Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детский сад или воспитание дома? (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Детский сад или воспитание дома?

← назад123 ... 282930вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 13:43

Ну я не ходила в сад,муж ходил,на данный момент что имеем-везде хожу договариваться я,муж стесняется(очень спокойный,пытаюсь его что то узнать,безнадежно,все равно придется идти самой))).Детство-меня со сцены не стащить(все утренники и праздники,которые организовывали во дворе,или от папиной работы)я не пропускала.
Муж-не могли уговорить стишок рассказать в садике,стеснялся.
Я,считаю,все зависит только от характера ребенка.
У меня 2 мальчишек,в садик не ходят,старший идет в школу-для него нет проблем познакомится и завести игру с чужими детками,не будет драться(но если что сдачи даст),может спокойно завести разговор с бабушками на улице,но с чужими не пойдет,такой крик устроит.Очень общительный мальчуган.Да он перебора в еде,всякое ге,есть не станет.А вы меня простите чем кормят в наших садиках?Дисциплина,так в чем проблема,как мне кажется дома ее больше.Я молчу уже про то,что мамашки приводят в сад откровенно больных деток(орз,не самый плохой вариант),так что если есть возможность,то дома лучше.Но если выбирать между садиком и бабушкой,то я за садик))))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 17:27

Всем привет! Для меня и знакомых мамочек - самая большая проблема в садике в КАЧЕСТВЕ ЕДЫ, у большинства моих подруг, у кого малые в садике с 2-2.5 лет - сорвана или проблемы с поджелудочной, ацетон зашкаливает, у кого нет выхода без садика,- это просто кошмар - супы на костях из куриного набора, молочка жах, ну и остальное тоже не ахти, деток очень жалко, дошло до того что мамы утром перед садом запихивают ребенка дома, а потом просят воспитателей просто оставлять без первого в обед, а только второе, но это хорошо если ребенка днем забирают, а если он до вечера, то очень жалко дите голодное.Мое мнение- если есть хоть малейшая возможность обойтись в наше время без садика, то это лучше, -компанию, общение и навыки можно получить и дома или на доп.занятиях., но опять же все в нашей жизни сейчас упираеться в денежки......эх, жаль что от этого страдают детки., ну и взрослые то же не меньше.==Хелен==
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 21:19

Хелен, я знаю троих деток с ацетоном, и во всех случаях проблема начиналась еще до садика. У моей дочки то же самое, ацетон в моче поднимается от жирной пищи, и тоже все началось до садика. А племянница ходила в сад с полутора лет и до самой школы - не было ни отравлений, ни ацетона ни разу. По-моему, здесь дело больше в здоровье ребенка, чем в садиковском питании.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 22:21

Ацетон провоцируется не только жирной пищей,приступ ацетона ,может спровоцировать банальное ОРЗ.
Но еда в садиках
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 09:29

А для меня, не еда самое главное, а как ребенок чувствует себя в коллективе, помоему это намного главнее в жизни! Умение общаться с детьми и взрослыми, а еда.. ну дома докормлю, если голодный будет.
vadivannvadivann


На сайте с 08.05.2008
Сообщений: 237
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 09:53

Я за дет. сад социализация это хорошо, детки любят своих сверстников, это этап развития, конечно вы можете все частично заменить на площадке, но не забывайте вы всегда рядом, а в саду ребенок сам разруливает ситуацию.  Найти свое место под солнышком тоже надо!
NatissaNatissa

Киев, Осокорки
На сайте с 26.04.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 10:51

А я и не знаю, за или против детсада. Я в детсад не ходила, у нас была бабушка, которая жила с нами. Старший брат ходил (тогда бабуля еще к нам не переехала. Я легче вхожу в коллектив, чем мой брат   .
Но для дочки выбора, увы, не будет - в сад :), мы живем далеко от дедушек-бабушек. Хотя, думаю, что для ребенка нахождение в коллективе принесет пользу. И ведь можно найти частный садик, где питание нормальное и уход за деткой.
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 14:17

Вчера гуляла с малышней рядом с садиком и видела, как приходили мамы забирать деток. Так некоторые дети рев поднимали, уходить не хотели! Видно было, что им так весело вместе. Я уже писала, по-моему, стоит попробовать и отдать ребенка, не приживется - тогда будете переживать и садики ругать, а чего заранее настраиваться на плохое.
MineyMouseMineyMouse


На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 14
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 21:17

Fantazzee, а ви цікавилися ціною секцій та гуртків, якими Ви рекомендуєте замінити ДС? Вартість 1 години занять (байдуже чи то англійська, чи ритміка чи малювання) коливається від 60 до 100 гривень.
 
До того ж, курси та секції часто розраховані на ПОСТІЙНЕ відвідування, педагоги просять занять не пропускати, мовляв дитина відстає і потім комплексує.
 
В дитячому садочку - справді - більш пофігістична система, що не націлена на результат. І в цьому - свої переваги. Дитина почуває себе більш розкуто: робить що хоче і може.   
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Август 2009 01:03

Хорошо, когда у мамы есть возможность поразмышлять о том нужен детсад или нет, а когда нет? И необязательно все упирается в деньги, бывает еще и время надо. Во всяком случае, так было со мной. Я отдала дочку в садик в 1 г и 5 мес, т.к. была студенткой на дневном стационаре за 800 км от дома без родных и знакомых. И отдала, честно скажу, в первый попавшийся садик, тот что был во дворе... Правда, это оказался хороший садик.  Я никогда об этом не жалела.
Да, первых 3 месяца дочка болела - бронхит, ОРЗ, но после того как адаптация закончилась, она не заболела ни разу (то есть за 6 лет - 2 хвори). Вывод первый: иммунитет садик не подорвал.
Теперь о умственных способностях и их развитии. Моя дочка достаточно сообразительная девочка. А в год и 5 мес была уже хорошо развита - говорила предложениями, кушала сама и в туалет просилась всегда, памперсы сняли в год. А еще была очень культурной девочкой: слова "добрий день", "дякую" и "будь ласка" использовала постоянно. Вы меня поймете, если я скажу, что считала себя мамочкой, которая справляется с воспитанием ребенка достаточно хорошо. И я очень сильно удивилась, когда заметила огромный прогресс в ее развитии!!! Она стала не просто разговаривать предложениями, а просто пересказывать целые диалоги воспитателей, рассказывать что делала, ела, во что играла целый день без мамы! А я то думала, что мой ребенок и так очень развит, ведь в ее возрасте большинство детей еще и говорить не умело! На самом деле оказалось, что я недооценила свою дочь... Слишком много на себя взяла, решив что мама может заменить целый социум... Ребенок просто расцвел - ей не хотелось уходить из садика, а когда у меня выдавались дни, что мы могли бы побыть дома вдвоем, она отказывалась, аргументируя тем, что там без нее Костик будет плакать или Света (воспитатель) не справится со всеми детками  и т.д... У нее появилось много друзей, своих, тех которых она выбрала, а не тех, с кем приходилось играть в песочнице. А еще, самое интересное, дома мы говорим на украинском языке, доча пошла в садик русскоязычный (Харьков) и уже через 3 мес она спокойно общалась на двух - дома на украинском, а в садике на русском. Потом, когда мы переехали в Ровно, была небольшая проблемка, т.к. она никак не могла понять, что в садике надо уже говорить на украинском, но потом перестроилась. А в 2,5 г она стала изучать английский (в садике +репетитор) и к трем годам имела солидный запас слов еще и английского!
Я считаю, что этого всего без садиков не было бы.
1 сентября она идет в первый класс в гимназию. Я очень переживала, а сейчас радуюсь - ведь ей очень нравится. И еще я очень горжусь Настенькой. Ведь в гимназию был жесткий отбор - из 200 детей взяли 30. Психолог работал с детками и отбирал только тех, чей уровень IQ был 82 и выше. Я так переживала, что меня колотило сутки перед этим тестом! Ведь ребенок никогда не проходил никаких тестов. А ждя мамы ее ребенок всегда чудо, только не факт что так будут думать остальные и особенно - психолог   Но в результате она дала 94 б из 110 возможных и заняла 4 место. Ей было ровно 5,5 лет. Первое место у девочки 6,5 лет, а второе и третье- 6 лет и 2 мес.  То есть дети старше! Психолог сказала, что у нее еще год в запасе, и даже 1 месяц играет роль, а тут такая разница! Потом в июне все дети ходили в школу 3 дня на занятия, что бы отсеять еще половину и проверить обучаемость детей. По итогам провели повторный тест - Настя заняла первое место со 102 б и 110 возможных!!! Дорогие мамочки, простите за такой долгий пост и отступление от темы - давно не была на сайте и захотелось "поболтать" и еще я, как и любая мама, горжусь своими детьми и хочу, что бы их достижениям радовались и другие. Еще раз простите...
Хочу добавить, что все детки разные и не всем может нравится в садике - если бы мой ребенок не хотел ходить в садик, мне пришлось искать бы другие варианты. Ведь садик - это не панацея, главное, что чувствует и чего хочет малыш, а не мама! И еще- не все детки по состоянию здоровья могут ходить в садик.. В любом случае, думаю, что попробовать стоит, а дальше - смотреть по развивающийся ситуации. Мудрых вам решений, мамочки!
P.s. Очень рада была снова попасть на форум - заскучала за всеми!

← назад123 ... 282930вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина