Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детсад и болезни (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Детсад и болезни

← назад12345вперед →

Сообщения
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 15:00

Мы тоже сегодня второй раз в садик ходили. и то, что я там увидела повергло меня в шок. Дети через одного больные, сопли до подбородков висят,кашляют жутко. никто за ними не смотрит. кто в куртке зимней почти на улице потный мотается, кто в шортах мёрзнет-всё по фигу воспиталке. Был даже мальчик с коньюктивитом!!!он спокойно играл с другими детьми одними игрушками, при этом потирая больной глазик.девочки, я не знаю что его делать. воспитательнице до детей вообще дела нет, она 2-х девочек обжимала всё время, что мы там были. ещё 2 мальчика в группе, которые всех злостно щимят,бьют с таким остервенением! Воспиталка им замечаний не делает, а выговаривает тем детям, которые к ним подходят и этим нарываются. мой тоже получил от них сегодня. на что воспиталка только мне улыбнулась...спрашиваю-вы буквы, цифры учите-нет, мы учим жизни(???!!!), а всему остальному пусть школа учит. Бля, ну чего его делать-то? завтра ещё на другую воспиталку посмотрю-если та такая же, буду проситься в другую группу.
 

и всё какое-то грязное, дети с соплями вперемешку с песком грязнючие, шо шахтёры. хоть бы вытирали их иногда...игрушки все поломанные, грязные. рядом с площадкой мусорник-дети по очереди там роются. в общем, ща перестирываю все вещи Тимофея, чтоб ничё не подцепил. ещё и группа интернациональная. некоторые дети даже русского языка не понимают!
 
Главное, на других площадках воспитательницы с детьми и рисуют, и чё-то там мастерят-а наша группа по всему саду мотается...


Сообщение последний раз редактировалось 19.09.2012 15:11
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 15:35

Татося! Я тоже с Березняков. Сейчас хожу по садикам, выбираю в какой отдать. Вы в какой пошли? Я была в четырех. Самое благоприятное впечатление оставил 515. Но смутило то, что питание индексируется (если ребенок не ходит), а плата за дополнительные занятия - нет. Кроме того, нам ходить далековато. Если бы рядом с домом был, я б еще подумала. А так, выбирать не из чего, везде одно и то же. И везде группы переполнены. Звонила в частный "Планета детства, там такая же ситуация, занятия оплачиваются, ходит ребенок в сад или нет. И сумма значительная, около двух тыс.грн.
ласкаласка

Киев
На сайте с 18.02.2010
Сообщений: 971
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 15:51

Тань - если такой капец - просись сразу в другую группу. Не жди. Если ей при тебе по-барабану, то представь что будет, если тебя нет. У нас ребенка в группу не возьмут с соплями и кашлем, сразу домой отправляют. И я в понедельник с Егором пришла на прогулку, наша группа, как раз одевалась. Нянечка всех спокойно одела, вдвоем их вывели, посмотрели какая погода и с половины деток сразу куртки поснимали. Так же спокойно и заводили. Есть у нас пару задирак и забияк, им постоянно замечания делают, и стараются утихомирить и занятие придумать.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 16:28

Таня, ну ты прямо меня удивила. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Элементарно: идешь к медсестре и спрашиваешь - почему дети больные в группе, если она тебя посылает - скромненько так предложи обратиться в СЭС.
Если не устраивает поведение воспиталки - говоришь первый раз воспиталке, потом тупо идешь к заведующей.
Со мной в саду не связываются. Воспитатели знают, что я требовательная, но и с другой стороны, если они меня о чем-то просят - я всегда помогу (и покрашу на площадке и текст наберу и распечатаю и наксерю материала для занятий). Тебе сейчас важно себя поставить так, чтоб тебя не за пустое место считали, тогда и отношение к ребенку будет другое.
На то, что у меня ребенок чумазый ходит - я не обращаю внимания, он у меня шилопопый, за вещи я не трясусь, хоть они и хорошие. У нас всегда по 2 зимние куртки, 2 пары зимних штанов, чтоб что-то сохло и было в чем ходить... про осенние вещи промолчу...
У нас в группе есть задиры, но я Дане объяснила, чтоб он не дрался, он просто может сказать, что "я не играю с детками, которые дерутся, мне не нравится".... но может особо назойливым и сдачи дать, да и к моему особо и не пристают, т.к. он рослый достаточно...
Был случай - привела ребенка домой, купаемся перед сном... раздела я его, а у него на спине 3 царапины по позвоночнику длиной 3-5 см... я его спросила, кто его так поцарапал... а он мне "мама, все нормально, не переживай, заживет..". Я немного в шоке, ну ладно, раз заживет... Привожу ребенка в сад утром, ко мне воспиталка тащит мальчика поднимает ему майку - на пузе одна царапинка с 1 см... и воспиталка - "вот, полюбуйтесь, что ваш Даня сделал!" Я своего разворачиваю спиной, задираю майку и говорю - "есть вопросы ко мне?, нет, хорошо. у меня к вам вопрос - чем вы занимались, когда они склоку затеяли?" , на что мне воспиталка только и сказала "ой... понятно..."
У нас сейчас ОЧЕНЬ строгая воспитательница, она не разрешает им носится сломя голову, бесится, лазить, НО с детьми она на площадке учит стихи, песни, много нового рассказывает, у меня Даня ее обожает! Даже недавно при мне в симпатии признавался воспитательнице. А вторая, она помоложе, немного больше разрешает.... У нас группа - 16 человек и 3 девочки из них... и представьте что такое лишить толпу мальчишек беготни на прогулке...
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 16:31

Я, кстати, отношусь именно к тем мамашкам, которые водят в сад с соплями, при условии отсутвия температуры, конечно мы эти сопли лечим. Сейчас их намного реже стало. раньше было больше... ну только не с зелеными соплями, естественно. При этом мы контролируем температуру и если хоть малейший намек на повышение или ребенок начинает подскандаливать (а это явный признак того, что скоро заболеет) мы остаемся дома на пару-тройку дней и окончательно выздоравливаем или заболеваем уже и лечимся по полной.
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 18:06

Гость, мы пошли в 577. записывались 2 года назад и тогда по отзывам мам с площадок и нашего педиатра я именно на нём и остановилась. 515 мы тоже рассматривали, тем более там музрук знакомая-но нам далековато туда ходить, да и язык обучения русский.
Рядом с домом 274-совсем не вариант. я в него в своё время ходила. мало что изменилось...самое страшное-это площадки, ночью и на выходных там подростки оргии устраивают и выпивают под гитару. мы раньше там гуляли с сыном-запросто шприц или презерватив использованный на площадке можно найти. ещё 2-санаторного типа, там в группах очень много детей+еда там другая, всякие диеты и т.д.
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 18:24

Марин, ну так вот-насморк-насморк рознь. зелёные сопли как раз и были у детей и кашель такой грудной. ну видно, что больные...а эти сопли висящие вытирают грязными руками в песке...ну и коньюктивит меня вообще добил-как вообще дитё родители в сад такого привели и как его там воспиталка приняла?..
 

мальчики эти двое они даже не задираки, реально рекетиры малые. просто одходят, что-то забирают, а потом ещё и бьют! или просто так-девочка в песочнице сидела, один по бортику проходил и ей лопаткой по лицу дал. у той под глазом мигом покраснело, плачет маленькая. воспитательница даже не подошла!
 
ну, доходим ещё до конца недели(мы пока только гуляем с ними), а там буду переводить в другую группу-либо со строгой воспитательницей, либо с детьми поспокойней)))мой конечно тоже не золотой, но чтоб такое вытворять...
 
сегодня подруге позвонила, они раньше в этот сад ходили, потом в другой пошли. говорит, что малого в туалете закрывали, чтоб другие дети не слышали, как он плачет...вот какие методы воспитания
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 18:26

Танюш, ну вот Вам повезло) буду надеятся,что нас тоже к более приятным воспитательницам переведут
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 19:06

Вот отзыв нашла о нашей воспитательнице
 
Год назад в 577 садике с моим ребенком случилась длинная и нехорошая история: после 1-й недели посещения - простуда, ребенок все время ходил грязный, и со штанами навыворот, но все это ничего по сравнению с воспитательницой ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, неприятный человек ни на вид, ни по разговору, только неси и неси в группу, да и в карман тоже не против!закончилось для нас это испытание двумя неделями реанимации, капельниц -как мне сказали в саду ПРОСТОЕ ОТРАВЛЕНИЕ! целыйгод я лечила последствия.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 19 Сентябрь 2012 20:04

[quote="татося"]Вот отзыв нашла о нашей воспитательнице
 
Год назад в 577 садике с моим ребенком случилась длинная и нехорошая история: после 1-й недели посещения - простуда, ребенок все время ходил грязный, и со штанами навыворот, но все это ничего по сравнению с воспитательницой ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, неприятный человек ни на вид, ни по разговору, только неси и неси в группу, да и в карман тоже не против!закончилось для нас это испытание двумя неделями реанимации, капельниц -как мне сказали в саду ПРОСТОЕ ОТРАВЛЕНИЕ! целыйгод я лечила последствия.[/quote]
Оце такої! Знач уходи оттуда. То, что ты описываешь.... мне как-то трудно поверить.... честно. Вроде как в Киеве живём, а.... непонятно что творится.
Наша воспиталка, если слышит кашель, и видит сопли, то с порога домой отправляет. Ей на это понадобилось пол года (в прошлом году) чтоб перевоспитать родителей. Самое занятное то, что когда морозы 20 были, то ходило 6 человек, а не 26, и никто не болел, просто холодно было водить, и родители почему-то нашли с кем оставлять детей в морозы. А вот с соплями на кого оставить не находили.
И ещё, по моим наблюдениям: прошлым и этим летом мы были в сведённых группах, а также в яслях ранее, и мы познакомились с разными воспитателями, почти со всеми в саду. Так вот, если воспиталка жопу не подымет сама, то ты ей уже никак и ничем не подымешь, словом-"не перевоспитаешь".

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина