Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ваше отношение к мнению других? (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Ваше отношение к мнению других?

← назад1234567вперед →

Сообщения
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 11:47

Честно, я готова выслушивать критику окружающих в свой адрес, но что касается возможной беременности и количества детей-это не те вопросы, где можно учитывать мнения людей "из вне", только муж и жена имеют право принимать решения такого плана. Поэтому, мне глубоко безразлично, что думают окружающие.Я очень люблю детей (особенно малюсеньких, до года...), мой  муж тоже деток просто обожает (и не только своих, мы если в гости приходим - все детки сразу возле него собираются, он умеет находить с ними общий язык). И мы решили, что родим еще одного (больше мне нельзя по медицинским показаниям) где-то через год-два, что бы разница между всеми была небольшая, что бы много общих интересов было у малышей. А моя мама если слышит про третьего - сразу в обморок начинает падать   Но это совершенно не ее дело... Кстати, мой муж из семьи, где было 6 детей, но двое, к сожалению очень рано умерли...
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 11:56

"одного ребенка вырастить не эгоистом очень трудно, практически не реально. поэтому надо рожать еще. и чтобы разница была не очень большая. ато если разница лет 10, то растет 1 эгоист + еще 1..."
 

amol, у меня с младшим братом разница почти в 11 лет и тем не менее эгоистами нас назвать очень трудно! А если честно, то мы точно не эгоисты, ни он, ни я. У нас дома, наоборот, у всех "душа на распашку" и из разряда "последнюю рубашку отдам"   Наверное, поэтому мы никакого капитала собрать не можем, не смотря на то, что вроде и доходы нормальные, а даже заначки нет...        
 
А про то, что вырастить одного ребенка не эгоистом очень трудно- согласна. И это не значит, что ребенок один в семье - автоматически эгоист или плохой. Нет совершенно. Я знаю многих людей без братьев и сестричек и они все очень хорошие, добрые люди. НО просто не наученные заботится о других, понятия такого нет, не со зла, а просто без привычки. Например, есть у меня подружка-харьковчанка(со студенческих времен) - умница-красавица, но... если она спит - я никогда не включу телевизор, а если я - она включает и потом ей надо объяснять, что мне звук мешает спать. Вот как-то так...
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 12:14

ну да, конечно если один не значит что автоматически эгоист. но вырастить не эгоистом действительно трудно. если у ваших родителей это получилось, значит они большие молодцы! мой муж тоже один у своей мамы, и при этом вырос не эгоистом, но его мама, очень-очень старалась его воспитать не эгоистом. при воспитании делала на это упор.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 12:29

А что делать если "окружающий" - это муж? Второго не хочет категорически. Говорит, что сам был единственным ребенком и этого достаточно. Пока, еще надеюсь, что станет старше и помудреет (а то, в свои 24 уже четко решил, что одной доци ему достаточно на всю оставшуюся жизнь...)  Afina.
maminnamaminna

горловка
На сайте с 05.02.2009
Сообщений: 565
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 12:51

Shony права, рождение детей это тот вопрос который обсуждается только родителями, а не их родственниками и друзьями, я бы точно не стала никого слушать, а вот если муж против, это конечно серьезнее, у меня все наоборот муж хочет много детишек, а вот я..., но дальше будет видно, пока дочке только годик.
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 14:32

Я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что вопрос детей это внутренний вопрос семьи, который родственников не касается. И если бы у меня было много детей, мне было бы абсолютно всеравно, что думают обо мне окружающие. Лично я смотрю на родителей, у которых хотя бы 2-е деток с умилением, восхищением, и белой завистью. А от беременной мамы, которая ведет за ручку еще и старшенького малыша я вообще глаз оторвать не могу!
Мне всегда было очень странно слышать, когда молодая пара пусть даже с умеренным достатком, говорит "детей не надо, хотим пожить для себя". Сразу хочется спросить, А дети то для кого? Для себя же! Для своей же радости!
Я когда то в свои 4 года очень запомнила обидную фразу, которую сказала  моя тетя моей маме по поводу третьей  беременности (родителям тогда было по 25 и жили не богато) "ты с ума сошла?зачем плодить нищету?". Хотя прошло не так уж и много времени, и наша семья стала обеспеченной.
Так что повторю фразу, которую когда-то сказала по-моему Юля-Rony "дал Бог зайчика, даст и норку"
Я ЗА много детей!))
anytaanyta

Киев, Троещина
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 15:27

Мне очень близка эта тема... Не хочу бросаться негативом, но и свое мнение имею!!! Очень хочется иметь 3 деток, но...  Нас у мамы 3 девочек, я средняя, мы дружные и счастливые сестрички   В большом достатке не жили никогда, хотя у родителей есть многое для нормальной жизни: 3 комнатная квартира, машина, 2этажная дача возле Южного Буга, гараж, хорошая работа. А вот повторить ПОДВИГ моей мамы... будет тяжело Ведь дальше жить становится все труднеее и труднее, а надеяться на то, что Бог дал ребенка даст и на ребенка я не могу, для меня это глупо! Когда мы были маленькими и жили с родителями, то шоколадку делили на 5 частей, 0,5кг печенья делили поровну, колбаску и сырок ели только по праздникам и т.д. Первые мои джинсы мне купили только в 9 классе, обувь донашивали друг с друга, короче довольствовались малым. Потом, после школы, институт выбирали подешевле т.к. знали, что родители не оплатят, о втором высшем могу только мечтать, родителям третью дочку учить и хотя бы одно полноценное каждому дать, а остальное это только сами   Много мы не видели, только огород, готовка и уборка, иногда погулять. Сейчас очень заметно как маме нехватает времени уделить каждой из нас внимание, иногда становится обидно, но конечно мы все понимаем. А еще очень плохо, что мама стареет не по дням, а по часам, все таки как никак, а мы у нее много сил и нервов забрали. Для своих детей я такого не хочу. Хочу обеспечить их, иногда баловать, хочу дать им старт, хороший старт (хоть одному), не хочу им желать трудного детства и деревянных игрушек, не хочу говорить "Видишь, вот та семья живет еще хуже нас, а мы должны радоваться, что мы живем чуть лучше" А вообще иметь много детей или мало решает для себя только тот, кто хочет родить очередного ребенка, и слушать мнение других... это глупо. Ведь те, кто высказывает свое мнение не будет кормить и одевать ваших детей, а говорить... ну и пусть говорят. Если есть в семье реальный достаток и твердая почва под ногами, так почему бы и нет! Рожайте деток и пусть они будут здоровыми и счастливыми  
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 16:10

anyta, молодец, очень хорошо все написала и выразила также мои мысли! Конечно, на мнение окружающих в этом вопросе не нужно обращать внимание. У меня ситуация похожая, с разнице в том, что я одна  в семье (Амол, не эгоистка, по-крайней мере, никто не жаловался ), но родители были простыми инженерами, квартира на 20 лет в кредите, вот постоянно и экономили, да еще и в те времена постоянного дефицита. Хотя меня никогда ни в чем не обделяли, хватало и игрушек, и одежды, и еды, хоть и не шиковали. Это, конечно, заслуга родителей, в основном мамы. И сейчас, именно мама меня и отговаривает от второго, зная то, как ей тяжело было даже со мной. Но, если мы с мужем решимся на второго, то это, конечно, будет только наше решение. Я считаю, что ребенок в семье не должен быть один не потому, что вырастет эгоистом, а для того, чтобы рядом всегда была родная кровинка...Жизнь такая штука, всякое бывает, и остаться одному - без родителей (как ни крути, всех это ждет), а не дай Бог, без единственного ребенка - это очень страшно. Но еще один сложный момент в многодетных семьях - надо родителям всех воспитать таким образом, чтобы они были действительно Семьей, и не забывали это в сложных ситуаиях. Очень много есть примеров, когда семьи (дети) ссорились между собой по материальным вопросам (в основном, из-за квартир, машин, домов, участков и т.п). И куда девается в таких случаях вся любовь и все чувства к ближайшим родственникам?
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 16:15

Сразу хочу сказать спасибо Марине за темку! Очень актуальная! Я вот тоже никак не могу понять, почему люди осуждают многодетные семьи, говоря: "Наплодили..." Тут исключение, конечно, для очень бедных семей или (того хуже) - алкоголиков, где детишки плохо или совсем не ухожённые. А если люди могут обеспечить детям будущее, пусть даже на среднем уровне (большинство из нас не богачи) и, главное, - детки желанные и любимые, то почему не родить 3-х, 4-х , 5-х?!
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Июнь 2009 16:39

Ещё хочу согласится с Анитой - её история очень напоминает мне мою. Нас тоже в семье было 3 дочки, я младшая (если можно так сказать, так как средняя сестра - моя близняшка, старше всего на 10 мин). И росли мы очень дружными, и одёжки иногда приходилось со старшей сестры донашивать. Но вообще я считаю, что у меня было счастливое детство: родители старались и у нас всегда было всё самое необходимое, даже, можно сказать, на высшем уровне. Например, вещей, игрушек и обуви было не много, но только качественное и красивое. Пусть и не очень дорогое. Нам даже в школе завидовали, считая, что мы модно и красиво одеваемся. А нас просто мама учила удачно вещи комбинировать и покупать за малые деньги то, что выглядит дорого.
И я в будущем сама очень хочу троих детей, но не уверена лишь потому, что нет отдельного жилья (мы живём с родителями мужа и его сестрой в трёхкомнатной квартире). Места вроде хватает и комната у нас отдельная, но вот чего боюсь - так это реакции его родителей. У нас, правда, пока лишь одна дочурка, но через год-два можно бы и о втором подумать. Так свекровь меня удивляет (хотя у нас с ней прекрасные отношения), - я как-то в шутку сказала, что доченька просила братика, а она так сразу: "Никаких братиков! Я ко второму не готова!" Вроде это ей носить и рожать, или мы ей на воспитание свою дочку отдали! И так мне обидно стало, от неё вообще такого не ожидала (хотя у самой 2 детей). Вот теперь мне как-то страшновато стало о втором думать, всё-таки мы живём вместе и не хотелось бы каких-то разборок и негатива. Что посоветуете?

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина