Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Муж не хочет детей.Стоит ли его уговаривать? Или это бесполезно? (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Чего хотят мужчины?! »» Муж не хочет детей.Стоит ли его уговаривать? Или это бесполезно?

← назад1234567вперед →

Сообщения
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 00:20

[b]Сонетта[/b], у меня созрел дополнительный вопрос - а как ваш муж относится к детям вообще? Ну, если не племянники, то крестники-соседи-дети друзей есть же?
Потому что если своего не хочет, но к другим относится нормально - это один вопрос. Возможно, скупость, возможно, избегание ответственности... А вот если однозначно не воспринимает детей - то это уже серьёзней... мне кажется, тогда в 38 не переделаешь...
А вопрос у вас ОЧЕНЬ неоднозначный, конечно...
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 08:08

М-да, Сонетта, ситуация у вас сложилась нелегкая, и выбор серйозный. Философствовать можно долго и бесконечно, но я коротко. На свекровь - не реагируйте вообще никак, пусть себе лепещит, с мужем поговорите в следующей теме - мол, твоя мама внуков не хочет и тебя настроила, сама детей завела, а тебе не дает, управляет и манипулирует тобой, как маленькому мальчику не дает шага сделать, ты ведь состоявшийся мужчина, за которогоя вышла замуж, полюбила, дальше напомните ваши счастливые моменты, непринужденно внесите мысль о ребенке, как вам втроем будет хорошо, что вы любите делать вместе, туда и добавьте дитя и срисуйте все красочно, скажите, какая гордость, что  унего будет сын или доча, ну и красочно опишите все преимущества. Побольше нагрузите на свекровь, может получится их рассорить, ну не сразу. Вот увидите, только это произойдет, детей он скоро захочет, с разу почувствует, что он уже не маленький мальчик, над которым мамочка трусится, а сам может стать отцом и дарить заботу. Если они сильно прилипли друг к другу и ничего не получается, то тут вопрос стоит так - видимо вы для него нет важны, как мамаша, а зачем вам мужчина который вас не любит и не ценит, не заботится, всеравно нормальные отношения обречены, а вот ваше родное чадо вас будет любит всегда и любую, так что решать вам. Только помните одно: самое страшное в старости - это одиночество, как не остатся одной и с кем остатся - тоже выбор ваш, но помните - дети - это наше будущее, в них - наша вечность.:vip:
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 09:53

а я быпосоветовала со свекровью попробовать подружиться. раз она имеет такое влияние на сына, вы только представьте, какого союзника вы могли бы приобрести в ее лице! она женщина, она мать. она любит своего сына, значит материнский инстинкт у нее есть. просто она почемуто не воспринимает вас всерьез. может быть поэтому и боится внуков от вас?
уйти и бросить все вы еще успеете. оставьте эту меру себе на крайний случай. и вообще, легко сказать найди себе получше муженька. где найди? кого? в чем получше? этот жадина, другой будет грубияном, третий пьяницей или еще кем то. идеальных людей нет. всегда найдется к чему придраться.
это ваш муж. вы его выбрали и значит это не просто так, шутки ради. вы уже поженились и даже повенчались, такими вещами не бросаются.
но и за счастье свое надо бороться. вот и боритесь, действуйте. перепробуйте все возможные варианты. и кстати, это не совсем правда что люди не меняются. меняются, еще и как! только это при условии, что они сами этого хотят. вот и сделайте так, чтобы он захотел.
и со свекровью подружитесь. пытаться рассорить мать с сыном это просто гадко и низко и вообще, на чужом горе счастья не построиш. так что возможно надо будет к ней подход найти, может быть "за рюмкой чая". пару комплиментов, что вы, мол смотрите как она любит своего сына, как вы этим восхищаетесь и все такое... все любят похвалу. потом, когда она растает, можно сказать как бы вам тоже хотелось стать матерью и все такое...
вот, прочтите статью [url="http://otrok-ua.ru/sections/art/show/kak_stat_khoroshei_svekrovju.html"]Как стать хорошей свекровью[/url]
может быть она поможет найти нужные слова или вдохновит на подвиги.
и про Бога не забывайте. вы венчаны, значит Бог вам обязательно поможет, только дайте Ему вам помочь, впустите Его в свою жизнь. и сами со своей стороны делайте все возможное. перепробуйте все варианты, от самых мягких, до самых жестких, хотя бы для того чтобы потом сказать: я все перепробовала.
 
почему то вспомнился этот фильм "Виват, Гардемарины!" помните, как там эта маленькая Фике повела себя в самый ответственный момент? слезу пустила. искренне и страстно произнесла проникновенную речь: "...Ваше Величество! будьте моей крестной матерью!... я всегда мечтала!... я полюбила этот народ!... и т.п." и как сработало! царица растаяла. а тут всего лишь ваша свекровь! неужели она круче царицы? да ее можно купить со всеми потрохами! а вместе вы этого "скупого рыцаря" победите, да так что он и сам не поймет как и когда.
 
П.С. это мое мнение, а вам тема для размышлений. подумайте.
СонеттаСонетта


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 31
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:08

Девочки,прочла все ваши ответы,спасибо всем большое за помощь,скажу честно,легче стало на душе!
Постараюсь ответить на некоторые вопросы ,чтоб была ясная картина.
Муж не один ребенок в семье,есть еще сестра,которая моложе на 12 лет.
Муж рос в полной семье-свекровь несколько лет назад стала вдовой.Я свекра не знала, познакомилась с мужем после смерти его отца.Но по рассказам всех-это был прекрасный человек,хороший отец и заботливый семьянин.Его гибель стала большой утратой для всех.
Не пойму-в чем комплекс тогда-если детей не хочет? Отношения в семье как раз располагали к тому,что в свою семью он принесет только хорошее.Первая версия отпадает.
Он не один сын в семье.Есть сестра,на 12 лет моложе его.
Может дело в свекрови.Она приехала из другого города ,сняла квартиру ,когда училась в университете и так получилось,что хозяева квартиры стали ее свекром и свекровью,а затем и бабушкой с дедушкой моему мужу.Сначала ее,как невестку не приняли-у свекра ,который был единственным сыном,были другие девушки,которые больше нравились его матери,чем та.
У свекрови после этого,с ее слов , сложилось мнение,что матери,имеющие одного сына-с её слов,кликуши и полные дуры и неадекватные..И опять,с ее слов,чтоб не разбаловать сына своей любовью и не быть сумасшедшей мамашей,она воспитание сына перепоручила своим свекрам.А сама стала жить карьерой и мыслью о том,что ей нужна дочь.
Муж не знал ласки от мамы,он часто чувствовал дефицит именно ее любви.Потом появилась сестра.Тут свекровь просто прорвало.сына она вообще перестала замечать,все внимание,вся любовь ,забота досталась дочке.
Как признавался мне потом муж,у него единственным желанием было отнести сестру назад в роддом.
Да и бабушка мужа после рождения внучки ,видя такое отношение невестки к дочке,все время делала той замечания,что дети должны быть одинаковые.Нельзя так рознить детей.Но-увы.
В результате сестра мужа выросла эгоистичной девицей,разбалованной и привыкшей все получать по первому требованию.Требовать деньги у мужа стало ее смыслом жизни.После того,как он женился я стала пресекать эти попытки.не знаю,насколько это увенчалось успехом,но прогресс есть точно,может и не до конца.
По поводу подружиться с о свекровью -пыталась.Она не сопртивляется,но и близко не подпускает.Сразу возникает условие-чтоб доча к нам ездила каждый день,берите ее с собой гулять,по магазинам.Но это уже брак втроем.Или я неправа? Заикнулась сестре мужа о детях.Знаете,что я услышала в ответ?Если родите МНЕ
 

:shock::shock::shock:мужка,домой не прходите,я вас убью.Мне девочку родите,тогда я с вами буду дружить.:sp: это у нее шутки такие.А и еще двое детей-нафиг нищету плодить?
Я стараюсь поменьше с ними после этого общаться,потому как не хочу слышать в свой адрес таких высказываний
 
:granat:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:23

[i]По поводу подружиться с о свекровью -пыталась.Она не сопртивляется,но и близко не подпускает.Сразу возникает условие-чтоб доча к нам ездила каждый день,берите ее с собой гулять,по магазинам.Но это уже брак втроем.Или я неправа? [/i]
Я б к такой свекрови не навязывалась. Хочет держать дистанцию, и очень хорошо.
По поводу дочи [b]Сонетта[/b], ты права на все 100, не бери такие хлопоты на свою голову. Тем более девица вкрай балованная.
Все внимание шло сестре, думаю твой муж не хочет ребенка, потому как опять боится внимание к своей персоне потерять. Попытайся поговорить и объяснить что ты не будешь зацикливаться на ребенке.
 
СонеттаСонетта


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 31
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:29

amolamol, спасибо большое за ссылку.Много интересного и полезного.
По поводу венчания-кстати,тут свекровь была против,мотивировала тем,что ДОРОГО..:bot:
Муж впервые за все  время воспротивился.Он сказал -так хочет моя жена,она же не тащит меня на Голгофу или к чему-то дурному.Она на венчание не приехала -сказала,что она лучше займется рестораном.Следила за порядком.В результате консенсус был найден.:lol:
И что характерно-я до своего мужа встресчалась с парнем.Мы решили поженится.Подали заявление,поехали в церковь договариваться о венчании.Приехали -а на то число мест не было,все было занято.Надо было венчаться только на следующий день.Я восприняла это как знак свыше.Через три дня мы поссорились,потом расстались.
С моим мужем у меня все как-то все просто.Подали заявление.Поехали на работу.Потом в обед я поехала в церковь и именно в то время,как я хотела,нашлось место.Значит,это было не просто так.:angel:
СонеттаСонетта


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 31
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:32

[quote="Etna"][i]По поводу подружиться с о свекровью -пыталась.Она не сопртивляется,но и близко не подпускает.Сразу возникает условие-чтоб доча к нам ездила каждый день,берите ее с собой гулять,по магазинам.Но это уже брак втроем.Или я неправа? [/i]
Я б к такой свекрови не навязывалась. Хочет держать дистанцию, и очень хорошо.
По поводу дочи [b]Сонетта[/b], ты права на все 100, не бери такие хлопоты на свою голову. Тем более девица вкрай балованная.
Все внимание шло сестре, думаю твой муж не хочет ребенка, потому как опять боится внимание к своей персоне потерять. Попытайся поговорить и объяснить что ты не будешь зацикливаться на ребенке.
 
[/quote]
 
Вчера состоялся разговор.Говорю-раз ты категорически не хочешь....он перебил и говорит-ну не совсем категорически.Я уже пытаюсь себя переубедить.
Интересно,это лед тронулся?
stavelstavel

Киев,Нивки
На сайте с 19.01.2010
Сообщений: 347
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:34

Это мы все тронулись:z)
СметанаСметана


На сайте с 02.09.2009
Сообщений: 410
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:41

[quote="Etna"] думаю твой муж не хочет ребенка, потому как опять боится внимание к своей персоне потерять. Попытайся поговорить и объяснить что ты не будешь зацикливаться на ребенке.
[/quote]
Согласна с Этной. Прояви к нему чуть больше внимания и дай понять, что с рождением ребенка будешь любить мужа не меньше.
[quote="Сонетта"]родите мне девочку[/quote] Если повторится такая ситуация, спокойно скажи, что мечтаешь о мальчике! И пускай она хоть пускает вас домой, хоть не пускает - ты рожаешь себе и мужу и это ваше дело о ком мечтать. Да и муж, я думаю, был бы счастлив ожидать сына (учитывая то, что с маленькой девочкой у него связаны не лучшие воспоминания). А там уже кого Бог даст! Во всяком случае, после такого разговора она поймет что ее желания по этому поводу  никому не интересны. И вы рожаете не для нее!
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:41

Сонетта, первое,что пришло в голову - это "как же тебя к ним в семью занесло?.."Как по мне,то лучше всего прямо поговорить с мужем и объяснить, что тебе [u]необходим[/u]ребенок и если он против, то ты все равно родишь себе его. пусть даже и без него...пусть думает что для него важнее. Вообще мне кажется,что у вас изначально в семье все не правильно, ИМХО всемье всё должно быть общее, не понимаю как это - свои деньги, деньги мужа...вы одна семья и доход у вас общий...
Если он так категорично не хочет детей и ты родишь, то он же будет так же скуп...те же памперсы постоянно надо покупать, будешь умолять его денег дать? а сидя в декрете у тебя своих денег будет очень мало...поэтому лучше сразу все это проговорить и если он реально против полной, нормальной семьи, то беги от него пока не поздно и ищи себе нормального мужчину без комплексов, навязанных такой мамашей, или рожай для себя и расчитывай только на себя.

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина