Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Лучший ДыРыУГ - .... (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Лучший ДыРыУГ - ....

← назад12345678910вперед →

Сообщения
ПтасяПтася

Київ
На сайте с 30.10.2009
Сообщений: 3392
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 08:41

[quote="DonKey"]Захотелось мне такой вопрос поднять...
"ДРУГ" написала-как подчеркнутое ЛУЧШИЙ.. Ведь ПОДРУГ много..и хороших тоже... А вот друг... НАСТОЯЩИЙ.... пусть это девушка..или мужчина.. Но ОН ОСОБЕННЫЙ!!!
 
Так вот меня интересует:
 
[b]-КОЛИЧЕСТВО!!! - сколько их может быть?? ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН???? Или это как повезет..может и вообще не быть???? Или может и несколько..смотря что влаживать в понятие "ЛУЧШИЙ"?????[/b] - в самому питанні вже є відповідь - НАЙКРАЩИЙ друг може бути, а може 3, а може взагалі не бути, і безумовно дуже важливо що людина вкладає в це поняття. Бо хтось позичить тобі 200грн і забуде про то, і це буде для людини ЯКІСТЮ найкращого друга, а комусь ти дзвониш першому, щоб поділитись радістю, бо знаєш НАПЕВНО, що він ЩИРО то з тобою розділить і тоді (попре всю матиматику) ця радість збільшується вдвіччі!!!
 
[b]-КАЧЕСТВО!!!! - Как реагировать на проколы друзей??? Считать это маленькой ошибкой ЛУЧШЕГО ДРУГА... или уже НЕ СЧИТАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЛУЧШИМ????? [/b]- помиляються ВСІ! Інакше бути не може, але знову ж таки, на скільки ця помилка рокова - кожен визначає для себе сам. Коли мова йде про зраду (хоча знову суб*єктивне це поняття) то мені завжди приходь думка, про те, що людина не робить нічого їй не властивого "человек не делает ничего, что ему не свойственно" - треба робити виснавки. При цьому я завжди ЗА другий шанс, але не третій/четвертий.
От вам приклад з мого життя (стосовно проколів) - моя найкращя подружка, що називала мене своєю душею, і що я найрідніша людина і яке це щастя та блаблабла, людина в якій я практично завжди знаходила розуміння та підтримку, коли я не взяла її в хресні Захарчику сприйняла це як зраду. Я не обрала іншу подружку, я взяла сестру мого чоловіка. І пояснювала, чому, та те, що вона все одно лишається нам рідною та коханою! Але ні... як вона сама сказала "щось зломалось" І зломалось на стільки, що навіть, коли вона завагітніла - це нічого не змінило в її почуттях до мене. Ми дружили 8 років. Тепер з цим все. Хоча для мене це б не було привідом для розірвання дружби. Я б не сприйняла це як зраду. От ми і повернулись з чого починали - все суб*єктивно.
 
[b]-ЦЕННОСТЬ!!! - каким он должен быть???? За что он ЛУЧШИЙ??? Что для вас есть тем фактором, по которому вы отделяете лучшего от остальных???? НАЗОВИТЕ ОДНО!!!САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ВАС!!![/b] - коли людина сприймає мене не лише на рівні вербальному, а ще й на "тонкому рівні", коли є певне душевне споріднення, і звісно я маю відчувати так само. Без цього відчуття людина не може бути мені близькою.
 
[b]-ВРЕМЯ - как время влияет на эти отношения???? МОЖЕТ ЛИ ДРУЖБА БЫТЬ ДО ГРОБА??? Или это все периодическое..и ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ в разные моменты разные???[/b] - я вірю, що "дружба до гроба" існує, але не всім таке щастя випадає. В мене була найкращя подружка в школі, я хрестила її племінника, ми були дуже рідні. Після школи ми загубилися через мене. Потім в універі подружка про яку я писала вище, і от зараз ми знову зійшлися з моєю шкільною подружкою. Час безумвно впливає - він або зміцнює, або навпаки.
 
[b]"Лучший друг -который и в беде и радости рядом" - так ли это на самом деле??? И если в какой-то момент( радостный или в горе) человек, до этого считавшийся ЛУЧШИМ не рядом,то его "ВЫЧЕРКИВАТЬ"??? Или как???[/b]- Ну а якщо людина фізично не може бути поруч? Поза країною, наприклад. Ні, от як я розумію цій вислів "Лучший друг -который и в беде и радости рядом" - найкращий друг під час твоїх падінь тебе підтримає та не засудить, а під час твоїх взльотів буде щиро радіти та не позаздрить.  
 
[/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 02.09.2010 08:46
ПтасяПтася

Київ
На сайте с 30.10.2009
Сообщений: 3392
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 08:53

В мене зараз однозначно період для нових людей, знайомств, друзів. Я абсолютно відкрита для того! І я бачу, що це навзаєм! :wink:
Це дуже приємний період, він шалено надихає!!!:roll:
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 09:35

Вот развили темку....думала я, думала...и не верю,что сейчас уже может появиться в моей жизни новый человек, которого я бы назвала лучшим другом, новые приятели-подружки да, но никак не настоящий лучший друг...
Практика показала, что жизнь в этом плане штука каверзная...или просто я дура:D...До сего момента в моей жизни со школы осталась подруга одна, мы дружили с 1 класса и общаемся сейчас регулярно, обо всем, но последнее время только по телефону...последний раз я к ней приезжала когда была первым беременна, а потом случайно встретились когда ему месяца 3 было. Сколько раз ни планировали встречу ничего не получается, вот на позапрошлой неделе снова собирались, но она с детьми в больницу загремела...короче не знаю состоится ли встреча. При этом несколько раз у нас были моменты, когда мы по пол-года не разговаривали вообще, всякие ситуации неприятные случаются и с лучшими друзьями.
Еще есть подруга со званием "лучшая.настоящая" , с которой учились в мед...хоть и переехала уже 5 лет как в Харьков, но уверенна, что с ней никогда общаться не перестану, положиться на нее могу и теперь уже кумой зову....еще и она мне крестной зовется уже 6 лет.
Когда я пришла только работать появилось много новых людей, компания была та еще...некоторые люди казались мне настоящими друзьями...какая дурость с моей стороны, с этими людьми у меня нет ничего общего, я их не понимаю, им на меня по большому счету плевать, мне на них теперь тоже...глупость моя дошла еще и до того,что одна такая подруга стала крестной старшему моему...кроме того, что мне не нужен пример для моего сына такой, так я и вообще с ней не имею желания контактировать...С работы сейчас, будучи  года в декрете общаюсь часто только с 1 девочкой, не назову её лучшей, просто подружка...И не верю, что сейчас может еще в жизни появиться лучший друг.


Сообщение последний раз редактировалось 02.09.2010 09:36
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 09:49

[quote="DonKey"]так ты веришь в это "ЛУЧШИЙ"???? НУ что он может еще у тебя появиться??? Или это все временное явление..и меняется в процессе жизни???[/quote]
[b]Лен[/b], верю конечно!
Верю в то, что у других людей "лучшие" друзья есть.
И у меня они были, точнее они и сейчас есть. Просто со временем жизнь изменилась, мы изменились, дужба стала не такой всепоглощающей.
Я писала о своих школьных подругах. Вот правда, в школьные времена мы были реально неразлучны! Мы сидели за одной партой, уроки учили вместе у кого-то из нас дома, на свиданки бегали вместе, и потом еще ночевали у одной из нас. И за друг-дружку готовы были всех порвать. А еще думали, что это навсегда:)
Вот, если в кратце, эту подругу я не видела 4 года. Встеритились мы с ней в мае. Она плакала при встрече...Созваниваемся, конечно, сейчас. Раз в месяц, поделиться новыми детскими радостями. Я и сейчас очень дорожу тем, что она есть. Но не могу ее назвать лучшей подругой:idnk:
 
Вообще, много примеров можно привести...Это я к чему. В определенный период есть конечно лучшие друзья, но взрослая жизнь бывает непредсказуема. Если видишь человека раз в 5 лет и общаешься раз в полгода...Ну я не могу это назвать лучшей дружбой...Хотя для кого-то это не будет помехой считать такую дружбу лучшей.
 
Вообще, многое от человека зависит.
У меня в приоритете семья. А пока ее небыло, были друзья. Сейчас для друзей времени остается меньше. Я это воспринимаю нормально, и как то даже не зацикливаюсь на том, что вижусь нечасто.
 

Еще очень сближают интересы.
Вот "скатались" мы колясками с одной мамочкой. И оказалось взаимным то, что нам приятно общаться, делиться переживаниями и просто проводить время вместе. Дружим сейчас семьями. И, искренне хочется, чтоб наша дружба длилась еще доооолго-доооолго:)
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 10:09

Есть, мы с 1 класса вместе, вот тоже дружили сперва втроем потом вчетвером - развеялось после школы, в колледже а потом и универе - как вторая семья - 8 лет вместе бок о бок - тоже у каждого семья, работа - все не то. А вот Маришка моя с 1 класса, и пусть не так часто видимся и созваниваемся, у нее работка та еще (следователь:shock:), а все равно вот как родные.
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 12:03

Я вот вчера обсуждение этого вопроса продолжила с мужем на кухне (так меня это зацепило). И он считает, что "ЛУЧШИЙ ДРУГ" - это абстрактное понятие, которое человек сам себе придумывает. Потому что если есть ЛУЧШИЙ, значит должен быть и ХУДШИЙ, потому что иначе тогда "чего он лучше, этот ЛУЧШИЙ", то есть должно быть какое-то сравнение, чтобы идентифицировать его как лучшего. А худшие друзья вообще получается не нужны... И еще если называть его лучшим, значит должен быть какой-то набор критериев, по которым его оценивать как лучшего (равно как и худшего), причем одинаковый набор для каждого. Но тогда этоуже выходит отношение к человеку, как к вещи...
Как в фильме "Свадьба моего лучшего друга" героиня сказала: "Он же не балансовый отчет, он Майкл!!!" зачем же применять к человеку какие-то измерения, когда его нужно воспринимать целиком и полностью. А то, что мы вкладываем в понятие "Лучший ДРУГ" в классическом понимании, на самом деле относится просто к "ДРУГу", а остальные, кроме него значит просто знакомые, приятели и еще куча эпитетов...
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 12:09

[quote="Птася"]
 
но" - треба робити виснавки. При цьому я завжди ЗА другий шанс, але не третій/четвертий.
От вам приклад з мого життя (стосовно проколів) - моя найкращя подружка, що називала мене своєю душею, і що я найрідніша людина і яке це щастя та блаблабла, людина в якій я практично завжди знаходила розуміння та підтримку, коли я не взяла її в хресні Захарчику сприйняла це як зраду. Я не обрала іншу подружку, я взяла сестру мого чоловіка. І пояснювала, чому, та те, що вона все одно лишається нам рідною та коханою! Але ні... як вона сама сказала "щось зломалось" І зломалось на стільки, що навіть, коли вона завагітніла - це нічого не змінило в її почуттях до мене. Ми дружили 8 років. Тепер з цим все. Хоча для мене це б не було привідом для розірвання дружби. Я б не сприйняла це як зраду. От ми і повернулись з чого починали - все суб*єктивно.
 
[/quote]
 

Моя "лучшая подруга" тоже не взяла меня крестить своего сына (вернее так вышло, что я не хотела быть в третьей паре кресных, да и толку в материальном смысле от меня как от кресной маловато :D)
Но я не восприняла это как "зраду". Ничего не поменялось в наших отношениях.
 
И своей сестричке я всю жизнь обещала, что она будет свидетельницей у меня на свадьбе, но накануне свадьбы мы выбрали другую девушку (котороя в итоге меня предала позже и лучше бы это была сестра), но сестра ни разу меня не упрекнула этим, хотя я знаю, как ей обидно и виню себя до сих пор, что поступила так с ней.
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 12:18

Вот и я начала задумываться о том, что говорит твой муж... ТАк проще жить...
а меня вчера попустило..и знаешь,что помогло??? ГРИШКОВЕЦ!!!:z) До утра смотрела его... отрывок "О ЛЮБВИ" у него - ЖЕСТЬ!! :roul:... "...идешь себе по делам...и тут БАЦ!!!! ЛЮБОВЬ!!!":z):z):z):roul:
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 12:20

[quote="ZosiA"] А то, что мы вкладываем в понятие "Лучший ДРУГ" в классическом понимании, на самом деле относится просто к "ДРУГу", а остальные, кроме него значит просто знакомые, приятели и еще куча эпитетов...[/quote]
+1
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 02 Сентябрь 2010 12:26

[quote="DonKey"]Вот и я начала задумываться о том, что говорит твой муж... ТАк проще жить...
а меня вчера попустило..и знаешь,что помогло??? ГРИШКОВЕЦ!!!:z) До утра смотрела его... отрывок "О ЛЮБВИ" у него - ЖЕСТЬ!! :roul:... "...идешь себе по делам...и тут БАЦ!!!! ЛЮБОВЬ!!!":z):z):z):roul:[/quote]
почитала вас сегодня до прогулки с малым и сама решила,что как заснет,то Гришковца включу...
Мне оч нравится, как он рассказывает когда пьяный ищет портфель, а потом домой приходит и н там...таким идиотским голоском говорит"и наступает счастье!"...точно таким же голоском эта фраза прозвучала в моем сознании кгда я Владьку родила:roll:
пс:сори за офф...нахлынуло...

← назад12345678910вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина