Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поездка на поезде (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 0 до 1 года »» Поездка на поезде

← назад12345вперед →

Сообщения
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 02 Февраль 2009 21:32

Никки, мы ездили на поезде только в 3,5 года. Поэтому, у нас были такие сложности: беготня по всему вагону, знакомство со всеми пассажирами, попытки посторонних людей накормить чем-нибудь моего ребенка, особая прелесть-сводить ребенка в грязный туалет и не задеть стены, ручки и остальное - качает!!!   Самый главный минус - это грязь. Если поедите поездом, то выкупить все купе, ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, чем вагон СВ!!!   УДАЧИ!
perleffectperleffect

Киев, Троещина
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 260
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 02 Февраль 2009 23:08

Извините, я немного не в тему (Ассоль натолкнула): меня когда-то двухгодовалую везли поездом из Забайкалья на Украину...
Рассказ об этой поездке веселит всю родню и поныне. 7 суток в купе!!! Я бродила по всему вагону и в каждом купе меня чем-нибудь угощали, в основном это были сладости. А в последний день я притащила "из гостей" кусок сала. Видимо больше уже нечего было давать...  
Очевидный плюс - есть что вспомнить.
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Февраль 2009 09:03

Встряну опать))).Ассоль,прикольная аватарка,но я к твоей красивой фотографии как то больше привыкла
Смотрела цены на билеты на московские поезда.Эт тот случай когда СВ стоит в два раза дороже чем купе(купе 350-470грн.СВ 700-930грн).А вот по Украине,действительно, билеты СВ стоят дороже в 3-4 раза.Посмотреть можно здесь
www.railwayukr.com  в меню стоимость проезда по Украине и стр. СНГ
От себя добавлю.Ездила в Москву поездом с мужем и ст. сыном(младшего тогда еще и в проекте не было )2,5 года назад.Поезд оболденный-новье,все чистое,блестит и сверкает.Белье,ужин,дорожные наборы-все входит в стоимость билета.А в вагоне СВ-два плазменных экрана.(ну в смысле над каждым местом )Никакого чувства брезгливости.Ну может это просто так повезло ...
А смотрела билеты на самолет.Эконом класс,но бронировать нужно заранее(дешевые билеты раскупают сразу)от1500 до 2100 грн с человека но это уже туда и обратно
ticket.turistua.com
(но кстати за такого малыша платить надо тоже но не полную стоимость билета)
Вот можно прикинуть что выгоднее и удобнее...
Я со старшим самолетами много летала.Давала таблетки от укачивания,взлет и посадка с ними переносились им нормально а еще надо что б насморка у ребенка не было иначе перегрузки переносятся тяжелее.А вообще  много видела в самолетах людей с маленькими детьми.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Февраль 2009 16:27

Из документов:сведетельство о рождении и, если едет с одним родителем, то от второго нотариально завереная доверенность!
Влажные салфетки, термос с кипятком для чая или каши, фрукты и баночная еда!Несколько новых игрушек.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Февраль 2009 18:36

Я каждый год езжу в поездах с детьми,с мужем и без него.Привыкла,ничего страшного нет.Учитывая что я с Мурманск.обл.,езжу к родителям в Херсон.А если у мужа летний отпуск ещё заезжаем в Астраханскую область к его родителям.Детей с севера все на лето стараются вывести на юг и "не парятся" как тяжело ехать в поезде.Моему сыну 7лет,дочке 5ть.Всегда ездила и буду ездить,а детям даже нравится.Конечно в конце дороги измотаные уже.Плохо если очень тепло,в вагоне бывает невозможно открыть окно.После полдня кочает меня,детей.Потом отсыпаемся и всё.В Мурманске садимся в куртках,ботинках,в Новоалексеевке выпрыгиваем в майках.А какое счастье ехать и думать что совсем скоро приеду к любимой мамочке,к отцу,что остаются последние часы до встречи..Потом весь год вспоминаем и снова ждём отпуска.Ничего не бойтесь,будьте на позитив настроены.Просто будьте внимательней в дороге с незнакомцами.А с соседями как уж повезёт.Многое зависит от самих нас.
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 03 Февраль 2009 21:33

Если мы едем всей семьёй - то купе заметно дешевле До Москвы не так уж и долго - если из Киева часов в 20-21, то в Москву приедем в 10-11, а ребёнок просыпается часов в 9, так что не страшно За идею с коляской - спасибо, учтём... Но у нас активно спящий малыш, так что врядли...  
Ну будем думать, как нам покататься с наименьшими потерями нервов...  
МиньокаМиньока

Кривой Рог
На сайте с 22.02.2009
Сообщений: 16
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Февраль 2009 15:44

Messalina! Расскажите как малыш вел себя в машине по дороге и сколько ему тогда было, что вам пригодилось под рукой и т.д. Если у кого-то еще есть советы, буду рада! Всем спасибо заранее.
MessalinaMessalina

Киев, Оболонь
На сайте с 20.02.2008
Сообщений: 538
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Февраль 2009 16:01

мы ездили, когда малой было 6 мес, летом в самую жару! ехать 700км - 8 часов (без остановки), у нас получилось в одну сторону 12часов, а в обратную 10часов... хотели выехать пораньше, чтоб малая большую часть дороги проспала... собирались в 4 утра выехать, но получилось в 5:30...
что нам тогда понадобилось: куча влажных салфеток, большая бутылка воды, из еды она у меня всю дорогу ела сисю, куча игрушек... у меня малая любит кататься на машине, ее не укачивает, поэтому мы отлично перенесли дорогу, если б не жара... ну и конечно через 2 часа делали остановки... автокресла тогда еще не было, т.к. малая толком еще не сидела, была у меня на руках... вроде всё... если еще что вспомню - напишу...
maminnamaminna

горловка
На сайте с 05.02.2009
Сообщений: 565
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Февраль 2009 18:55

Мы уже дважды путешествовали по 600 км, когда нам было 2 месяца и 6, первая поездка прошла легче, почти всю дорогу зайка проспала, тогда ехали в люльке, тоже ездили в самую жару, останавливались каждый час на 15 мин, лорога заняла 8 часов, назад немного быстрее, а вот 2-ой раз было тяжелее, в автокресле сидеть долго не хотела, все интересно, спала совсем чуть-чуть, почти не останавливались, только покушать, дорога, была скользкой, оче
maminnamaminna

горловка
На сайте с 05.02.2009
Сообщений: 565
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Февраль 2009 19:00

Сори, случайно отправила недописав. Вобщем, нужно набраться терпения и мужества, а еще игрушек. Удачного путешествия.

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина