Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Идеальная семья (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Брак »» Идеальная семья

← назад12345 ... 131415вперед →

Сообщения
AvenueAvenue

Киев
На сайте с 03.03.2009
Сообщений: 153
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:15

Я согласна с БАНДИТКОЙ, что идеальных семей не бывает....И не будет!Есть просто стремление в каждом из нас "построить" хорошие отношения с любимым человеком,но на этом пути попадаются "здоровенные камни", и мы спотыкаясь и падая лечим раны, говорим себе что такое больше не повторится,но встречаемся с новыми "камнями"....И так по кругу....
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:15

Подписываюсь под каждым словом Лукавки!
[b]Donkey[/b], любовь разная бывает, и у каждого она своя. Вообще, это все из области философии и психологии. Недавно по телеку смотрела передачу о любви, там говорили о видах любви. Очень мне понравилось. Нашла в нете, чтобы быть точной, поэтому даю цитату:
"Любовь мужчины и женщины. Виды любви.
[u]Эрос[/u] — любовь-страсть, сексуальное увлечение - страстная физическая любовь... Большое значение имеет внешность и сексуальная привлекательность партнера. Отношения развиваются стремительно, сексуальное влечение велико. Если любовь - эрос взаимна, мужчину и женщину тянет друг к другу магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию. Любовники, обуреваемые любовью - эросом, искренне полагают, что они созданы друг для друга.
 
[u]Людус[/u] — любовь - игра, похожая на флирт, ее не принимают всерьез. Влюбленные, не желая причинять боли другому, тем не менее, часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. "Мне нравится игра в любовь со всеми", — вот ее девиз.
 
[u]Сторге[/u] — любовь духовная и чувства более спокойные. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь - дружба ("Любимый, ты мой лучший друг!"). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню сексуальной привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.
 
[b]Прагма[/b] — любовь прагматическая, реалистические и приземленные отношения. Любовь – прагму традиционно называют "любовью по расчету". Прагматические любовники хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему "условия", которые должны соблюдаться. Нередко, респектабельный и состоятельный мужчина "покупает" любовь молодой и красивой женщины. Любовь – прагма всегда ищет выгоду.
 
[b]Маниа[/b] —любовь очень эмоциональная, похожая на езду на американских горках. Мужчина и женщина, одержимые манией и страстью, всегда колеблются между "адом и раем", между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием. Этот вид любви близок к распространенному стереотипу "романтической любви". Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, любовь-наваждение, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от партнера - объекта влечения ("Любимый, я жить без тебя не могу!").
 
[u]Агапе[/u] — любовь противоположная людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В любви - агапе больше духовности, чем сексуальной близости. Отношения построены на бескорыстной самоотдаче ("Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!"). Любовь - агапе полна жертвенности, самоотречения и прощения. построена Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков любовь - агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.
 
В любви мужчин и женщин есть сходства и различия. В любви - эрос и агапе мужчины и женщины не отличаются между собой. Однако мужчины чаще склонны к любви - людус, где флирт и игра, а женщины предпочитают отношения типа сторге или прагма. Исследователи также обнаружили, что в реальной жизни отношения более прочные и длительные тогда, когда у партнеров совпадает вид любви. Кроме того, более прочными и длительными бывают отношения, где любовь - эрос (страстная любовь), а менее прочными, — людус (любовь - игра и флирт).
 
Известный американский психолог Ролло Мэй выделяет четыре типа любви:
1. Секс – биологическая потребность, которая удовлетворяется путем снятия напряжения.
2. Эрос (см. выше).
3. Филия - дружба, братская любовь.
4. Агапэ (или каритас, о которой говорили древние латиняне) - забота о благе другого человека, прототипом которой является Божья любовь к человеку, альтруистическая любовь.
 
Здоровые отношения взрослых людей объединяют в себе все четыре типа любви. Подлинная любовь является смесью всех четырех типов любви, для которой необходимо особые качества зрелости – уверенность в себе и способность раскрыть себя."
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:16

Аллочка,извините!Я исправлюсь!А я,дурья башка,думаю,что они сами со временем исправляются)))))Извините,я исправлюсь!:Heppy:
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:16

Фоголинка, вот и разница между нами, что тЫ ждешь и надеешься (мОЛОДЕЦ!!), А Я ВОТ НАОБОРОТ - не хочу я больше любит мужчин. Мой лимит любви к ним уже исчерпан... Меня интересуют ДЕТИ!! Только не поймите превратно... Я ОЧЕНЬ хочу еще детей... только как вот их завести без мужчины??? Поэтому вот и раздумываю о том как создать семью так, чтобы только не влюбляться в мужчину....
А поводу моего Б/У ( как девчонки их называют). У нас была прекрасная семейная жизнь, мы любили друг друга до посинения, я вот чувствовала от него отдачу. И в быту - мы идеально друг друга дополняли..... А вот в один момент раскрылась правда о том, что этот человек жил "двойной жизнью" - и той семьи, которую видела я и мне казалось, что видит и он на самом то деле НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!! В это поверить просто не реально. Проще принять измену, кажется, чем ложь такую... Мне трудно обьяснить... Но я до сих пор не могу понять.... ведь он не играл...он на самом деле тоже жил этой (моей) жизнью, но паралеьно вываливался в свой ужасный для меня мир, где натворил не мало глупостей.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:20

Знакомо это чувство, просто боишься опять разочароваться, не веришь, но истинная любовь проявит себя и начинаешь понимать, что уже не боишься ошибиться, так как наконец-то это не ошибка.
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:23

[quote="fogolinka"]А я думаю,что они сами со временем исправляются))))):Heppy:[/quote]
Вот и подумав об этом, решила разъяснить.:wink:
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:24

ДонКей,держи пять-"мой" тоже жил двойной жизнью,с двумя женщинами!То-ли хорошо успевал крутиться,то-ли мы,женщины,такие "умные"))))))В итоге,я с любимым сынулей,а он с гулящей,но им любимой,женой!Хотя они оба гуляют!)))))За что боролся-на то и напоролся!Скоро твой пессимизм от тебя уедет!Не волнуйся!Прийдёт время и пессимизм уедет отдыхать в тёплые края!))И я хочу ещё малявочку-братика или сестрёнку для моего крохи!:Heppy:
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:34

а мой-с одной женщиной, мною, но от этого не легче. Он был для меня идеальным мужчиной, а в итоге оказалась сплошная ЛОЖЬ. Он ездит на работу , я рада, он тоже,потом оказывется, что он вообще нигде не работал, дома планы строятся одни -ребенок планируется, подготовка к свадьбе, все решается обоюдно, супер взаимопонимание, а выходя за порог дома - он бежит к друзьям, в бары, набирает долгов не пойми на что, ну тоесть абсолютно необоснаванные действия. Он так и не смог бьяснить их. Почему и зачем???
Не знаю даже...боюсь, что вообще не смогу никому поверить.. ведь, все было так по-настоящему, девчонки, вот вы можете не верить... но вот представте, что в один момент (не дай бог , конечно) вы узнаете, что на самом деле все не так как есть, ываши родители-не ваши, ваш муж - совсем другой человек..ну как в кино... Кажется что тебя дурил весь мир!!!!
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:39

Всё проходит и обида пройдёт...И вера вернётся...
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Февраль 2010 15:42

Росигнол, Лукавка, может и вправду у меня была страсть сумасшедшая (но разве она могла длится три года???)

← назад12345 ... 131415вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина