Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Чипсы и сухарики в рационе ребенка. Здоровое питание. (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Мамы выбирают лучшее »» Чипсы и сухарики в рационе ребенка. Здоровое питание.

← назад123456789вперед →

Сообщения
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 08:25

Хочу добавить про бабушек-дедушек: у моих знакомых  дочке 2 года.Где-то в годик добрые дедушки дали ребенку шоколадку-с тех пор 90% питания девочки-сладости,поскольку она при предложении чего-то типа супчика бъется в истерике,пока ей не достанется сладкое.В итоге мама-грымза, а бабушка-чуть ли не божество,исполняющее все желания.Про здоровье этого ребенка я вобще молчу!
KapitoshkaKapitoshka


На сайте с 08.01.2009
Сообщений: 254
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 08:27

Ну,в девять месяцев конечно рано,подружкиному ребенку 2 года. Я просто написала,то что слышала про сало и что от него вреда меньше,чем от чипсов и сухариков. Но никак не советую его давать детям,каждый это решает для себя сам,я ведь своей его не даю,потому как сама не ем.
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 08:44

Вот в том то и дело - у бабушек-дедушек какое-то своё видение норм питания, с рельностью не связанное... Что может быть полезного в тортиках, пирожках, сале (вредного нет, но как он в восемь месяцев его переварит)????? Про чипсы-сухарики вообще молчу - если родственники таким кормят, то ребёнка от таких кормильцев надо изолировать
П.С. Свекровь всем кто подвернётся рассказывает, что летом она с внучком поедет в село... Вот мне интересно, кто ж ей даст?   В 10-11 месяцев уже конечно можно много чего... Но не сельские вкусности в больших колличествах
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 09:24

Cilvia!Замечание зря сделали...Это,как минимум,неприлично .А вообще согласна:чипсы и сухарики-не еда для малышей!Представьте,какой шок я испытала,когда моего полуторагодовалого ребенка бабушка с дедушкой накормили этими сухариками !Дед еще пытался тараньку всунуть-чуть не задушила!!!Еще про сухарики случай.Подруга работала в магазине продавцом и присела на эту гадость вместе с напарницей.Всю зиму их грызли.Когда пришло лето(уж простите за подробности),запах тела был просто ужасен:вся эта гадость выходила природным путем,проще говоря,с пОтом!Ну,блин,один большой сухарик!!!Сейчас желудок лечит...Можно только представить,сколько дерьма там намешано,в этих сухариках!!!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 10:27

Девочки, а я более лояльно настроена к еде. Конечно, чипсы и сухарики магазинные деткам давать нельзя! Хотя проще сказать, чем сделать... У меня целая война с дочкой была: как-то брат дал ей чипсы попробовать-и понеслось! Истерики, плач, я-категорически нельзя, а папа иногда давал слабинку... Но за год мы ее отучили. Уже и не просит!!!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 10:33

Сыну уже ни один член семьи чипсы даже в рот не сунул(помня горький опыт с дочкой!), а сухарики я им сама иногда делаю, тортики младший даже не пробовал-они едят испеченные мной булочки и пироги! А вот сало мы попробовали в 9 мес, когда зубы лезли, говорят, немного обезбалавает десна, может и правда, т.к. дите затихало!!!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 10:39

Хотя, мне кажется(большей частью к Никки обращаюсь), что Вы немного не то вкладываете в понятие "ест сало"! На самом деле, ребенок не будет его есть как кашу или другой продукт! Мой, например, просто посмокчет и размягченый кусочек выплюнет! Еще ни разу не глотал... Так что дети не совсем "едят" сало
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 10:44

А вот колбаску иногда даю малому, правда, ради справедливости, надо сказать, что у нас есть друг охотник, который часто из дичи(лося чаще всего) делает колбасу для себя (а у его друга свой колб цех) и привозит нам! А детки ее очень любят! Мандарины мы ели, когда был сезон, не больше 1 в день, первый раз попробовали в 1г и 2мес. А вот шоколадные конфеты
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 10:50

от сына прячем! Один раз(ему было чуть больше года) я оставила его одного на 2 мин в комнате дочери (она у нас "обезопасена"), а когда вернулась-малыш доедал шоколадную конфету-весь довольный и перемазаный! Воду с газом мои киндеры не пьют-не любят!.. Простите, что много ответов по чуть-чуть: пишу с тел, а тут ограниченое число знаков.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Март 2009 11:04

Шони, , конечно сало ребенок не проглотит,если он маленький, но то что сало-природный антисептик,это я читала, мы тоже даем пососать, глотать он его и не станет,наверно, пока не глотал, высосет и выплюнет!
И на счет зубов, даже когда у взрослого болит зуб, приуладывают к десне сало, и обезбаливает и не дает собираться гною.

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.021:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина