Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ РОДДОМА!! Мы первый раз!! (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рейтинги роддомов »» ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ РОДДОМА!! Мы первый раз!!

← назад1234вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 17:45

[B]amol[/B] - кстати будем уж точно брать отдельную палату в 6 роддоме. С врачом как получится. Мы не будем конкретно кого то заказывать и кому то конкретно платить. Просто в наличке есть 6 тыс. грн. А надо за роддом, коляску и кроватку с защитой и балахоном купить. Просто зарплату сволочи уже 3 месяц не дают. Кризис по торговле ударил конкретно и надолго. Вообще подозрения такие что к марту я уже буду безработный. А устроится трудно ща. Правда даже если трудно но не нереально! :)
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 17:58

Привет всем, скажите а телефон Ломыкина А.П. у кого то есть, и вообще сколько он сeчас берет? Напишите пожалуйста на почту BozhokII@mail.ru
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 18:26

Да папочка роддом как и врача выбирать именно Вам! Я, например рожала в октябре 2007г. на Красном Хуторе сказать что УЖАС - это ничего не сказать! Роды были первые, без договоренностей по скорой - мало того что отношение как к собаке, так мне кроме того что считать промежутки между схватками больше ничего не сказали - в итоге и схватки прошли и мне стало хорошо хорошо....ребенка спасли вакуум екстракцией.
И в тоже время на этом сайте читаю очень положительные отзывы об этом роддоме.
Так и про другие роддома есть и положительные есть и отрицательные отзывы - видать кому как повезло )))
По-поводу прививокв - сделала только одну та что на день выписки - БЦЖ, от первой та что делается не успев ребенок родиться отказалась.
По-поводу послеродовой депрессии - она не обязательно начнеться - просто жене надо ПОМОГАТЬ!!!!
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 18:57

Сходите в роддом, узнайте всё что нужно для родов там - направление от гинеколога, подписывание карты, ещё что... Рожают чаще либо по скорой, либо у конкретного врача по договорённости
Также вам нужно уточнить, какие вещи/справки требуются от вас, одного желания будет недостаточно
И запомните главное: если роды естественные и без проблем - то гораздо важнее акушерка, а не врач. На лёгких родах врач может вообще не присутствовать
А про деньги врачам... Да ведь далеко не все роженицы могут заплатить врачу... И далеко не все считают это нужным
Потраттье эти деньги на ребёнка, лучше будет
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 22:17

Моя подруга рожала с мужем и дежурной бригадой, с врачем не договаривались, все прошло хорошо, родила сама. Это я к тому, что муж трезво оценит ситуацию и не допустит халатности врачей.
По поводу отдельных палат, они там все отдельные, есть правда олюксы - когда мама одна в 2 комнатах с душем и туалетом, одна комната гостевая, я была в боксе на 2 человека и у каждого своя палата, на 2 рожениц один душ и один туалет, общий коридор, а палаты отдельные, мы с моей соседкой никогда не ждали друг друга под туалетом или душем :), правда в люкс родных пускают в определенные часы.
Про прививки если есть желание почитайте в разделе "прививки" и "прививать ли". Мне кажется что если Вы решились на прививки, то лучше не в роддоме, дайте новорожденому адаптироваться к окружающему миру, попить маминого целебного молочка, восстановить микрофлору кишечничка, укрепить иммунитет, а потом сдав все анализы, которые покажут, что все в порядке, а уж тогда выбрав наиболее безопасные вакцины  делать. Это всего лишь мое мнение, в роддоме никого не заставляют делать прививки, просто предлагают, Вы спокойно можете отказаться, а точнее перенести на месяц-другой, я например от одной отказалась, отложила на месяц. Легких Вам родов и здорового малыша.
MalinkaMalinka

Киев,Геров Днепра
На сайте с 30.03.2008
Сообщений: 245
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 12 Февраль 2009 22:45

Я рожала в 7-ом ,мне понравилсось,все было хорошо,договаривались,но доктора проверила от и до,роды были сложные,но в итоге ни порывов,у ребенка все ок!!Со мной вместе был муж,от тоже не хотел присутствовать при самих родах,но получилось совсем по другому,он пошел со мной в род.зал,там покуда у меня были схватки он всячески поддерживал меня и конролировал врачей,задавал им всячиские вопросы,мне делали эпидуральную анастезию,когда мне сказали что нужно я сразу сказала да,но муж так был напуган этими анастезиями,что пока он не дал своего согласия,хоть я тысячу раз говорила да ,но пока ему все не разьяснили что и к чему,только после тго как он дал согласие,только тогда мне сделали!! а когда меня первели непосредствено рожать на кресло ,то мужа попросили выйти,а когда ребенк выходил или вернее вышел,то сразу позвали,так что у нас папа первым держал нашего сынишку!!Он находился возлы головы моей или сбоку и никуда не заглядывал куда не нужно!!Так что самое главное это вам быть рядом,чтоб вы могли контролировать весь этот процесс,конролироватьт врачей,если нужно напоминать для чего они нужны!наличие мужа при родах это не маловажный факт для врачей!!Удачных родов вам!!
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 09:06

Уважаемый будущий папа!
Вы большой молодец!Для меня-ваш поступок геройский-мало кто из будущих пап так серьезно относится к выбору роддома и врача!
Я верю,что вы найдете самого лучшего для вас врача!С таким ответственным папой все пройдет на высшем уровне!
Мое вам восхищение!Удачи вам,вашей любимой и малышу!  
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 11:22

папа Андрей. по поводу прививок это тема отдельная и сложная и вы это сами увидите, когда почитаете у нас соответствующие обсуждения.
но коротко говоря, дела обстоят так:
прививки все-таки делать надо (почитаете тему "прививать ли" и увидите какой я проделала путь в исследовании этой проблемы и как постепенно пришла к такому выводу)
но в роддоме лутше отказаться от прививок, мотивируя желанием сначала понаблюдать ребенка (не проявится ли желтушка или еще что), сделать все анализы и вообще дать ему окрепнуть. кстати в европе и америке официальный график прививок начинается со второго месяца жизни. а потом уже со второго месяца начинать и лутше конечно в частной клинике, но если это не по средствам, то даже в раенной дет-поликлинике сейчас уже имеются нормальные вакцины. тоже советую прочитать темку "ПРИВИВКИ в частной клинике"
прививки вещь серьезная и опасная, но болезни от которых прививают еще страшнее. а с соблюдением всех мер предосторожности и всех правил риск прививки снижается до самого минимума. надо просто хорошо это все изучить.
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 11:45

Уважаемый Андрей, а почему у вас сразу возник вопрос о послеродовой депрессии?
Поверьте, это явление возникает далеко не у всех! Чаще всего с ней сталкиваются мамочки, которые не получили должного внимания во время беременности, были тяжелые роды и никакой поддержки, тяжело первое время после родов, а дома никакой помощи и понимания!
Окружите свою любимую и ребёночка заботой и вниманием, давайте возможность жене уделять время на себя, помогайте по дому - и никаой депрессии не будет! Наоборот, ваша супруга потом будет это время вспоминать с огромной благодарностью!
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 12:07

любовь, помощь и забота о молодой мамочке это самая лутшая профилактика от депрессии, но даже тогда на мамочку иногда может находить деперсняк, если это вызвано физиологическими причинами.
я читала интервью с одним батюшкой, многодетным отцом, так вот он рассказал как они с матушкой боролись с послеродовой депрессией, процитирую:
"— Депрессия на нормальном аскетическом языке — это уныние. Но христианка, в отличие от человека нецерковного, обладает средствами борьбы с этим. Во—первых, она сознает это не как депрессию, а как уныние, как недолжное собственное состояние, и уже осознание того, что это неестественно, что я должна с этим бороться и ничему не потакать, — это уже начало выздоровления. Способы преодоления такой депрессии для каждой семьи индивидуальны. Какого-то стандартного совета нет. Нам очень помогало в таких случаях вместе гулять. Даже ночью или поздно вечером, когда вот так тяжело становилось, брали ребенка в коляску, не важно, какое время года, — и шли гулять. Ночью. Мы же не в тайге живем. Медведи не ходят. Хоть и преступность есть, но не настолько, чтобы на родителей с коляской нападали. Брать ребенка и идти гулять — жизнь продолжается. Спать нельзя, настроение плохое — значит идем на воздух. Нас это отрезвляло. Мир Божий хорош — снег падает, луна светит или фонари, ночная Москва..."
возможно вам подойдет какойто другой способ... лично у меня той депрессии как-то особо и не было, во свяком случае, я этого даже не заметила. наверное это заслуга мужа и родных, друзей, они меня все очень поддерживали ну и сама я очень старалась не унывать.

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина