Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Дисплазия шейки матки!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Дисплазия шейки матки!!!

123 ... 161718вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 15:45

Девченочки, у кого была дисплазия шейки матки, как лечили и удалось ли забеременеть после лечение? Поделитесь, пожалуйста!!!!:bye:
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 15:51

это загиб матки имеется в виду?
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 15:54

а, нет...
Дисплазия шейки матки относится к предраковым заболеваниям. Во всем мире растет заболеваемость онкологическими заболеваниями среди молодых женщин. В этой статье Вы узнаете поподробнее о дисплазии шейки матки. Возможно, эта информация поможет Вам уберечься от этого тяжелого заболевания.
 
Дисплазия это нарушения в клеточном строении поверхностного слоя шейки матки. При этом нарушения могут затронуть и не только верхние слои, но и более глубинные. Нередко врачи называют дисплазию эрозией, хотя по более современным представлениям, термин эрозия не достаточно раскрывает суть процесса. От эрозии дисплазия отличается тем, что в первом случае наблюдается механическое повреждение тканей, тогда как при дисплазии нарушается клеточное строение тканей шейки матки.
 
Диагноз дисплазия шейки матки с уверенностью можно поставить только на основании лабораторных исследований.
 
Дисплазия может затронуть различные клетки эпителия шейки матки. Это зависит от того, что явилось причиной возникновения заболевания. В зависимости от того, какой тип клеток затронут дисплазией, выбирается и тип лечения. Чаще всего причиной дисплазии бывает гормональные нарушения. Они могут быть как внутреннего характера, например, вызванные беременностью, менопаузой, так и внешнего – употребление лекарств, содержащих гормоны.
 
Сама по себе дисплазия чаще всего протекает незаметно и не вызовет у Вас никаких неприятных ощущений. Такое течение заболевания наблюдается в десяти процентах случаев. Другое дело, когда дисплазия сопровождается микробными заболеваниями, что бывает довольно часто. В таких случаях Вы можете заметить большие, чем обычно, выделения, иногда они могут быть с примесью крови. Такое может случиться после использования гигиенических тампонов, после секса или если Вы используете секс игрушки. В особо редких случаях у Вас могут быть боли или неприятные ощущения в низу живота.
 
В середине девяностых годов двадцатого века Всемирная организация здравоохранения ввела новую классификацию степеней дисплазии шейки матки. Согласно этой классификации дисплазия разделяется на три категории по тому, насколько глубоко поражен эпителий шейки матки.
 
Легкая форма дисплазии шейки матки поражает не более одной трети плоского эпителия. При этом могут быть слегка затронуты клетки промежуточного слоя.
 
Средняя степень дисплазии наблюдается в том случае, если болезнь затронула до двух третей плоского эпителия.
 
В случае тяжелой формы дисплазии, поражены все клетки по толщине. При такой степени дисплазии уже нет разделения по слоям. При такой форме дисплазии иногда довольно сложно бывает установить точно, идет ли речь о дисплазии или, уже, о раковой опухоли шейки матки. Поставить точный диагноз можно только на основании гистологических исследовании тканей шейки матки.
 
Методы лечения зависят от возраста пациентки, степени развития дисплазии. Приблизительно в половине случаев дисплазия может залечиться самостоятельно. Но это бывает только при легкой форме заболевания. Мы спешим успокоить Вас – дисплазия шейки матки излечима. Не пренебрегайте плановыми визитами к гинекологу. Это поможет обнаружить болезнь на ранней стадии развития.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 17:23

Сперва эрозия шейки матки, не лечим, или лечат кривые руки врача, потом дисплазия - прижигаем, опа не все прижглось, наблюдаем, наблюдаем, беременеем, рожаем, в родах шейка крошится в шлам, так как после прижигания стала не эластичной, наблюдаем, решаем что же делать то теперь, профессор советует лазером жечь ее, дохтор советует нафиг обрезать все раскрошенные участки, профессор исповедует лазер - так как это его хлеб, он на этом и специализируется, а дохтор - говорит раз метод прижигания не оправдал себя, то надо применять другой метод. Другой метод - обрезание, но после него родить естественным путем под вопросом, но в практике моего врача были успешные случаи, правда не много. Но он не торопился меня резать или жечь, сказал есть еще время, займемся другим.


Сообщение последний раз редактировалось 08.04.2010 21:00
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 17:26

ох, Аллочка, написала так-я аж вспотела...я ж со своей эрозией так к врачу и не дошла после родов...
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 17:27

дойди обязательно
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 17:28

угу, легко сказать...я ж боюсь!:cry:
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 18:32

[quote="Гость"]Девченочки, у кого была дисплазия шейки матки, как лечили и удалось ли забеременеть после лечение? Поделитесь, пожалуйста!!!!:bye:[/quote]
 
Привет! Меня зовут Гульнара. У меня была дисплазия, я ее успешно вылечила и 2 раза после этого забеременила. Ничего страшного в этом нет, главное не запускать и все будет хорошо.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2010 20:57

[quote="Гость"][quote="Гость"]Девченочки, у кого была дисплазия шейки матки, как лечили и удалось ли забеременеть после лечение? Поделитесь, пожалуйста!!!!:bye:[/quote]
 
Привет! Меня зовут Гульнара. У меня была дисплазия, я ее успешно вылечила и 2 раза после этого забеременила. Ничего страшного в этом нет, главное не запускать и все будет хорошо.
[/quote]
А как лечила? Чем прижигала?
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 09 Апрель 2010 07:35

Ещё вчера прочитала, а сейчас пока спит малая - напишу!
У меня была дисплазия в 99м году, в тяжелой форме. Сделали цитологию, выявили дисплазию, отправили в областной онкодиспансер, и всё молча. Я сама из из Винницкой обл, тогда ещё там жила. Короче приехала я в Винницу врачиха меня высадила на кресло и сделала конусование шм. Причем никто не искал причины возникновения дисплазии. Все это делалось каким-то электро... не знаю точно как называется, но воняло шмаленым мясом, но это было не прижигание, тк после этого мне показали такое своеобразное "колечко" - это то, что срезали. С тех пор я проверяюсь раз в три месяца. Все годы всё было нормально в 2008м родила, каким-то чудом сама. Шейка действительно потеряла эластичность. И врач во время схваток до последнего надеялся, что шейка сама откроется, и этот момент настал, врач наконец-то заулыбался, он понял что теперь точно рожу сама. Хотя "хватало" меня в роддоме трое суток(до родов) очень сильно, я шейка оставалась "неподвижной". Помню в роддоме тогда мой врач, а это был Давид Заурович, собрал врачей, и каждый по очереди меня смотрел, шупал, не знали как правильно поступить(резать или дать возм. рожать самой), но главврач роддома сказала, что утро вечера мудреннее....
А потом..., а потом... через год после родов опять обнаружили дисплазию в легкой форме. В этот раз искали причину, нашли - вагинальный бактериоз. Стали лечить - вылечили, до такой степени, что стал вагинальный дизбактериоз. В конце концов и это "подправили". Потом опять сделали цитологию - все нормально. Ко всему хочу добавить что эрозии у меня никогда не было! И причин возникновения дисплазии, насколько я понимаю, есть много. Главное эти причины искать, находить и лечить, а не "обрезать" как меня! Теперь в моём случае конусовать будеть нечего, если конечно прийдется. Насколько я понимаю, то конусование - это крайняя мера.
А так больше ничего не могу сказать, от врачей не добьёшься, что, к чему, от чего... Читаю в интернете вот и всё, ну конечно теперь мой врач не просто гинеколог, а онкогинеколог, но на учете у него я пока не стою.

123 ... 161718вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Doctor, dta, exclusiven, kirshova, NataDV, steha, Vikiss, кукушонок, Мамонтенок, ПапаКарлоу, ЮлечкаЮля

Поздравляем с Днём рождения деток: Fanastasia, mashencka, SoLnSe, tanyal, VIPторт, YULLA

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина