Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Равноправие, За и против (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Равноправие, За и против

← назад1234567вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 13:33

У нас в семье, наверное, равноправие :tog:
Спасибо свекрови - мужа вырастила таким, что он способен сам себя обслужить.
После свадьбы мы обсудили, кому что из "домашних" дел легче даётся, и разделили. К счастью, нам обоим не нравится только мыть посуду, поэтому моем по очереди (неделю через неделю). Стираем каждый себе сам (мелкое), постель - муж, стиралкой. Готовлю и мою пол я, выносит мусор и пылесосит муж. "Мыльно-рыльные" покупаю я, продукты - кому удобнее по дороге.
Не знаю, поровну ли это, но нас обоих устраивает :D
Ещё, если, например, кто-то из нас сильно устал, другой вполне может сделать "не свою" работу, постирать его вещи. Когда у меня был токсикоз или сильно хотелось спать, муж доваривал еду сам, часто и готовил.
Доходы у нас примерно одинаковые, и никаких "я тебя кормлю и ты должна/должен" нет.
 
Конечно, если зарабатывает только муж, а жена сидит дома, без детей (у нас есть одна такая пара знакомых!), то вполне логично для меня, чтобы "домашнюю" работу выполняла жена.
Для меня, наверное, равноправие - когда оба стараются друг для друга и для семьи в равной мере, по своим возможностям. Если кто-то больше зарабатывает, тратя на это больше времени и сил, другой берёт на себя больше "домашних" забот.
 
Если же муж и жена в одно время приходят с работы, уставшие, он - на диван и ждёт, пока ему ужин приготовят и обстирают, аргументируя это содержимым своих штанов - ну его, такого "мужа". Или неработающая жена за весь день, сидя дома, не приготовит еду, а ждёт, пока вернётся муж и почистит картошку - ну её, такую "жену"...
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 14:03

[quote="Etna"]И чего ты делаешь? Кусаешься?:z) Муж наверное весь ушел в оборону:z):D[/quote]
нет.. хожу ворчу себе под нос :)
djodydjody

Kiev
На сайте с 17.05.2010
Сообщений: 138
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 15:23

Да, я археолог. Более того, когда возник вопрос о специализации в ВУЗе, то я выбрала палеонтологию (каменный век), т.к. он проще всего. Там все очень относительно. Подумаешь, ошибся на тыщенку-другую лет ))))))))))))))
 
Кстати, по поводу ПМС. Я периодически нервная становлюсь, просто стараюсь держать себя в руках, но в эти моменты особенно хочется, чтоб мужики хоть полгодика ежемесячно помучились и поняли ЧТО это такое.
 
А по поводу работы, гораздо хуже, когда ты работаешь в женском коллективе, где всем бабам 40-55, тебе одной 25, а у начальницы климакс.
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 15:36

[i]А по поводу работы, гораздо хуже, когда ты работаешь в женском коллективе, где всем бабам 40-55, тебе одной 25, а у начальницы климакс. [/i]
Знаешь, не соглашусь. Женщины хотя бы не пытаются с тобой переспать и не намекают на понижение зарплаты в случае отказа.
Девочки, не верю, что ПМС так нас меняет. Я вроде тоже не в пещере живу, работала с женщинами от 20 до 80 лет. Стервозные оставались такими 30 дней в месяц, спокойные не превращались в придурков. У нас как-то вообще не было принято валить нервозность на игру гормонов, здесь, на форуме впервые слышу, что ПМС для кого-то проблема в общении.
СурочкаСурочка

Киев
На сайте с 28.05.2010
Сообщений: 116
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 17:13

Я так скажу: каждая сказала что-то правильно,и я тоже хочу равноправия, причем во всех аспектах жизни, но вот когда наступает время платить за квартиру, я в глубине души рада, что это проблема мужа, а не моя, хотя мне его и жалко))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 20:49

У меня ПМС - страшная штука. Обижаюсь по пустякам, могу ни за что рассердиться. Муж в курсе, и когда я чувствую, что уже "крыша едет", его предупреждаю. Тогда он старается меня не трогать лишний раз. Хорошо, что это бывает дня три-четыре, и то не каждый цикл...
 
А насчёт шефов - у меня двое первых были женщины (первая чуть старше 40, вторая чуть моложе 30). Под хорошее настроение - супер. Под плохое - не очень. Если, например, надо куда-то отпроситься - под плохое настроение без шансов. И могло влететь ни за что. И не всегда указания по работе были чёткими, а потом оказывалось, что "ты не то сделала, что надо было". Хотя обе по сути своей не стервозные.
 
Третий шеф у меня мужчина, 30 лет. Мне нравится. Во-первых, всегда чётко формулирует задание и указывает сроки. Я сама выбираю время, когда что мне делать (кроме "текучки", понятно). Ругает за дело, указывая конкретно, что ему не понравилось.
Хотя, возможно, зависит это не только от пола - у знакомой шеф-мужчина, и вроде во всём адекватен, но чётко сформулировать задание не может...
С проблемой приставания, к счастью, не сталкивалась - вид, наверное, у меня суровый :gans:
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Август 2010 22:25

[quote="Etna"]Наташа, все банально - бабла не хватает:z)
Мне нужна независимость, МОИ деньги. И отдельное жилье[/quote]
 
Лиль, я думаю, все проще, чем тебе кажется. Тебе не равноправия не хватает, тебе не хватает реализации, устала ты в декрете:yes:
А еще вот тебе анекдот:wink:
 
[i]Пара сидит в дорогом ресторане, обедают. Тут к их столу подходит молодая, шикарная блондинка, целует мужчину в губы и отходит за соседний столик.
Жена в недоумении
- И что это значит?
- А это,дорогая, моя любовница.
- Да как ты посмел, все развод! Сейчас же!!
- Хорошо, но тогда никакого шопинга в милане, никакого лексуса в гараже, никакой виллы на Кипре....
Здесь в ресторан заходит их общий знакомый в сопровождении молоденькой нимфетки. Жена спрашивает:
- А это Лёня с кем, ведь точно не с женой!?
- А это Лёня со своей любовницей....
..молчание некоторое время....Жена отвечает:
- А наша то посимпатичнее будет.[/i]
:D:wink:
 
Это конечно очень образно, но я вот к чему. Я думаю, чем выше достаток семьи, тем больше женщина берет на себя забот по дому,так как муж зачастую занят зарабатыванием денег,  обязательств семейных больше и тем больше она готова простить мужу(неприготовленный ужин или немытую посуду))))))
Ты говоришь, денег не хватает. Уж прости, но думаю, если бы муж мог тебе предоставить условия, как в анекдоте, твои мысли об равноправии на этом бы и закончилось.  И это касается не только варианта муж работает, жена дома. Не нравится дома - работай ты.  Уверенна, если ты сможешь работать, чтоб создать такие же условия мужу, он с удовольствием позанимается воспитанием ребенка:wink:
(Кстати, на площадке у нас гуляет папа с дочкой. Мама работает, а в декрет оформлен папа))) прекрасно, кстати, справляется)
 
[quote="Etna"]Равноправие в моем понимании, это когда женщина живет с мужчиной только по своему желанию, а не из материальных выгод или потому что "надо замуж выходить". [/quote]
Лиль, ну тут я тебя не поняла. Как по мне, женщины живут с мужчинами не потому, что замуж выходить надо, а потому, что у них СЕМЬЯ. Ну как ты себе представляешь картину , где двое людей любят друг друга, поженились, и каждый живет в своей квартире на случай, чтоб не надоесть? Зачем тогда думать о семье вообще?
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Август 2010 07:18

Наташа, да, в декрете мне зверски надоело и самореализации не хватает.
Насчет денег ты ошибаешься. Сколько б мой муж ни зарабатывал, я хочу иметь СВОЙ личный доход. Столько, чтоб на себя  не брать у мужа ни копейки.
На данный момент мой муж в с ребенком не сядет, даже если бы я зарабатывала много. Есть причины.
Анекдот не понравился, у меня после него такое мерзкое ощущение:pnk:. Это уже не про равноправие, а про прямое унижение "у меня деньги, а ты будь ковриком". Точно так же богатая женщина может "купить" мальчиков и творить с ними что хочет, плюя на чувства.  
Я за деньги никому и ничего простить не могу. Мне сильно много не надо, главное - какой человек рядом, если от богатства ему крышу рвет, на фига те деньги?
Про квартиру я имею в виду жить вместе, но женщине иметь свой отходной путь. Обязательно. Думаю, не надо долго объяснять, поймете зачем.  
anytaanyta

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Август 2010 10:19

Да, анекдот, конечно, жестокий! Это действительно унижение. И жена в этом случае подстилка, а он - моральный урод( к сожалению у нас таких много).
Вот мой муж тоже не будет сидеть дома с ребенком, сколько бы я не зарабатывала. Хотя говорит, что сидел бы. А зачем парится, если жена хочет самореализации и муж. Можно найти решение, кто будет сидеть с ребенком (няня, бабушка и т.д.)
За деньги могу сказать что, я больше года не могла свыкнуться с мыслью, что не получаю зарплату и что нет лично моих денег. Считаю, что это нормальное чувство.
И про отдельную СВОЮ квартиру я с тобой, Этна, согласна на все100%. На то у меня есть горький опыт. Когда разводилась с первым мужем он меня на улицу выгнал т.к. это его задрыпанная, засра***ная комната в общаге. А была бы моя, он пошел бы "гулять". А еще хуже когда совместное жилье: дележки, скандалы, суды... мрак. Идеально, когда каждый имеет по квартирке. :)


Сообщение последний раз редактировалось 23.08.2010 10:27
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Август 2010 10:43

[b]Анюта[/b], не сядут наши бабушки с Надюшкой.
А с няней оставить ну не могу. Моральный барьер.
Жду садика. А потом вся отдамся работе:)
Ужасно, что в нашей стране, чтобы заработать квартиру, женщине надо отдаваться кому-то в буквальном смысле слова.
Недавно мне рассказали ситуацию: приехала на заправку дама в роскошной машине. Заправщики стали обсуждать в самой циничной форме, это ж скоко надо было иметь, извиняюсь, членов, чтоб получить такую машину!
Женщина услышала, вышла и сказала: "Ребята, всего один, зато удачно". Обломала.:D
Но я бы порадовалась больше, если б каждая женщина могла заработать на машину без всяких мужиков.


Сообщение последний раз редактировалось 23.08.2010 10:44

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

filingov, fomka, Gallohka, karmanoff, KiraD, lyokina, nastyaol, Natalinka, uatoys, Voron, Врединка, Лужанская, ТаняМ

Поздравляем с Днём рождения деток: apollo, galala, zgurjeva, Персефона, рубинчик

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина