Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ РОДДОМА!! Мы первый раз!! (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рейтинги роддомов »» ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ РОДДОМА!! Мы первый раз!!

← назад1234вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 12:18

Андрей, как достаточно опытная мама, постараюсь ответить максимально подробно на все вопросы.
1. Рожала обоих сыновей 2003 г и 2007 г в 6 роддоме у Ломыкина, дествительно очень хороший доктор. Узнала я его благодаря тому, что на 37 неделе попала по показаниям в роддом и там увидела многих врачей в действии. Он временно был палатным врачем в моей палате и я ему сказала, что хочу рожать у него, т.к. увидела его подход к работе. Советы мне никто не давал. С тех пор я его постоянный клиент:))  Условия 6 роддома очень хороши для мам и детей, хорошие палаты. Первые роды были естественные, вторые кесарево, т.к. ребенок был крупный 4020 и лежал попой, что было большим риском рожать самостоятельно. Никто не будет кесерить без серьезных на то оснований.
2. По поводу стоимости, уж очень большие суммы назвали вам, я вам советую попробовать непосредственно встретиться с Ломыкиным и переговорить, он идет на компромисс. Если необходимо, я дам его телефон.
3. Прививки, конечно, трагические случаи быват, но очень редко и зачастую это связано именно с индивидуальной непереносимостью ребенка. Я и первому и второму прививки делала в роддоме, для меня решаюшим фактором было то, что ни у меня в семье, ни у мужа нет никого у кто имел бы какие-либо аллергические реакции на лекарства. Плюс в роддоме есть врачи-неонатологи (детский врач, который присутствуют на родах и осматривает детей, определяя их состояние, не педиатр), которые в случае чего оперативно окажут помощь ребенку. А когда вы будете делать в поликлинике, то вопрос как быстро к вам прийдут на помощь остается открытым. В таких случая решают первые квалифицированные минуты помощи. Решать вам. Последующие прививки мы уже делали платные, не стали рисковать индийскими производителями.
4. Послеродовая депрессия -  наверно посещает каждую девушку, которая рожает первого ребенка. Кого в меньшей степени, кого в большей степени. Зависит от девушки, насколько она готова принять все изменения, которые произошли в жизни. Плюс ко всему в этот период, ей очень нужна будет ваша поддержка, в смысле все у нас будет хорошо, мы теперь настоящая семья, а когда он подрастет мы поедим или просто мы будем гулять все вместе. С моей точки зрения основа депресси - резко изменившаяся ситуация - 20-25 лет я не была мамой, а сейчас я мама, вдруг , это не так сразу приходит. Я теперь привязана, не свободна (в смысле передвижения), все время надо быть рядом, он такой маленький, что с ним делать и т.д. Я не считаю себя морально слабой, но мне тоже пришлось себя сдерживать, а плакать ой как хотелось.
 

Так что Андрей, если будут вопросы пишите okurochkina (собака)ukr (точка)net    
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:08

Всё, решили. Будем рожать в 6 РОДДОМЕ!
 
[B]Гость (Четверг, 12 Февраль 2009 18:26)[/B] - Мы определёного врача не будем нанимать. Не вытягиваем ща. По поводу помогать. Ё моё, так ребёнок же не только мамин, но и папин. Так что здесь даже вопросов не обсуждается. Самое главное что бы хотя бы раз в месяц на рыбалку отпускали. :) Насчёт прививок, привику жена сказала что одну точно будет делать, а именно БЦЖ. Вроде все говорят что это нужная прививка. От остальных буду отказыватся. На время как минимум. Пущай сначало пару месяцов окрепнет. потом анализы и обследование. А то вспопыха делать прививки в которых сразу три вакцины. Это вообще помоему перебор.
 
[B]Никки [/B] - В роддом пойдём на след. неделе уже. Там и увижу что к чему. Я в жизни ниразу не был в роддоме. Разве что когда мама меня рожала. :) И сразу скажу, наш влачь (ПОКЛАДЮК) написала что роды должны быть самостоятельные. Что мой сын там нормально лежит и что нет разных неприятных моментов типа маловодие и всё такое. Так что надеюсь на самостоятельные роды. Денёшку полюбому будем давать во время родов. Акешерке и врачу. По 500 грн. на лицо. Просто что бы хотя бы без внимания не оставляли. О платить пол тысячи уе просто не можем. Не в том состоянии ща.
 
[B]Lukavka [/B] - А какая может быть холатность врача? Я просто не в курсе этих дел. Все по разному говорят. Но я следить буду во время схваток, что бы к моей жене обращались как к человеку а не как к собаке. Я человек спокойный до тех пор, пока на мою семью не ложат сверху. Но надеюсь что конфликты будут решатся цивилизовано и в приемлемой форме как для врача так и для меня.
По поводу отдельных палат. Палату будем отдельную заказывать. Что бы было комфортно моей страдалице. :)
По поводу прививок. Сегодня уже начитался ужасов разных. Буду ещё думать и изучать всё, консультироватся. Но факт на лицо, и сегодня я буду говорить об этом с женой, что бы кроме БЦЖ больше ничего не делали. И пусть кто то попробует без моего ведома и ведома моей жены зделать сомнительную для нас прививку. Ребёнок должен быть обследован на все 100% перед прививкой. Если у него ослаблен имунитет, то никаких прививок. Пусть лучше меня застрелят. А то ща тычат этими вакцинами разных непонятных производителей типа китай и индия, что потом детей с того света вытаскивают. Здесь я как скала уже. Твёрд и не приклонен. Но в раздел о прививках в любом случае нагряну, прочитаю, проанализирую и запишу себе. Надо всё знать.
 
[B]Malinka[/B] - Рожать жена сама уже будет. Хотя может и изменится всё в последний момент. Во время схваток я буду всё время с ней в палате. Масажики делать, анекдоты расказывать, расказики пошлые травить. :) Что бы ей вообщем было легче и что бы к ней обращались как с беременой женщиной и не обижали. Я уже и так постояно как собака злая хожу, моей жене толком места не уступает. было такое что боем выбивал место. Но без драк конечно. Люди настолько стали тварями, что ещё и смеют упрекнуть что беремена. Таких надо искоринять и в отжельные земли засылать. В резервации вообщем. Вообщем чё то меня понесло. :) По поводу первый раз держал. На это я не претендую, если дадут, то возьму, если не дадут, то полюбому маме положут. Мне не принципиально кто первый будет держать пацана. Самое главное что бы здоровенький был и появился на свет без мучений как для него так и для мамы.
 
[B]Жанчик[/B] - Я поступаю так, как хочу что бы поступали мои дети потом. И поступаю так, как поступил мой отец. Для меня это как Отче Нашь. Помоему это обязанасть любого любящего мужа и любящего отца. Темболее у меня воспитание такое. Да и жену люблю. Эту заразку любимую. :)
 
[B]amol[/B] - Спасибо вам за рекомендации. А что скажите по поводу БЦЖ? Думаете таки не стоит делать сразу? Вроде бы прививка обязательная в первую очередь для ребёнка. Могу ошибатся, поэтому исправте меня если что.
 
[B]Nutella[/B] - Именно вот так и делаем. Единственое что жена вечно в бегах, то в поликлинику, то в налоговую что бы выбить послеродовые. Я на работе талкаюсь. Вот что единственое. С уборкой конечно проблемно. Не всегда люблю это делать. Но мы с родителями живём. Там две хозяйки. Поэтому трудностей впринципе нет, несчитая беготню по жэкам и поликлиникам. Вопрос не возник сам собой. Просто наслушался разных расказов ужасных с смертельными исходами. Вот и решил узнать что это и как боротся с этим. Я же не думал что всё гораздо проще. Самое главное внимание. И её не будет этой депресии.
 
[B]amol[/B] - Красиво отписано!! :) Вообще буду старатся что бы депресии ни у меня ни у жены не было! :)
 
[B]Гость (Пятница, 13 Февраль 2009 12:18)[/B] - Спасибо за дельные советы. Приятно и чётко отписано. Я вам на емаил отпишу. :)
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:36

Андрей - ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Ваши жена и малыш в надежных руках! Побольше бы таких пап!!! Удачи Вам!  
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:43

Кстати, Андрей, вы пишете, что "[I]на Скорой стрёмно будет ехать[/I]".
Мы тоже так думали, пока нас не просветили.
Во-первых, в любом случае, в пробке стоять не будете.
Во-вторых, в скорой медперсонал, и если что, есть все необходимое в случае, если, не дай Бог, что-то начнет происходить.
В-третьих, поверте, как только начнутся схватки, у вас тоже начнется паника, а если за рулем будете вы, вам будет не до дороги, а до того, что сейчас с женой происходит.
В четвертых, вы без проблем поедете в одной карете скорой помощи вместе с женой.
В-пятых, говорят, скорая долго едет а вызовы, НО, на беременные схватки она едет очень быстро!!! Быстрее, чем на инфаркты и переломы (цитирую слова доктора).
В-шестых,не надо париться по поводу парковки возле роддома, а сейчас , во время сплошных штрафов, это очень актуально.
И на конец, в-седьмых, и что самое важное, в приемном отделении роддома, если вы поступаете по скорой, вас принимают вне очереди, и ждать, пока примут еще десяток приехавших своим транспортом , не придется.
Но в любом случае решать только вам. Удачки!
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:44

...забыла дописать, скорая вас повезет туда, где подписанна обменка
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:50

[I] В-пятых, говорят, скорая долго едет а вызовы, НО, на беременные схватки она едет очень быстро!!! Быстрее, чем на инфаркты и переломы (цитирую слова доктора)[/I] ага, а для верности можно сказать, что роды не первые - они обычно быстрее происходят, и врачи, зная об этом, будут спешить  
  
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 16:52

Если бы не свекровь, рожала бы по скорой, с мужем и заранее бы не договаривалась. Но для её спокойствия... Роддом выбирался по принципу - чем ближе Когда отошли воды мы с мужем под ручку прошли 50 метров до приёмного   Как он сам говорил - если бы ходить не могла, он бы и на руках донёс
А если ехать... То действительно, лучше на скорой. И медперсонал рядом, и вам спокойнее... А если схватки в час пик и вы нервничать будете?? Водитель должен быть спокоен
И моё мнение - врачам нужно доверять больше, чем страшилкам на форуме. Мы отказались от прививки от гепатита, которая делается в первые сутки. БЦЖ нам сделали на 3й день. Ребёнок после прививки полчаса был под наблюдением врачей, ни в одной поликлинике, даже частной, такого не будет Причина отказа от первой прививки - рекомендация персонала, они в вакцине не уверены... Плюс - как ребёнок может заразиться гепатитом? В ясли мы его не отдаём пока
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 17:02

У скорой есть негласный и очень циничный принцип: Чем моложе пациент, тем быстрее за ним приедут. Роды (два молодых пациента ), дети, подростки... Взрослые... И именно поэтому бабушки и дедушки долго ждут - диспетчер имея выбор между инфарктом у пенсионера и вторыми родами пошлёт бригаду на роды...
Ну и главное - если действительно быстрые роды, то лучше ехать в скорой, где бригада, медикаменты  и проффесиональный водитель, чем паниковать, стоя в пробке и общаясь с врачами по телефону
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 17:05

[B]Leana[/B] - Таких как я много. В крайнем случае я на это надеюсь. :)
 
[B]Nutella[/B] - Вы меня полностью убедили. Жена сразу сказала, если меня не будет, то она вызывает скорой. Сам я вообщем то без прав и машину водить не умею. Боюсь их. :)
 
[B]Leana[/B] - Так целая система как ускорить приезд скорой помощи. Кстати учёл я ваши слова. Если что, буду знать что говорить. И жене скажу что бы знала. Спасибо!!
 
[B]Никки[/B] - Я вот почитал здеся по разным темам про вакцины. Страшного много начитался. Но мне понравилась фраза одной мамы, когда она спросила у врача "Вы лично будете отвечать если что то случилос?". После этого врач уже не рыпался. :) По поводу Гепатита. Я сам Гипатитный. У меня страшный диагноз Гипатит С хронический. Вот в чём проблема. Сам я уже не парюсь по этому поводу. А вот за пацана переживаю. :(
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Февраль 2009 17:11

А по поводу прививок в роддоме, мы тоже отказались от Гепатита В, и делали только БЦЖ.
 
Перенос вируса Гепатита В осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого. Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.
 
Не думаю, что ребенок столкнется с вышеперечисленным близжайшие лет 15-16...Так, что если ваша семья здорова, думаю, с этой прививкой можно подождать хотя бы до момента, когда дитё пойдет в детский сад. (сугубо моё мнение)
 

← назад1234вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

filingov, fomka, Gallohka, karmanoff, KiraD, lyokina, nastyaol, Natalinka, uatoys, Voron, Врединка, Лужанская, ТаняМ

Поздравляем с Днём рождения деток: apollo, galala, zgurjeva, Персефона, рубинчик

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина