Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детский сад или воспитание дома? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Детский сад или воспитание дома?

123 ... 282930вперед →

Сообщения
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 08 Август 2009 23:50

Я всегда была за детский сад - коллектив и прочие преимущества. А вот одна знакомая сказала сегодня, что детский сад - это ужас полнейший и она никогда не отдаст ребенка. Главный аргумент - ребенка должны воспитывать родители в соответствии со своими ценностями и принципами, а в саду воспитательницы неизвестно что в голову занесут... И личность там нивелируется... Здравый смысл в этом есть, конечно... А я теперь так разволновалась - ну действительно, научат там неизвестно чему, а нам потом расхлебывать   А сколько историй есть, когда дети даже психологические травмы в саду получали  
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 09:39

Исходя из логики вашей подруги, в школу тоже отдавать незачем. Вдруг травмируют. А уж как институт, работа могут повлиять на психику,я вообще молчу. Дома, оно конечно, лучше и надежнее.
А теперь серьезно. Мое мнение - если есть дома сад, есть возможность долго не работать и много с ребенком гулять, или бабушкам оставить, которые тоже будут гулять, если есть друзья по играм (самый главный момент) - лично я бы в садик не отдавала. Но если у ребенка практически нет возможности общаться с другими детками - садик нужен, как разработка навыков общения с коллективом, а это умение в жизни очень важно. Помню, меня из садика забрали, пошла в школу - а там все еще с садика дружат, мне пришлось довольно долго искать себе друзей. По моему опыту, садиковским деткам в школе немножко, но легче, они уже привыкли к какой-то дисциплине, к коллективу. Ребенок растет, и вряд ли так сложится, что он будет только с родителями общаться, ему нужно побольше контактов с другими людьми, чтобы видеть мир с разных сторон, а не только с позиции мамы и папы.Уберегать ребенка от травм методом "пусть будет рядом, чтоб только я на него влияла" - не выход. А больше всего психотравм дети получают именно от родителей. К сожалению. И в первую очередь, от тех родителей, которые боятся свое чадо отпустить (во взрослую жизнь, или в сад, неважно, вообще боятся дать свободу).
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 09:46

Мой старший с 2х лет в сад ходил, часто меняли квартиры,(снимали) соответственно и ДС 4 раза, зато он так адаптировался, что в школу когда принимали, психолог сразу сказала, что проблем у ребенка не будет! Так и есть! Привыкает к коллективу быстро, общительный и в меру маминого понимания-воспитан нормально)))
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 11:15

Мы в семье против д.с. Ну не знаю,неужели для того ,что б общаться,обязательно нужен сад?Есть площадки,секции по интересам(танцы,рисование,гимнастика,театральная студия)-да много чего! Конечно,если ситуация в семье такая,что позарез нужны деньги и маме ПРИХОДИТСЯ работать,то ясно,но когда есть выбор,то незачем отдавать дите чужим людям для воспитания,а потом удивляться- "А откуда он этого нахватался?"
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 13:35

Fantazzee, абсолютно с Вами согласна, меня например, мама сама воспитывала и сестру, в наших карточках мы отмечены были как "неорганизованны дети", и глядя на "организованных" одноклассников - приходила в ужас - это были монстры, которые, трепали нервы на ровном месте учителям, с первого раза никто не слышал, и многое-многое другое
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 14:17

Как раз моя тема для размышлений на этой неделе, после того как наш друг сказал, что садик очень Важен для развития ребенка, так как мамы и папы в один прекрасный момент будет недостаточно.
Я по 2 дипломам педагог и имею опыт работы в прошлом и в саду и в школе, тем более моя бабушка всю жизнь проработала в детсаду воспитателем и эту "кухню" я знаю от  и до изнутри. В детсад свою дочь отдавать не хочу. Объясню почему: считаю, что сад - вынужденная мера для работающих родителей, допустим как еще с советских времен когда у женщины была пара месяцев на восстановление после родов. а потом ребенка в ясли, а женщин - опять на работу строить светлое будущее, так как она важная рабочая единица и ее главная цель - работа, а мама она только вечером и по выходным, в другое время она "товарищ", "мамазаменитель"  - общак детсад с воспитателями - профессионалами которые накормят, прогуляют, обучат и воспитают правильно. И соответственно качество образования, питания, гигиены, кадров работающих с детьми проверялось неустанно и очень подробно. Сейчас качество образования в саду, гигиены и питания оставляет желать лучшего, зп маленькая, работают в основном засидевшиеся пенсионерки или молодежь после педучилищ.  Я не отрицаю,  что есть еще профессионалы или просто хорошие люди среди воспитателей. Но все же их зачастую приходится искать по садикам. Я  считаю,  что выбор воспитателя, как и первого учителя важнее чем выбор учебного заведения. Если родители занимаются с ребенком – то его подготовка к школе будет ничем не хуже детсадовской, все же не так уж плохо иметь  руководителем и наставником по жизни родителей. Всегда полезно учиться чему-то у старших, общение в детском коллективе можно компенсировать развивающими занятиями, кружками, друзьями на площадке. В благородные времена благородным и качественным считалось домашнее дошкольное обучение, но общение в коллективе компенсировало большое кол-во детей в семьях.  Сад – выход  для работающих родителей,  но все же считаю что адаптация ребенка к саду проходит легче после 3 лет, недаром декрет дается именно до этого возраста, тогда и проблем с приучением к горшку, самостоятельному приему пищи, одеванию-раздеванию и прочему просто отпадает, остается только психологическая готовность малыша влиться в коллектив и принять его правила. Еще напрягает, что первые полгода ребенок адаптируясь постоянно не вылазит  из болячек, сопли переростают в бронхиты, гаймориты и прочее и получается 1-2 дня в саду и 2 недели на больничном.
P.S.  Я бы хотела обойтись без садика, но  моей дочери может меня показаться мало, может быть недостаточно развивающего центра и кружков – тогда посмотрим…
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 15:34

Девчонки, вас всех можно понять. Моя старшая, когда пошла в садик, стала болеть каждые две недели. Причем так сильно, как никогда раньше. Полгода мы промучались, потом моя мама взбунтовалась, мол, нечего дите мучать, давайте мне, буду сидеть. Забрали из садика - и сразу тишина, никаких болячек. Но с детьми контактирует очень плохо, к тому же, я писала, есть проблемы с развитием у ребенка. Стали мы ходить по врачам - все как один советуют садик, чтобы развивать общительность. С сентября отдадим. Одни дети в садике прекрасно себя чувствуют - не заберешь, другие не приживаются.Так что тут по обстоятельствам. Не у всех же есть бабушка на подхвате и возможность постоянно быть с дитем. Попробовать отдать и посмотреть, как ребенок отреагирует, по-моему, стоит.
МамадоциМамадоци


На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 609
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 09 Август 2009 21:39

Я За детский сад. Там детки организованней во всем. Что умеют одни, а другие не умеют, то через время умеют все. Больше общения со сверстниками ( так как во дворе ей все уже надоели и не интересно), Учаться порядке, так как на меня моя барышня даже не обращает уже внимания. Насчет болезней, то пусть она ими переболеет в саду, как и положено, чем потом в школе или взрослой.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 10:13

Ну не у всех есть возможность сидеть дома, такую темку поднимали уже здесь. Конечно, всем мамочкам,(многим), хочется  посидеть подольше с малышом, ну а как , если вызывают,постараюсь до 2х лет дотянуть, а так можно место потерять, а место хооорошее! А так, потеряю свою работу, пойду кудат бухгалтером, максимум за полторы тыЩи, кому легче будет?
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 10:17

По поводу болезней, да, помню как старший болел-часто! И коньюктивиты, ангины, орз итд всем , чем надо!)) Зато после трех лет , видимо, выработался иммунитет, если и простуда, то пары дней с головой достаточно для выздоровления, и то не часто заболевали мы!

123 ... 282930вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина