Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ваше отношение к мнению других? (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Ваше отношение к мнению других?

← назад1234567вперед →

Сообщения
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 14:30

Вот почитала ваши ответы и тоже решила написать,что думаю я по поводу"многодетных семей".Я уже писала когдато и еще раз хочу написать - денег много не бывает,их постоянно мало,но дело в том,чем их больше,тем больше наши запросы.Вот моя классная руководительница нам сказала на встречи выпускников однажды,когда кто-то начал жаловаться,что денег не хватает.(и я считаю правильным).Вот говорит,жили мы с мужем на одну учительскую зарплату(он и она учителя математики и физики и имеют троих детей)покупали себе соевые сосиски,ордевались в секонде,отпуск проводили в селе и то на проезд еле выкраивали в маршрутке,потом муж стал директором школы,она занялась всерьез репетиторством и доход повысился.Стали покупать уже не соевые сосиски,а мяско,одеваться с базара,а не секонда и ездить на Азов отдыхать.И денег всеравно не хватало.Потом мужа в элитный лицей взяли директором,да и наша классная уже директором стала,еще во общем доход поднялся,а мяско уже готовить лень,хочеться покушать в кафешки,одежду купить в хорошем магазине,а отдохнуть в Турции и т.д.Да я и на себе это отчетливо вижу - чем больше доход,тем больше запросы.Кто-то хочет поспорить?!В этом топике кто-то написал,(не дословно пишу)что а спрашивали детей хотят ли они в нищите жить?Ну по этому поводу я думаю тоже ответить легко и спроси у любого из нас,да что там у любого из нас у кого хочешь.Если ты не ешь икру,не отдыхаешь на Канарах и не живешь в котедже с прислугой,а ешь один хлебушек с водичкой и донашиваешь чужие вещи,живешь в однокомнотной в пятером - так может тебя лучше убить,чтоб ты так не мучелся?!И я не думаю,что найдется хоть один человек который скажет,конечно убейте,а то мне в нищите жить надоело!вОТ ТАК И ДЕТКИ КОТОРЫХ НЕ РОЖАЮТ(Я О АБОРТАХ ВО ИМЯ ОБЕСПЕЧЕННОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПОТОМСТВА)их же никто не спрашивает хотят ли они прожить жизнь,пусть даже в нищите,чем просто умереть так и не прийти в свет прекрасный.А еще хочу рассказать притчу по этому поводу.
Приходит женщина в Храм и просит благословения на аборт.Мотивируюя тем,что уже есть ребенок в семье и они не потянут материально еще одного.Батюшка тогда спросил,а первый крещенный?!Да.-ответила беременная.Ну тогда убейте его,ведь он уже крешенный и умерев станет ангелочком в раю,о нем Господь позаботиться там не хуже вас.А если убьете зародыш в утробе,то он никогда не сможет увидеть свет,не сможет покреститься,а соответственно и к Господу не попадет.А навсегда останется в бездне,о нем тогда и позаботиться некому будет.Неужели вы такой участи хотите для второго малыша,лижбы у первого все было?Женщина развернулась и ушла,но пришла через некоторое время уже с двумя детками поблагодарить батюшку.Сказала только одно,что сейчас она готова и сама  умереть лижбы детки ее долго жили!!!
 
Девочки только это мое мнение,ваше я уже читала,понимаю что всеравно каждый останется при своем мнении,просто еще раз хотела спросить(у тех кто сам рос в многодетных семьях),а хотелибы вы умереть,чтоб так не "мучаться"(донашивая одежку друг после друга,деля кило печенья на всю семью и шоколадку на кусочки.Только прошу прощения у тех,кого могла обидеть.
Марина      
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:00

Марина, я думаю тут все, ну или практически все примеряли на себя статус многодетной мамы запланировано, а о аборте я, например, и не думала. думаю тут рассматривали вопрос планировать ли второго-третьего-дсятого ребенка, или ограничиться тем что есть, а не убивать ли ребенка, который уже живет в маме, или нет...это совершенно разные вопросы и ответ на второй я думаю будет совсем другим.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:20

Сеструлька,я наверное донесла не совсем то,что хотела.Имелла виду,что некоторые настолько планируют жизнь,что и аборт делают с такой легкостью,как в магазин сходить.Чтоб все по плану,без внезапностей.У меня знакомая есть так она подо четырех месяцев дитя доносила,а потом аборт сделала,только потому что мальчика на узи показало,а они видители только девочку хотят. А еще одна уже третий аборт делает,то у них машина в кредите.Куда - материально не потянем,то однокомнотную продали и двушку купили,а там ремонт хороший надо сделать,кудаж малявку и ремонт - это же не совместимо?А теперь кризис.Ну разве это нормально?А я когда вторым беременна ходила,так они чуть ли не у виска крутили,мол сначала квартиру,машину,заначку надо иметь на черный день,а потом рожать,да если рожать то только одного,а то что ты ему дать  сможешь.Вот женить будешь по квартире своим пацанам обязанна сделать,по машине,а то чтож это за мужик который к жене пойдет или к тебе потом семейство притащит,а старт им дать потом нужно...Короче сто причин почему нет и не одной почему да.И причем все материальные.Я и имела ввиду,что все в этой жизни можно планировать,но только не детей.
Девочки я и вравду не в ту сторону в этой теме повернула,она о мнении  окружающих,а я об абортах.Все,извените..
Марина      
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:25

Сеструлька, спасибо за ответ! Я так поняла, что ситуация была погожа на мою, только с точностью до наоборот. И вывод из всего этого: никому не позволять вмешиваться в личную жизнь и уж тем более рассказывать, сколько и когда заводить детей. Кстати, и первой моей беременности свекровь не очень обрадовалась, так как считала, что нам ещё рано и мы должны сначала для себя пожить. Но в итоге - заботилась обо мне, как о родной дочке, делать ничего не давала и внучку сейчас просто боготворит! Надеюсь, что так будет и со вторым, ведь всё равно мы с мужем его в скором будущем рожать собираемся.
Да и вообще, прочитав ответы всех мамочек, я ещё больше почувствовала уверенность в своём желании стать мамой дважды. Спасибо девчёнки!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:28

Правильно - я полностью поддерживаю!
Марина      
KoldiГость Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:34

Мой муж из многодетной семьи. И в принципе все не плохо. Нас двое с сетрой, но за наше время, мама выростила еще 10к с улицы, всегда кто-то у нас жил, одного из них усыновили. И достатка у нас не было. И вещи, лично я, донашивала за сестрой. А вот родственники маму осуждали. Ну и что? Да... по боку!!! И мне и мое семье. Моя корова - я ее и дою! Моя жизнь - я ее и живу   А мне еще выражение понравилось: есть мое мнение, и неправильно. Здорово
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:38

Это выражение и мне очень уж понравилось,оно у меня крылатое уже второй день.      
Марина      
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 15:44

А я хочу согласиться с Мариной! Ведь она всё очень верно подметила: и про многодетные семьи, и историю с учительницей и притчу в тему рассказала! Я это к тому веду, что для всех людей разные представления о богатстве-бедности и важнее всего для маленького человечка - это любовь родителей, а не дорогие вещи. Тогда он вырастет духовно богатым человеком и будет, в первую очередь, благодарен маме-папе не за подаренную машину и заграничное образование, а просто за то, что они подарили ему жизнь. Это я из своих личных чувст и наблюдений пишу: сама ведь выросла в многодетной семье (если помните, 3 сестры), до школы мы вместе с родителями жили в однокомнатной гостинке, потом папа 4-хкомнатную квартиру на стройке заработал, но она мне не понравилась, я хотела обратно в гостинку, где мы жили в "счастливой тесноте". А ещё я немного сердилась на маму за то, что она в молодости сделала аборт, а так был бы у нас ещё и братишка. И если меня кто-то спросит, хотела ли я в детстве быть единственным ребёнком и получать одна всё то, что приходилось делить на троих, то я отвечу "НЕТ!" Наоборот, я знаю много людей, которые выросли одни и сейчас очень жалеют о том, что не имеют брата или сестры. Поэтому я твёрдо решила, что у моей дочурки обязательно будет братик или сестричка, а может и не один. Зато по жизни ей будет к кому обратиться или просто поделиться радостью...
KoldiГость Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 16:00

Нена, права в том, что детям есть к кому обратиться, а для родителей - это главное. Вот я даже не представляю чтобы без сестры делала. У нас разница 12 лет. Она для меня ВСЕ!!!
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 17 Июнь 2009 16:05

Я вот еще вспомнила свое детство. Когда мы семьей из четверых человек (родители, я 5-тилетняя и сестричка маленькая) жили в общежитенской 19-метровой комнате. И в сад ходила , потом в школу , и с обеспеченными детьми общалась, но сказать, что завидовала или мечтала жить, как они - НЕТ! Радовалась нашему счастью, что есть мама, есть папа, есть сестричка, которую я ТАК СИЛЬНО хотела, что все здоровы. И конфеты ели не каждый день, и жвачки для нас были диковинкой, но зато нам мама делала домашние сладости, и яблоки бабушкины молотили аж за ушами трещало! И я даже другой жизни не представляла.И НЕ ХОТЕЛА.
И в институт поступала, расчитывая только на себя (а не на родительские деньги). И я никогда в жизни не скажу, что меня чем-то обделили в жизни. Пусть жили не раскошно, но, воможно, если бы у нас у каждого была своя комната, и прочие прелести, мы с сестрой выросли совсем другими людьми.
Наверное, для ребенка намного важнее семейное счастье. На то оно и детство, чтоб не заморачиваться, почему у соседа велосипед за 2 штуки баксов, а у меня нет. Это все заморочки родителей. Как родители настроят ребенка, так он и будет себя чувствовать в семье.
 
PS. Не зря же темка так и называется "Ваше отношение к мнению других". Мнения каждого я  уважаю. Но остаюсь при своем.

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина