Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

что если дома собака бойцовской породы и маленький ребнок (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Домашние животные »» что если дома собака бойцовской породы и маленький ребнок

← назад1234 ... 141516вперед →

Сообщения
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 00:16

Fogolinka, никто и не говорит, что это хорошо - отдать собаку (про выбросить я вообще, молчу). Я вас понимаю, и согласна с Вами. И в первую очередь надо думать о будущем, прежде, чем заводить животное! К сожалению, автор топика не написала никаких подробностей, но мне кажется, раз есть такие мысли, значит есть сомнения в характере собаки (ведь Вы не сомневались в своей!). А раз есть сомнения, значит есть страх, а собака не должна чувствовать, что ее боятся, особенно такая!
Автор топика, посоветуйтесь с кинологами, и не оставляйте ребенка наедине с собакой!
АнелиАнели

Донецк
На сайте с 27.01.2009
Сообщений: 36
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 12:06

В продолжение темы, хочу ещё добавить к своему комментарию выше:  Собак бойцовых пород трудно, так сказать, "разряжать" ( в смысле психики). Если собака не работает по назначению(бой, охрана и т.д), то это ещё не значит, что ей это не нужно. Это просто НЕОБХОДИМО! В таких случаях выхода два - либо периодически пёс должен драться, либо его чаще нужно вязать, но к сукам это мало применимо, т.к. материнский инстинкт проявит агрессию в большей мере! Некоторые скажут, что стравливать собак негуманно, но... К этим породам это не относится. Они выведены искусственно, следствие - масса погрешностей психики.И если пёсик пока был тихим и смирным, то всё ещё впереди!
У меня цвергшнауцер и  и тот рычит иногда.Но у него зубки с колючку...Детей у меня трое, меньшему всего 1год. Я за собак, но вы пределах разумного. У всего есть своё назначение, у собак тоже. Так зачем  бомба в доме, если вы не планируете взрыв?...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 12:16

У меня была булька,очень любила ее,но спуска не давала.Брали дрессировщика,она могла охранять,но тут же была игрушкой для моего племянника,он мог взять плошку с едой,когда та кушала и та молча отходила и бегом ко мне-типа что такое,я же кушаю.Забрала на воспитание щенка,нашей пинчерихи,та гадина отказалась быть мамой,когда щенку 1 мес.было,выгревала,вылизывала.
Когда родился мой старший-была нянькой-спала под кроваткой,и если по ее мнению я долго подходила к малому,кода тот плакал,бегом ко мне тыкала носом в ногу-ты что глухая,ребенок плачет.Когда она заболела(рак),и мы ее усыпили,я долго как не свояодила...
В поведении собаки ВИНОВАТ ХОЗЯИН!!!!ТАК ЧТО НЕ НАДО ПЕНЯТЬ НА СОБАКУ.Поверьте и пудель может быть опасной собакой!А нормально воспитанная собака бойцовской породы,хороший друг и охранник!
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 12:43

Не понимаю зачем тогда заводить и приручать животное, если потом вышвырнуть его из своего (и заметьте из ЕГО)дома как ненужную скотину!!! А то, что люди не умеют воспитывать таких собак так это извените проблемы хозяев. И за детьми тоже смотреть нужно, чаще всего ребёнок сам достает и задирает собаку, но опять таки при правильном воспитании любая собака любой породы никогда не посмеет обидеть дитя своего хозяина, которого собака должна уважать и в некоторой степени боятся.
Знаю массу случаев, как позитивных так и плачевных. Например была история когда ребёнка укусила собака....Естественно все скажут что собака тварь, и нет места ей тогда в доме!!! И не станут разбираться что ребёнок пытался кушать вместе с собакой из одной миски, при этом девочка пищала и дёргала собаку за пасть. А где родители были в этот момент? Мама в магазине, а папа за компом! Ну и кто виноват? Собака?
А вот хорошая история - молодая семья с ребёнком  и королевский дог! Так вот этот дог покруче родителей опекал с самого рождения масика, наверное если б умел так и памперсы менял и сиськой кормил! Малейший шорох малышки - и собака вся в напряжении, стоит возле кроватки и прямо дыхание ловит, чуть что, молнией к хозяйке, хватает за халат и в детскую ведёт. Ребёнка спокойно могли оставить с собакой одних дома и знали что ничего не случится и вдруг если проснётся, даже кроватку подёргает, типа убаюкает! Вот так вот девочки! Так что главное правильное воспитание. Не умеете воспитывать, не берите на себя такую ответственность!
У меня никогда не было собаки, и не будет, муж против. Зато есть кошка, дама с характером. Но характер свой она проявляет ТОЛЬКО ко мне, с детства она знала что поиграться, поцарапаться и покусаться (ну в пределах игры конечно) можно только со мной, только я с ней игралась - и вот итог - царапнуть и так невзначай она может позволить себе ТОЛЬКО МЕНЯ! Для неё это игра, как в детстве, но ведь зубы и когти стали больше и сильнее, и ей этого не обьяснить! Сама виновата что такое отношение к себе воспитала! А вот в маме моей она души не чаит! Сплошная нежность и ласка, и целует, и с рук не слазит и облизывает, и никогда не позволит себе царапнуть! Делайте выводы. Хотя...это дело каждого как поступать с членом своей семьи, с братьями нашими меньшими!
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 12:54

У нас жил немецкий дог. Милейшая собака, чью любовь к человечеству не смогли испоганить две девочки 2-3х лет от роду Ещё у деда жили две дворянки, по характеру очень разные, но общие в одном - своим можно всё. Около месяца я прожила под одной крышей с кобелём породы кане-корсо.. Верх дрессировки увидела, когда зайдя к подруге домой, ходила на прогулку с немецкой овчаркой - на собаке не было даже ошейника... Потому что она моментально выполняет все команды, даже голос повышать не надо
И как показывает обсуждение - если зверя берёт фанат своего дела, постоянно занимается дрессировкой, то у него и вопроса такого не возникнет. А если собаку подарили или завели, толком не зная, что с ней делать - то это бомба замедленного действия. Мы в ответе за тех, кого приручили - но это можно понимать и как заботу о новом месте обитания зверя, если оно для него будет лучше, чем дом, где его боятся, контролируют каждый его шаг и где речине идёт, чтобы он от души поносился, поохранял и подрался... Такой дом - не для бойцовской породы
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 13:03

Ага, я ведь тоже - дама с собачкой. Но у нас такса - и характер - просто милейший. Знакомые наши свою жизнь держат амстаффов и ротвейлеров. Я согласна с Никки на 100%-собака сразу в момент прихода в дом определяет вожака, и если хозяева раскроют рот и она призанет таковым себя - все, гаплык. Это касается ВСЕХ пород. В этом случае ребенок и собака - несовместимы. По поводу собак бойцовских пород - не зря ведь существуют клубы и ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор потомства. Если какая то особь агрессивна, никто щенков от нее не разводит и никто в клубе их не берет. Для этого и есть клуб. Поверьте, при правильном воспитании клубная собака с нормальной родословной будет любить Вашего малыша чуть не больше Вашего. Но это при соблюдении всех составляющих - воспитание, правильный выбор в клубе и иерархия в семье. Если Вы покупаете бойца на рынке - Вы покупаете бомбу, которая может сработать в любой момент. Тут уж я бы ни за что не стала совмещать такую собаку с ребенком на одной территории. Я своего таксуньчика никуда и не думала отдавать, а кота отправили в "эммиграцию" к бабушке - он у нас ОЧЕНЬ шерститый и "скакун" на высокие и большие расстояния.
АнелиАнели

Донецк
На сайте с 27.01.2009
Сообщений: 36
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 14:02

Удивляюсь я некоторым комментаторам здесь...
Изначально-то вопрос стоял так:"А что , если...?"
Так рассматривайте же все варианты!!!
А то в случае чего, "сами виноваты...", "а вдруг собачка "бракованная"..." или что-то типа "плохо воспитывали то ли собачку, то ли ребёнка..."............
Только машины времени пока не изобрели и исправить ошибочку потом не получится!
Сентименты, конечно, мило, но детишки слишком нелегко достаются.
И пусть лучше совесть помучает за смену места жительства собачки, чем из-за пострадавшего малыша. Кстати, у нас кроме собаки ещё и кошка, так что я далеко не противник животных, а скорее наоборот.
Усыплять, конечно, зверство, а устроить любимца  на новое место жительства - не предательство.
АнелиАнели

Донецк
На сайте с 27.01.2009
Сообщений: 36
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 16 Февраль 2009 14:06

Да и вообще, всё просто - дайте себе сами ответ на вопрос :"А можете ли вы без тени сомнения оставить свою "серьёзную" собачку один на один с малышом?!"
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 17 Февраль 2009 08:53

Фоголинка!Да все вы правильно говорите!
До тех пор,пока животное не проявит агрессии,и речи быть не может о том,чтобы его куда-либо отдать!НО!!!Если кот или собака не дружелюбно относится к ребенку???(в нашем случае-кошка набросилась на моего сына,оцарапала лицо,когда тот принес ей корм в ручке и положил перед ее мордой..Это нормально???)Если выбирать любовь к животному или безопасность ребенка,я выберу второе!
А про бойцовских собак-я уже высказала свое мнение,ждать от нее какой-то выходки,а она может быть фатальной,я бы не стала!!!
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 17 Февраль 2009 08:56

fogolinka, 100000000000000% права! Поддерживаю!
     
Никогда в жизни у меня не станет вопрос куда деть своего питомца при рождении ребёнка, НИКОГДА! Даже мысли не допускаю такой! Хоть она вредная у меня, всё равно люблю её и не представляю как это когда её не будет!

← назад1234 ... 141516вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

filingov, fomka, Gallohka, karmanoff, KiraD, lyokina, nastyaol, Natalinka, uatoys, Voron, Врединка, Лужанская, ТаняМ

Поздравляем с Днём рождения деток: apollo, galala, zgurjeva, Персефона, рубинчик

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина