Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Українська чи російська? Якою мовою говорить Ваша дитина? (страница 15) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Українська чи російська? Якою мовою говорить Ваша дитина?

← назад123 ... 14151617вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 13:48

[I]Shany, а я вижу вы гордитесь тем, что будучи украинкой не знаете родного языка. А на счет русской школы-тоже весьма неприятно читать. Я училась в укр. школе и по русскому языку всегда было 5! Так что не стоит всех по себе ровнять. На счет Канады-у всех складываются разные жизненные ситуации, это просто прекрасно, что люди, живя в другой стране помнят язык. И ужасно, что люди, живя в Украине не знают его, да и не хотят. Почему бы вам тогда не переехать в Россию и уже там продолжать гнобить Украину и ее язык. Ваш опус оставил неизгладимое НЕПРИЯТНОЕ впечатление. Вы явно не патриотка[/I]
 
[B]Татося[/B], а где я написала, что НЕ ЗНАЮ украинского языка? Я написала, что хочу, чтобы ребенок ЗНАЛ русский, причем грамотный русский, а не абы что. А где Вы увидели, что я ГНОБЛЮ Украину и ее язык? У Вас явно гиперболизированное восприятие. Что касается национальности, хоть этой графы в паспорте нет, во мне куча всего намешана (украинской крови, кстати, нет), ну так и что? И папа у меня был военным и мы ездили по городам и весям - я действительно не патриотка Украины. У меня так сложилась жизнь, что я нигде долго не жила и по-настоящему полюбить ничего не успела, в том числе и Россию - так, по-Вашему, мне теперь ВООБЩЕ не жить? Татося, уважайте людей! А если быть патриотом чего-то украинского, то я выбираю украинскую природу - и не более.  
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 13:50

Это была я. Извините, тему больше засорять не буду.
СоняДашаСоняДаша

Киев
На сайте с 05.03.2009
Сообщений: 237
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 15:56

Девочки мне так завидно,что ваши дети читают книги,моя Дария не хочет,как мы ей не обьясняли,как не подсовывали,не хочет.Последнюю книгу она прочитала в года 4 (совсем естественно детскую),у меня большая библиотека,я и сейчас много читаю,а что с Дашей делать не знаю.
[B]Для Бандитки[/B]изначально в крыму жил такой народ-тавры,но никто не знает их языка,жили греки и римляни,и тд....не согласна с вами.
[B]Лариса[/B]          .
Мне кажется вся то проблема в том и заключается,что мы долгие годы стеснялись рідної мови,що її гнобили і забороняли,и наверно,должно пройти столько же времени для того,чтоб мы дошли до уровня осознания того,что именно украинский наш родной,и нестесняться,столько же времени,сколько ее запрещали и искореняли,столько же пути пройти к востановлению и утверждению в обществе,а главное в человеческих могах,всему свое время.Мы вероятней всего с вами до этого не доживем,но хотелось бы вірити що у наших нащадків це проблемою взагалі не буде.
Кстати не только в нашей стране такие проблемы,в Ирландии например только 10 процентов знают родной язык,все говорят на английском,у них там идет тоже движение по востановлению ирландского его даже в школах ен приподают,так,что мы,со своей порблемой не одиноки в этом мире.
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 16:03

Птася, я згодна з дівчатами, що Вам не слід хвилюватися щодо того, що у Вашій родині розмовляють і українською, і російською мовами! Навпаки, на мою думку, це є великий плюс! Адже Ваша дитинка з народження буде чути обидві мови, навчиться їх розуміти і спілкуватиметься також обома мовами. Я вже писала на одній із перших сторінок, що в нашій сім'ї така ж ситуація: мої рідні (мама та сестри) розмовляють українською мовою, а рідні чоловіка, з якими ми разом проживаємо, - вийнятково російською. Коли всі вдома, то з донечкою я розмовляю переважно російською, а коли ми з нею вдвох намагаюсь говорити українською. І вона вже зараз (їй 2 рочки) чудово розуміє обидві ці мови. Щодо того, чи правильно вона говорить - в такому віці майже ніхто не вимовляє слова правильно,байдуже на якій мові. Хоча можу сказати, що для свого віку моя доня дуже добре розмовляє. І зізнаюся - інколи виходить в неї щось таке: "Пойду в окошке подывлюся..."   Я її виправляю і зовсім не бачу в цьому проблеми, бо вона ще дуже маленька і навіть значення всіх слів не знає.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 16:15

Для [B]Соня Даша[/B], а никто и не спорит, жили и скифы на Киевской руси, никто ж не учит древних наречий. Говрят все о настоящем. Да, у нас много татар, но подавляющее большинство населения - русские. Моя подруга разговаривает с сыном на украинском, у нас семья чисто русская, даже украинской кровинки нет, все на русском разговаривают. Соседи - татары, на русском и татарском. Я не вижу проблемы нормального существования двух языков в одной стране. А если вспоминать, кто жил в Крыму, так мы и до Атлантов дойдем. Нужно реальное время рассматривать и реальную ситуацию.
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:48

[B]СоняДаша[/B], я всё насчёт чтения))) у нас этому очень способствовали летние выезды без телевизора и компьютера. Правда, два последних лета был ТВ+видик, но я разрешала один мульт в день(во время дневного сна маськи). Даже за племянницей наблюдала, как, промаявшись пару дней, она всё-таки бралась за книжки (другое дело, как и за какие)))
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 18 Ноябрь 2009 23:56

Пришлось вернуть темку. Сразу всем заядлым любителям укр.мови прошу на меня не злиться, ничего личного, НО.... Вот какая меня мысль сегодня посетила. То, что наш язык один из самых "мелодійних" - может быть, но почему у нас ТАК МНОГО КОРЯвЫХ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ!!! Иногда бывает ТАКОЕ услышишь -аж смешно!!!!! сегодня по телеку  "Когда я ем -я глух и нем" перевели как  "доки не наївся - глушманом зробився!" (что-то такое. точно не помню)      Капец!!!! Ну зачем ТАК коверкать язык????
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 19 Ноябрь 2009 00:09

Донки,это,наверное,в переводе снизу экрана такой перевод,так там такиииие вещи попадаются-хоть стой,хоть падай)))))Мой родной язык-русский.Я коренная крымчанка,но владею безупречно украинским.Так вот всё больше в последнее время говорю на украинском и так нравится,так мило звучит,так тепло и нежно!Уууууу!И естественно иногда суржик есть намеренно в некоторых словах и фразах,но что не говорите,а у нас язык замечательный!Вобщем,я за 2 язык,потому что и русский,и украинский-чудесно звучат!Мы,например,пытаемся с Тёмой говорить и на том,и на том-по графику)
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 19 Ноябрь 2009 00:21

Кстати,я например хотела бы,чтобы русский стал вторым официальным языком!И если пошло дело за Крым,то это ж кем надо быть,чтобы школы и вступительные экзамены на укр.язык переводить???У меня все,кто там остался в шоке!Такой глупости никто не видел,всем тяжело!Дальше-При чём татары???Речь идёт о том,что в Крыму,наверное,процентов 90 разговаривают на русском.Всего то!Кстати,ГАНЬБА УКРАИНЫ-это наша страна "ганьбить"свой народ.У меня мама вынуждена была уехать за границу,потому что в прямом смысле слова-мы бы здесь сдохли от голода,так как работу она найти не могла.И как ни странно хочет вернуться,но работы здесь нету,а получать в садике,как воспитательница,1000 грн-этого хватит на комунальные услуги и 2 недели покушать!
Закрывайте темму!
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 19 Ноябрь 2009 00:22

БАНДИТКА,все Ваши ответы поддерживаю!!!!!!!!

← назад123 ... 14151617вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина