Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детсад и болезни (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Планирование беременности »» Детсад и болезни

← назад12345вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 15:05

И у нас вирусякА какая-то ходит! В садиках деток мааало! Все кашляют, а на работу ко мне клиенты с детьми заходят, ни один без кашля "гавкающего" не заходил! Аж передергивает от неожиданности.. Как кашлянут.. А на вид-не больные.. А взрослые на горло жалуются..
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 15:46

Татося! Мне сегодня еще одну  мысль высказали насчет санаторного сада. Что там дети в принципе болеют больше (и заражаются друг от друга, соответственно). Даже, если в группе половина детей с липовыми показаниями к такому саду. Мне такое в голову не приходило. Разница в 250 грн между двумя садами, что выбираю, уже погоды не делает. Если б мы попадали в санаторный в группу без развивалок, я б склонилась к санаторному - 620 грн за развивалки, на которые не ходишь, болея,платить не придется. В платный всегда успеть можно. А так... Про платный у меня есть предстваления от человека, который водит в ту же группу, что мы можем попасть. Склоняюсь сейчас к этому варианту. Про "Монтессори" подружка, живущая на Борщаговке (там тоже есть) сказала, что тысячи четыре стоит. Мнение еще одной приятельницы - еще за школу наплатимся, пускай в обычный сад ребенок ходит. Возможно, в новых районах сады в лучшем состоянии - кровати, простыни и т.д. сделаны уже не в СССР. А у нас все садики похожи. Где-то чище, где-то территория симпатичнее. Но еще одно мое наблюдение, кабинеты заведующих очень отличаются. И по чистоте, и по наполненности. Интересно было бы узнать статистику по садикам - болеющие дети. Интересно, цифры одинаковые или есть лидеры. А как ее узнаешь.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 16:12

А по поводу драк детских и невнимания персонала, у меня Вася первый раз за 2,5 года хождения в сад, захотел в сад!Я в восторге! Новая воспитательница, группа, и видимо-понравилась! Ура!)) С ними занимаются, видно! Старается буквы выговаривать, многое рассказывает, счет по англ. до 10, а мы до 5 только знали) Я с ним не учила это))
А разборки, драки, у меня мальчик разберется сам, кроме девочек, их нельзя бить. Правда, у нас одна девочка, за которую я каждый день от своего мальчика выслушиваю)) Зовут "Злая Соня", а теперь она еще и дитя тьмы))) Обижает Васю))) Но мы то ее тайну злобы разгадали! Ей тепла и ласки не хватает, вот она и злится на всех))
А еще я Васю застрахавала, сейчас копию сделаю и в сад, воспитательнице. На случаи травм, отравления пищевого, в том числе [s]чего я всегда боюсь[/s] лекарственными средствами отравлением. Страховик сказал звонить ему, даже, если поцарапается! Ну, естественно, из-за этого я не стану звонить! И дай Бог, чтоб вообще не пришлось им звонить!
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 18:03

Лукавка, ну вот в нашем саду о пенках никаких и речи нет(туда подружка Тимофея ходит, только они уже в старшей группе, деткам по 5 лет, то им ничего такого не дают). по поводу занятий-вот только цифры начали учить-до 5 и обратно. буквы всё ещё не учат! мама с ней дома штудирует. ну когда ж им заниматься-то, если они без чего-то 10 уже на улице и до начала первого, а в половине уже обедают и спать ложаться...а в 4-5 уже забирать нужно
да там даже с едой проблемы-мне сразу заведующая сказала, чтоб я ребёнка дома утром хорошо кормила, потому что никто не будет контролировать сколько ест(и ест ли)мой ребёнок. а у меня дитё такое, что над головой стоять нужно и припрашивать
 

Гость, да, я тоже понимаю, что детки эти чаще болеют, но всё же я надеюсь, что там контролируют "приход" в группу больных детей...ну, во всяком случае думаю, что такого, как в нашем саду, там не будет(типа коньюктивита и зелёных соплей)
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 18:43

Татося, вы точно в садик попали или в концлагерь?
У нас в яслях и младшей группе, ВСЕГДА воспитатели и нянечка докармливала деток, если кто долго возился с едой... Заведующая ваша - оборзевшая. Вот мой в саду есть все и быстро - у него фишка - он должен быть первым...А вот дома - начинаются торги, за кого он будет кушать, в итоге получается: 5 ложек за папу, 5 за маму, 5 за лялечку и 5 за себя - ровно тарелка получается...
Что касается прогулок - да, у нас тоже всегда на улице. Мы сейчас в средней группе у них есть занятия, они занимаются, я насчет букв и цифр не парюсь, если я его дома начну заставлять, то ему в садике не интересно будет, поэтому сейчас все занятия в садике у нас (и лепят они там и русуют, и клеят, и математика, и физ-ра и т.д. и т.п.) в следующем году (за год до школы) мы пойдем на подготовишку в школу.
татосятатося

Киев.Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 20:04

Марин, да я сама в шоке-как нас угораздило-то? нет, главное, рекомендовали же! а сейчас спрашиваю-одна там только воспиталка хорошая на весь сад. вот кто у неё был/есть-те и хваляет. отзывов вчера начиталась-думаю, шо ж я дура-то такая заранее их не почитала?! ещё и теперь за взнос жаба давит))))хе, ну да всё равно уйдём, пусть они теми деньгами подавятся.
в отзывах вчера прочитала, что одна из воспитательниц-бывшая сотрудница тюремного учреждения. отличненько, ничего не скажешь...
пойдём завтра документы забирать
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 21:44

По поводу взноса. Мы конечно уже в выпускной группе, когда поступали платили 3000грн (ремонты в группе, смена окон и батарей, новые шкафчики и игрушки и т.д.) Но на первом собрании заведующая предупредила о том, что если в течении пол-года мы передумаем посещать этот сад по каким то ни было причинам - не подошел, нашли лучше место, то деньги возвращаются. Ведь на наше место возьмут другого ребенка, который тоже сдаст 3000 грн. И в самом деле, один мальчик ушел из-за конфликта с воспиталкой - деньги вернули. Так что не стесняйтесь, должны вернуть, если конечно там не полная клиника.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Сентябрь 2012 22:02

Монтессори на Русановке 500 грн + питание
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Сентябрь 2012 11:00

500 грн + питание ??? Наверное, там записываются за год. Татося! Если пойдешь туда, напиши, пожалуйста, свои впечатления. Я год назад видела передачу про садик с вальдорфской методикой на Тампере. Звонила туда тогда же. записывались очень заранее, за год примерно. Тогда это был садик с оплатой обычного. Не знаю, как сейчас.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Сентябрь 2012 11:20

Только там вступительный взнос нехилый, разовый но .......... оказывается

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина