каждому - свое.
Внизу ссылка про пользу длительного ГВ.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 00:57

[URL=http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html]здесь[/URL]
vadivannvadivann


На сайте с 08.05.2008
Сообщений: 237
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 08:26

Спасибо за ссылочку статья вдохновляющая. Да и вообще в свое время этот сайт помог решить  мне массу проблем (застои, любовь к одной груди ит.д.). Я поняла надо периодически перечитывать такую инф.чтобы был стимул у мамы.
А насчет лекарств я их не пью, хотя и болею. Пью гомеопатию иногда. Иногда ,не часто, позволяю себе бокал шапманского, стакан пива.
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 09:01

Ну и я отвечу гостю 15 Октябрь 2008 20:48: за всю беременность первым сыном, потом его кормление(сейчас год и 10 почти)+ в это же время 38 недель беременности я ни разу не болела ни гриппом, ни серьезной простудой, даже герпес на губах не появлялся ни разу, хотя до этого раза 4-5 в год был стабильно. Как уже писали выше антитела,содержащиеся в молоке предохраняют детку от болезни, а если она и заболеет, то организму справиться с болезнью гораздо легче. Если маме и надо принимать какие-то лекарства, то сейчас огромный выбор той же гомеопатии, которая не вредит ГВ. На счет алкоголя и говорить нечего - меня не тянет на него совершенно, да если б и хотелось ради ребенка отказаться от такой мелочи раз плюнуть. Про пользу для грудных желез уже тоже расписали. Да и вообще не понимаю как можно ставить на одни весы здоровье, защиту и спокойствие ребенка и тягу к алкоголю.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 16:40

Кормить или не кормить после года - личное дело женщины, но я убеждена, что после года вид вскармливания уже не является определяющим фактором в телесном и психическом здоровье. Имеется огромное количество факторов не менее, а, часто, и более значимых: образ жизни, закаливание, посещение детского сада, педагогическая активность родственников, перенесенные болезни, питание матери, сроки введения и вид прикорма и еще десятки параметров. И я против того, чтобы смысл существования современной женщины сводился исключительно к тому, чтобы кормить грудью. Знаю, что у женщины, длительно кормящей грудью, чаще возникают проблемы в личной сфере, ибо далеко не всем так везет с мужьями, что они (мужья) готовы годами рассматривать женскую грудь исключительно в качестве источника еды и спать втроем. А любые исследования, однозначно доказывающие пользу или вред кормления грудью после года, - профанация, ибо учесть все разнообразие условий и воздействующих факторов практически невозможно. В то же время, существуют апологеты длительного грудного вскармливания, для которых сам процесс кормления ребёнка как можно дольше, превратился в религию, и способ жизни…
VodoleyaVodoleya

Кировоград
На сайте с 19.07.2008
Сообщений: 119
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 16:51

Флаг в руки такому папе.
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 17:04

А что мешает делить грудь между ребенком и мужем? У нас с этим проблем нет и не было никогда. Кормить,или не кормить действительно личное дело каждой матери, просто не все хотят дать ребенку максимум здоровья психологического и физического.  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 17:15

К сожалению,не всегда желание матери совпадает с ее возможностями!При всем моем желании кормить своего малыша как можно дольше,не получилось-он сам отказался от груди в 9,5 месяцев!причина мне не ясна до сих пор!
И еще.По поводу "перекрестилась".Есть женщины (знаю некоторых),которым само кормление в принципе никакого удовольствия не доставляет...Либо же физически не выдерживают ночных кормлений и так далее.Поэтому говорить о желании или не желании-вопрос спорный.Хорошо,что изначально не прекращают лактацию (есть одна знакомая дама,которая ради сохранения формы груди категорически отказалась кормить ребенка)!Вот это я считаю подлостью по отношению к малышу.Вот.
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 16 Октябрь 2008 18:10

Конечно, когда ребенок сам прекращает кушать, или маме по серьезным причинам приходится отлучать, то тут и говорить не о чем, я говорю о тех случаях, когда мама больше ценит свой комфорт, желание выпить спиртного, курить, спать по ночам и т.д. выше потребности ребенка. Да и кста, случаи, когда маме неудобно, не нравится кормить, не высыпается по ночам говорят только о том, что она так и не научилась кормить правильно...

← назад1234 ... 192021вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина