Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Муж не хочет детей.Стоит ли его уговаривать? Или это бесполезно? (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Чего хотят мужчины?! »» Муж не хочет детей.Стоит ли его уговаривать? Или это бесполезно?

← назад1234567вперед →

Сообщения
СметанаСметана


На сайте с 02.09.2009
Сообщений: 410
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 11:47

[quote="Сонетта"]
 
Вчера состоялся разговор.Говорю-раз ты категорически не хочешь....он перебил и говорит-ну не совсем категорически.Я уже пытаюсь себя переубедить.
Интересно,это лед тронулся?
[/quote]
Сонетта, ну конечно! Думаю,  это как раз то, о чем написала Этна - он боится детей из-за недостатка внимания в детстве. Покажи ему, что очень его любишь, что он тебе нужен и говори, что тебе нужен не просто ребенок, а именно его ребенок! Его сердце растает :adore:
СонеттаСонетта


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 31
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:03

[quote="Сеструлька"]Сонетта, первое,что пришло в голову - это "как же тебя к ним в семью занесло?.."Как по мне,то лучше всего прямо поговорить с мужем и объяснить, что тебе [u]необходим[/u]ребенок и если он против, то ты все равно родишь себе его. пусть даже и без него...пусть думает что для него важнее. Вообще мне кажется,что у вас изначально в семье все не правильно, ИМХО всемье всё должно быть общее, не понимаю как это - свои деньги, деньги мужа...вы одна семья и доход у вас общий...
Если он так категорично не хочет детей и ты родишь, то он же будет так же скуп...те же памперсы постоянно надо покупать, будешь умолять его денег дать? а сидя в декрете у тебя своих денег будет очень мало...поэтому лучше сразу все это проговорить и если он реально против полной, нормальной семьи, то беги от него пока не поздно и ищи себе нормального мужчину без комплексов, навязанных такой мамашей, или рожай для себя и расчитывай только на себя.[/quote]
 
Уж занесло,так занесло
:bot:Мабуть,крест мой такой.:so:
А по поводу родить.Я уже решила,что мне нужно родить.Мой муж скупой это да.и я уже привыкла к тому,что мне нужно рассчитвать на себя.Возраст-мне уже за 30.А это для первородки проблемы.Вот мне бы мужа убедить.Артиллерист :tom:елки,знает как не попасть :niah:
СонеттаСонетта


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 31
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:10

[quote="Сметана"][quote="Сонетта"]
 
Вчера состоялся разговор.Говорю-раз ты категорически не хочешь....он перебил и говорит-ну не совсем категорически.Я уже пытаюсь себя переубедить.
Интересно,это лед тронулся?
[/quote]
Сонетта, ну конечно! Думаю,  это как раз то, о чем написала Этна - он боится детей из-за недостатка внимания в детстве. Покажи ему, что очень его любишь, что он тебе нужен и говори, что тебе нужен не просто ребенок, а именно его ребенок! Его сердце растает :adore:[/quote]
 
Я тоже согласна с Этной.
 
Теперь еще.Часто я думаю-почему свекровь роняет такие фразы,что дети не нужны?Если ее дочь захочет детей ,понятно,там вопросов не зададут.Хочешь-рожай.
Вот я и думаю-может свекровь хочет ,чтоб эта долбаная квартира просто досталась детям дочери? Какие у меня права?Квартира на свекрови,там прописан только муж,а я у мамы.детей нет,делить некому.Все чинно-благородно!Или это я утрирую.?
:E
АленkаАленkа

Славянск
На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:16

Перечитала последние посты и поняла, что не всетак плохо. :) Сонетта, а может и правда окружить мужа заботой и лаской, показать что вы его любите и на примере знакомых объяснить, что семьи с рождением детей становятся еще счастливее.
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:20

[i]Часто я думаю-почему свекровь роняет такие фразы,что дети не нужны?Если ее дочь захочет детей ,понятно,там вопросов не зададут.Хочешь-рожай.
Вот я и думаю-может свекровь хочет ,чтоб эта долбаная квартира просто досталась детям дочери? Какие у меня права?Квартира на свекрови,там прописан только муж,а я у мамы.детей нет,делить некому[/i]
А зачем ты над этим голову ломаешь? Какая конкретно причина у свекрухи знает только она одна. Дочка конечно ей ближе, прими это как факт и не обижайся. Ты, [b]Сонетточка[/b],не накручивай себя, а действуй, убалтывай мужа, тогда точно за квартиру переживать не придется. :vip:
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:32

Маленькое предесловие:
Не пишу под своим именем, так как не хочу, чтобы меня жалели. Я не боюсь, сказать о том, что это все произошло именно в моей жизни, а просто не хочу жалости от других.
И так:
Читаю, Сонетта, Ваши сообщения и вижу себя в начале пути. За плечами уже далеко не один год совместной жизни с мужем. Через очень многое прошли вместе. Может и не были идеальной семьей, но думаю, что любили и понимали друг-друга. Никогда ничего не делили, доверяли, знали о недостатках друг-друга и мирились с ними. Только вот детей не было. Не было потому что ОН не хотел. Случайно наступала 2 раза беременность. И два раза делала аборт, потому-что искренни считала, что на несчастьи других счастья не построишь, потому-что хотела, чтобы дети были желанны, потому-что очень любила мужа. Не судите строго, мне и без вашего суда до сих спор сняться кошмары, до сих пор плачу ночью от того что сделала. После каждого аборта мною принимались решения, что жить с этим человеком не смогу, что ухожу, так как очень хочу детей, а он нет. Он меня все время возвращал, божась и давая клятвы, что дети будут. Что на самом деле он не против детей, просто не сейчас, что очень любит меня и не хочет потерять. Женское сердце не камень, оттаивало. Сердце опять начинало верить. Хотя по правде, ум всегда шептал: "Беги пока не поздно!". Но кто из нас любя, слушает ум, мы слушаем сердце.
И вот третий раз забеременела. Когда узнала, приняла решение рожать, так как боялась страшно, что после третьего аборта детей уже у меня может и не быть. Тогда думала, что знаю на что иду. Думала, нужно доносить ребенка, а там муж его увидит и все наладится. Ведь его же кровиночка. Дала себе слово вытерпеть все, но постараться сделать так, чтобы у ребенка был папа.
Беременность стала АДОМ! Мой любящий меня муж превратился в МОНСТРА! Не буду рассказывать, что происходило. А если и рассказать, то мало кто поверит. Никому не жаловалась, сцепив зубы, терпела. Никто в действительности не знал, что происходило. Несколько раз, не выдержав, уходила. Он меня возвращал, божась, что все будет по другому, что очень боится меня потерять. А потом все по новому.
Продолжение напишу в следующем сообщении (боюсь что все не протянет).
MsNatalyMsNataly

Донецк
На сайте с 08.06.2009
Сообщений: 106
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 12:42

Сонетта,раз ты пишешь,что лёд тронулся,то напомни ему,что ему 38,а когда ребенку будет 16 сколько ему будет и чем он со своей пенсии ему поможет!Так что,разговор о ребенке должен быть по чаще!Как сказал Боярский-если бы не моя жена у нас бы до сих пор не было детей!!!!Пишу,как сделала я!Я забеременнела,каким то чудесным образом,тоже предохранялся и тоже рано ему было(но правда моему 25)Ну тут нужна хитрость конечно(но не в коем случае не пьяным брать,последствия же могут быть)Потом он от меня отказался,а я сказала,что рожу без него и что мне от него ничего не нужно!Так и сделала,ни копейки за всю беременность не взяла!Его тоже как и твоего нужно просить и он даст или купит!Конечно предлогала со мной ходить на УЗИ,(с видом того,что я то и так на манюню посмотрю,а ты если хочешь то всегда пожалуйста,за мои деньги)Его я думаю зацепит твоя независимость!Но опять же таки он у тебя мамой был в детсве обижен и всё таки боится,что и твоя любовь перейдет на малыша(а это обязательно произойдет)Тут уже по ситуации действуй и объясняй,что как же вам втроём будет хорошо(или чуть ли без его любви никак)А свекрови сразу можеш пасть закрыть,что тебе и от неё и от уё сына ничего не нужно ни денег ни жилья(всё равно манюнька автоматом является наследником их жилья или хотя бы доляху но будет иметь)Аккуратненько объясни,что очень счастлива,что родишь ребенка от её сына и кроме того,чтоб не трепали тебе нервы и дали спокойно выносить ребеночка,больше-то в жизни и не хочешь ничего(а вот тут сразу к тебе Сонетта вопрос-действительно ли ты именно от него хочеш ребенка?Гены все таки великая вещь,да и потом какие родственники у него будут??????)Конечно если не раздуплится во время твоей беременности,тяжеловато тебе морально будет(особенно на УЗИ где все с мужьями приходят да и вообще хочется,чтоб за тобой носились))))Но это того стоит!Когда родишь,тебе плевать будет как к тебе относились у тебя другие заботы появятся!А если он конечно совсем не отморозок,то ему потом будет стыдно,за своё поведение и будет делать для вас двоих все(как мой сейчас,только тут уже не молчи,а говори и напоминай что нужно,раз он такой у тебя)и пока ты в будеш в декрете,тут уж не до гордости!И как там-"Ребёнка абажает,без меня жить не может....)Сама посмотриш по ситуации,развод всегда успеешь оформить,но и гадости терпеть не стоит(ребенок всё будет видеть(на фик надо)Желаю удачи,не здавайся!Мне девченки здесь писали-"Дал Бог зайку даст и лужайку" :angel::roza::roza::roza:
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 13:27

Это опять я, "гость". Пишу продолжение "мыльной оперы" под названием - жизнь.
Да, вы не думайте, что всю беременность висела у мужа на шее. Я до последнего дня ходила на работу и ни копейки у мужа не просила.
Незадолго до родов узнаю, что муж уезжает отдыхать за границу на две недели как раз тогда, когда должна я рожать. До этого мы никогда не ездили отдыхать за границу, денег не было. И всегда вместе мечтали, как поедем куда-нибудь в двоем. А тут у него и деньги нашлись. Подумала - ладно. Может отдохнет, все пройдет без него, а вернется отдохнувший, поправит нервы, может все и наладится. Ведь столько обид вытерпела, неужели сейчас этого не стерплю. Помогла ему собрать вещи, выгладила футболки. Сама утром сходила в магазин купить ему чего-нибудь перекусить в дорогу. Попрощалась у двери и тут он сказал: "А ведь со мной должна была ехать ты". Я тогда не поняла смысла сказанного. Не бросилась останавливать. Просто сказала, что люблю его и буду ждать. Но мне тогда показалось, вернее я это даже видела, что моя душа рванула за ним и хотела обнять его душу, а обняла пустоту. Дверь закрылась, а я еще несколько часов сидела под дверью неподвижно, нет не плакала, просто смотрела в одну точку и все. Ум тогда не знал, а душа уже знала и шептала: "Он уехал с другой... Это конец". Ум еще не знал несколько лет об этом, а душа все это время тихонько шептала слово "ты одна".
Появилась на свет частичка меня и его. Моя радость, мое счастье, мое все!
Была еще в роддоме. Муж вернулся из-за границы. Все время, что он отдыхал, мы обменивалсь СМСками, но ни слова о ребенке ни от него ни от меня. И когда родила, тоже ничего не написла (душа подсказывала, что это уже бесполезно). В день выписки утром позвонила мужу: "Нас выписывают, когда сможешь приехать забрать нас?". В ответ:"Еще не знаю, пока занят на работе". И так до вечера. Больше не звонила. Вечером позвонила маме и попросила забрать нас к ним. Все для ребенка было готово в квартире, где жыли я и ОН. У родителей ничего не было, чтобы принять ребенка. Все мои вещи тоже были ТАМ у мужа. Но нас ТАМ никто не ждал...
Сразу своих вещей от мужа не забирала, только в последствии, да и то самые необхоимые личные вещи.
В тот вечер, когда приехала из роддома к родителям, муж только прислал СМС, что ему очень плохо и он плачет... Но мне было уже не до этого.
Несколько лет жизни порознь. Несколько лет невероятных усилий, чтобы у ребенка был папа хотябы на выходные дни и полное понимание того, что мужа я уже потеряла на всегда. И я сделала это, ОН стал общаться с ребенком, ОН его полюбил.
Все эти годы просила о разводе, ничего не требовала, ничего не собиралась делить, ни разу не упрекнула и ни в чем не обвинила: "Не сложилось, что тут поделаешь. Будь хотя-бы отцом ребенку на выходные дни". Вот с таким пониманием и жила. Никого ни в чем не винила: "Бачили очі, що вибирали". Он развода не давла, повторял, что заберет нас. Вот еще чуть-чуть и заберет! Я не верила, а может мне было уже все равно.
А потом, потом узнала о ДРУГОЙ. И стало смертельно обидно, больно. Появилось множество новых чуств, страшных чуств, злых, агресивных. Появилась НЕНАВИСТЬ! Был даже вечер, когда не могла смотреть на ребенка, потому-что видела в нем отражение - ЕГО. Было страшно. Поняла, что нужно выбераться, нужно вновь как-то обрести чуство душевного равновесия. А как? Несколько месяцев вычеркнутых из жизни... Равновесия все не находилось.
А потом, однажды утром я поняла простую истину: "Почему, я (все та же Я) могу желать одному и тому же человеку (просто в разные периоды времени) только всего самого хорошего, а потом самого мерзкого?" Ведь если бы меня спросили, еще до всего произошедшего: "Или он сейчас умрет или ты его отдашь ДРУГОЙ и больше никогда не уидишь, но будешь знать что у него все хорошо! Что выбераешь?". Ответ был одназначен, он не требовал долгих размышлений. Думаю и вы бы ответили также, спроси бы вас кто-нибудь об этом. А может я когда-то его отмолила? Может мне реализовали мой выбор, только я об этом не знала?! Может так, а може и нет. Но я вновь обрела душевное равновеси. Я снова нахожусь в мире с самой собой. Я вновсь радуюсь жизни моей с ребенком.
Правда у моей истории все еще нет конца и думаю, что это еще очень долгая история, так как по многим причинам не могу написать всего, что происходило и происходит в этой "мыльной опере", НО хочу чтобы автор первого поста, хорошенько подумал, прежде чем принимать какие-либо решения. Готовы ли Вы к любым поворотам жизни??? К ЛЮБЫМ??? Готовы ли Вы принять ситуацию, где в окажетесь одна с ребенком? Я не говорю, что так и будет, нет! Я знаю сотни примеров где мужья не хотели детей, а потом боготворили их, и было в этих семьях все хорошо! НО, подумайте 200 раз! Чтобы потом не было рухнувших надежд! ПОМНИТЕ - люди НЕ меняются!!! Это ваша жизнь и живете вы ее единожды!
АленkаАленkа

Славянск
На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 13:33

Уважаемая форумчанка! Вы пишете, что радуетесь жизни вместе с ребенком - это главное. Ведь не факт, что муж остался бы с Вами, если б не было беременности. Насколько я поняла, сейчас у  Вас рядом нет любимого человека, но он обязательно появится. А сделав аборт, Вы могли остаться без детей и тогда проклинала б и себя и мужа. Вы сделали правильный выбор!
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Февраль 2010 13:58

Гость - форумчанка, прочитала Ваш пост, и не нашла нничего особого за что Вас можно ЖАЛЕТЬ или ОСУЖДАТЬ... Единственное что с уверенностью можно сделть, так это позавидовать Вам! Спросите , с какой такой радости??? Вы ощутили в своей жизни предательство, измену, одиночество.... Как и практически все люди в мире! Но Вам удалось ПЕРЕЖИТЬ это и СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ продолжать жить дальше.. Поверте, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! И далеко не всем это подвластно!!!!!  Жить в гармонии с самим собой (не важно с мужем, или без него, с большой семьей или маленькой...)-- ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!!!
Я тоже пережила некоторый букет чувств в своей жизни... Та же ненависть была и все остальное... Но когда Все отпустила, и вдохнула свежий воздух необремененной душой---- ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!! И СЧАСТЛИВА!!!!!!
Гость, вы старайтесь не разлучаться с этим своим состоянием!! И тогда свершится все, о чем мечтаете! а еще, думаю, Вы большая молодец, что не осталась с тем человеком только ради ребенка (как это обычно бывает), пофигу, как он относится, лишь бы рядом... Я ПРОТИВ ТАКОЙ ЖИЗНИ!!!!


Сообщение последний раз редактировалось 11.02.2010 13:59

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина