Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Чипсы и сухарики в рационе ребенка. Здоровое питание. (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Мамы выбирают лучшее »» Чипсы и сухарики в рационе ребенка. Здоровое питание.

← назад123456789вперед →

Сообщения
ANNRANNR

крым
На сайте с 01.03.2009
Сообщений: 32
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 13:56

нашу комнату сдают на лето в наём,но только на лето!слава богу остальное время мы автономны!мы первый год после свадьбы жили с родителями мужа-это был кошмар!скандалы часто.со свекровью ещё ничего,а вот со свёкром у нас всегда натянутые отношения были!он всегда заставляет делать сына то,что считает нужным-даже если это не правильно!и попробуй его переубедить в обратном!он как осёл-упрётся в одно и хрен не рости!а за первый год что мы жили с ними я потолстела на 25кг,т.к.в семье принято есть жареное,очень жирное,солёное,копчёное!а во время беременности вообще нашли камни в желчном пузыре!вот тебе ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!и они хотят,чтоб я так кормила маленького ребёнка?и не понимают,чего страшного в этой покупной булочке на маргарине!свекровь я натренеровала,чтоб предлогала сначала апельсинку,яблочко,а свекр всё ей суёт булки  слоёные(на маргарине)которые я считаю не нужными в питании дитя!а про сад я вообще молчу,мне вот вот Ксюшу отдавать в сад,а там кормят совсем не так как я готовлю!что-то мне страшно за неё,или все такие?  
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 13:58

Девочки!Борщом кормили НОВОРОЖДЕННОГО!
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 13:59

Во,блин
Дожили...
KapitoshkaKapitoshka


На сайте с 08.01.2009
Сообщений: 254
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 14:09

ANNR, я питания в садике так же боюсь как и вы. Мне говорили,что там и супчики им варят на костном бульоне.Я когда супчики и борщики своей варю,то первый бульон слива,а уж чтоб мясо с косточкой положить,то это вообще никогда. Уж не судите строго,те кто так не делает,ну больная я,я даже себе с мужем так варю,не люблю жирного и наваристого. Котлетки для доченьки только на пару и рыбка тоже,правда грешим где-то раз в месяц макаронами,уж очень она их любит,хоть и вареное тесто тяжелое для поджелудочной.
ANNRANNR

крым
На сайте с 01.03.2009
Сообщений: 32
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 14:25

у меня невестка работала в том садике,куда моя красота пойдёт,и я примерно знаю чем там кормят малышей!племяшка разсказала что была икра кабачковая!кабачковая икра(магазинная естественно)-я ей консервов вообще не даю!вообщем хоть не отдавай вообще,чтоб дитёнышу здороье сохранить!но надо на работу идти!остаётся надеется,что дома она будет кушать нормально,в саду плохо, и ей это не повредит!
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 31 Март 2009 14:41

Мы в садик не планируем идти вобще-муж категорически против.Вчера сказал об этом своим родителям, так они такой хай подняли-а как же воспитание?там же система! коллектив!общение!
А вобще, мне просто кажется, что их жаба давит,что я не работаю,а их сын работает.Мы-то молчим,что через года два хотим второго,а то сразу мозги вставлять "наместо " начнут
silviasilvia


На сайте с 26.11.2008
Сообщений: 35
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Апрель 2009 16:01

Вот что написано на этикетке чипсов «Люкс» с сыром.
Состав: картофель, масло растительное, ароматизатор сыр: лактоза, соль, пшеничные сухари, пшеничная мука, натуральные и натурально-идентичные ароматические вещества, усилитель вкуса и аромата Е621, мальтодекстрин, молочный белок, Е551, фосфат натрия.
Скажем только, что Е621 – глютамат натрия может вызывать аллергию. При передозировке наблюдается: головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота, боль в груди, сонливость и слабость.И ароматизаторы и мальтодекстрин имеют свой код – цифру с буковкой «Е». Но производитель не обозначает их с помощью кодов, видимо для того, чтобы не перегрузить этикетку буковками «Е» опять-таки и не отпугнуть покупателя. А вот Е551 обозначен цифрами, видимо, по мнению производителей в данном случае цифры выглядят лучше, чем словосочетание диоксид кремния. Очень уж у многих данное словосочетание ассоциируется с обычным песком. Е551 – это разделитель и добавляется в продукт для того, чтобы продукт не слеживался.
Последним в нашем списке стоит фосфат натрия. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.
В чипсах «Санчо» например, нет лактозы и диоксида кремния, зато есть Е627 (гуанилат натрия) и E631 (инозинат натрия), запрещенные к использованию в детском питании. А в сухариках «Три корочки, со вкусом холодца» присутствуют еще краситель Е140 (хлорофилл) и регулятор кислотности Е330 (лимонная кислота).Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.
silviasilvia


На сайте с 26.11.2008
Сообщений: 35
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Апрель 2009 16:02

В чипсах очень много соли. Соль в больших концентрациях задерживает в организме воду, что приводит к увеличению объема крови и повышению артериального давления! Регулярный «передоз» соли может помешать нормальному развитию костей.
Чипсы и сухарики — пища не для тех, кто думает о фигуре. Энергетическая ценность пачки чипсов - около 550 ккал, причем достигается она за счет технического жира, которым буквально пропитаны ломтики картофеля. Витаминов и минеральных веществ (не говоря уже о полезной клетчатке) в чипсах нет вообще. Чипсы противоестественная еда, стимулирующая сильную жажду, отеки и отбирающая много калорий у нормального рациона. Альтернатива чипсам – сухарики менее калорийны.
Диетологи считают, что питание детей зачастую определяет продолжительность и качество их дальнейшей жизни.
Министерство здравоохранения, запретило продавать чипсы и газированные напитки в школьных столовых и кафе. Медики объясняют свое решение тем, что количество детей с болезнями пищеварения в 2003 году по сравнению с 1991-м увеличилось почти в полтора раза, а с диагнозами гастрита, дуоденита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки - в два раза. А всему виной – нездоровая пища.
А тут еще шведские ученые подлили масла в огонь. Они выяснили, что картофельные чипсы, картофель фри и гамбургеры содержат такое количество канцерогенов, что любители их пожевать, практически обречены на онкологические заболевания. Речь идет о канцерогене акриламид. Раньше считали, что он содержится лишь в воде, поэтому максимально допустимая концентрация этого вещества установлена лишь для нее. В чипсах это вещество превышает максимально допустимую концентрацию в 500 раз! Проделав ряд экспериментов, ученые обнаружили, что когда углеводы - один из основных компонентов таких продуктов, как рис, картофель и мучные изделия - нагревают до высокой температуры, то происходит процесс образования вещества под названием акриламид. Агентство по защите окружающей среды США считает акриламид средней тяжести канцерогеном. По данным Международного агентства раковых исследований, акриламид вызывает мутации генов. В результате опытов на животных было установлено, что акриламид вызывает злокачественные опухоли желудка.
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Апрель 2009 16:05

По поводу соли...мы от обычной соли отказались,пользуемся морской
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Апрель 2009 16:18

Даже производители чипсов не стесняются говорить, что в чипсах картофеля нету-только порошок картофельный ( из чего он точно сделал не знает никто...)

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина