Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ. (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ.

← назад123 ... 117118119вперед →

Сообщения
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 16:04

Марина,не согласна с тобой по поводу того, что если веришь "в душе", то это значит не веришь. Хотя, конечно, спор верующего (т.е. тебя) и не верующего (т.е. по твоим понятиям, меня) бесполезен. А если человек всю жизнь делает только добро, но при этом не ходит в церковь, не постится, не читает Библию - он грешник? А люди других религий - тоже? Почему мы утверждаем, что наш Бог правильный, а их - нет? Кто это может доказать? Для чего христиане разделены на католиков, православных, протестантов, если Бог один?
Как быть с вещими снами - мы ведь их не заказываем, они сами снятся и потом сбываются - это от дьявола? Вопросов много...
Реся, по поводу того, что человечество похоже на ребенка - да, и очень страшно от того, что это ребенок может натворить (и уже творит) по своей глупости и неопытности. По попе получает периодически, и все равно не доходит )))
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 16:35

Leana, тебе должно быть интересно: есть такая религия БАХАИЗМ, там нет священников и проповедников, бахаи считают, что существует вера в единого Бога, все Богооткровенные религии едины в своей основе, будучи абсолютно благим, Бог не сотворил ни демонов, ни сатану, этими словами обозначают низменные побуждения человека и совокупное зло. Души всех людей сотворены богом и бессмертны.
Но есть мнение, что сатана специально запутывает людей на неверии в его существовании. После книги и фильмов "Омен" не верится, что дьявола нет. Хоть это и придуманные произведения.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 16:39

И я знала,что ты сейчас ответишь.Знаешь Реся я тоже не сразу к вере пришла,тоже грешу-не бывает безгрешных людей(только Иисус был на земле безгрешен).У меня когда мамочка умерла и папу посадили,а потом и сестричка родная умерла(я писала эту историю в темке" чего хотят мужчины") я немогла понять зачем все это,за что?Я была маленькой,потом подрасла и была в гневе на Господа,мне все эти вопросы недавали покоя.Я пошла в храм и поговорила с батюшкой,у меня было много вопросов и знаешь впервые в жизни я получила на них ответ.А еще мне тогда сказали,что слезами и ненавистью я своим родным не помогу.Что за маму и сестренку нужно молиться(о упокоении),что если я буду за ними плакать,то им будет мокро и темно,а если буду молиться,то им там будет тепло и светло.Вот с этого у меня все и началось.Я решила,что вымолю им прощения у Господа и все у них там будет хорошо.Я читала молитвы,ходила в храм,исповедывалась,причащалась,ездила по святым местам и молилась везде за них.Сейчас конечно времени меньше и не всегда получаеться так как надо,но я стараюсь.И каждый человек должен стараться.Ты пишешь,что за аборт тебя никто не простит(ты этого не знаешь воопервых,а вовторых Господь всепрощающий и милостивый).Вспомни когда распяли Иисуса с двух сторон от Него распинали двух грешников(убийц) и один попросил о нем вспомнить когда Он попадет на небеса,он попросил прощения(это было искренне и грешник поверил искренне,что Он царь Небесный и воскреснет).Иисус ответил,что он будет там с Сим.Он его простил!Еще вспомни,про Св. Марию Египецкую она всю жизнь была блудницей,когда Иисус был в Храме она хотела туда зайти,но немогла,ее что-то не пускало .Она очень растроилась и пошла в пустыню(ей было 47 лет)и молилась там так искренне,что люди видели,как она даже в своей молитве оторвалась от земли и приблизилась к Господу-ОНА тоже БЫЛА ПРОЩЕННА!Таких случаев много и нужно искренне раскаиться и просить о прощении и может будешь прощенна.А то,что ты пишешь,что не хочешь этого,что ты этого заслужила,то это не тебе решать,а Господу.Ты молись о загубленном малыше(может вымолишь хоть ему Царствие Небесное,зайди в Храм и спроси молитву о загубленных детях),а представь как будет здорово если и ты Его потом заслужишь своими поступками и верой, и вы там будете потом вместе.Здорово?Молись и проси и будешь прощенна и услышана.А за то,что ты пишешь,что видешь, как люди получают наказание при жизни-это не правильно.Господь никого не наказывает.Просто такие люди отдают сами свою жизнь и душу дьяволу,а он уже творит,что хочет.И только кто отвернеться от него и обратиться за помощью к Отцу Небесному будет спасен, и у того будет крепкая защита.Это может быть испытание на прочность,но не наказание!Он нас любит и защищает нас,но не надо забывать,что сдесь правит дьявол,а Господь на Небесах.(я писала об этом выше).Если хочешь, я тебе завтра напишу молитву о загубленных детях.Да это ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ГРЕХ,но ты проси прощения!!!А библию читать нужно действительно чаще,ты найдешь ответы на многие вопросы.Ресечка,ты меня не разочаровываешь,а наоборот я тобой горжусь,что ты начинаешь,что-то делать.что интересуешся,что у тебя есть вопросы и ты готова отвечать за содеянное.
Напишу небольшую притчу.В Храм пришло две женщины(одна сделала аборт),вторая считающая,что боьших грехов за ней нет.Вообщем они подошли на исповедь,а святой отец им говорит:
-пойдите и принесите столько камней,и таких по величине  сколько у вас грехов.
Женщина(аборт)нашла самый большой непосильный камень и прикатила его,а та,что считала себя малогрешной начала собирать мелкие камушки за все свои грехи и в итоге насобиралась такая гора которую она не смогла и сдвинуть,которая перегородила ей проход к Храму и воздвинула стену между ними.Так,что думай!
Марина      
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 16:45

Поддерживаю! Я точно так же верю в душе и не считаю это грехом.Бог один и как по мне называть кого-то грешником из-за того,что у него иная вера не верно и не разумно. Вот пару недель назад хоронили мою бабушку(на похоронах не была т.к. беременна и старший сын маленький)и нашлась одна тетка, которая начала нести ахинею о том,что это не священник, а еретик потому что он из автокефальной церкви, а не из той, где священником работает ее сын. Собрала земли с кладбища,чтоб ее сынок запечатал ее, а-то этот все не правильно делает. А потом на 9 дней приперла эту землю к дедушке домой и снова начала весь этот бред всем рассказывать. Я еле сдержалась, чтоб не выгнать ее.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 11:27

Марина, очень хотелось бы узнать твое мнение по поводу тех вопросов, которые я выше написала! Не ради спора, т.к. спорить не люблю и твое мнение очень уважаю. Просто, действительно интересно, что ты об этом думаешь!
тасятася


На сайте с 17.09.2008
Сообщений: 44
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 17:17

Мариночка, по поводу того что бабки исцеляют силой дьявола абсолютно согласна, а по поводу того что праведные пойдут на небо -нет. Почитайте (Пс.36:29)"Праведные наследуют землю..."
А по поводу православной церкви можно много говорить, вот один аргумент, в Библии говорится что поклоняться изображениям большой грех, а в пров.церкви они всплошь и рядом.
. Я думаю что многие посетители прав.церкви делают это на автомате, потому что так делали их предки, и не вникают что ,как и почему там именно так.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 18:39

У меня сегодня пол дня не подключался сайт, теперь писала минут 15 и всё пропало      . Сейчас некогда, потом попробую снова выразить свою мысль, кому интересно, почитайте:
Из книги священника Павла Гумерова «Малая Церковь», глава «Крестины»:
Крещение также не делает нас здоровыми и счастливыми, ибо относится к области духовной, а не материальной, мы крестимся, чтобы спасти душу, а не для того, чтобы поправить здоровье.
Мы принимаем крещение, чтобы спасти душу, стать детьми Божиими, восстановить утерянную связь с Богом.
Крещение называют вторым рождением. Я спрашиваю матерей: "Когда вы родите младенцев, что вы делаете сразу после того, как вам принесут ребенка?" Отвечают: "Прикладываем к груди, кормим". Вот видите, мы питаем его. После крещения человек также нуждается в духовном питании - Таинстве причастия, молитве. Крещение - это только самое начало пути. Человека мало родить, его надо вырастить, воспитать, выучить. Также и в духовной жизни. Крещение не спасает нас автоматически, без наших усилий. Оно делает нас чадами Божиими и чадами Церкви, которую основал Бог. А значит, мы должны пользоваться всеми теми благодатными дарами, которые в Церкви есть: Евхаристия, исповедь, другие Таинства, через них нам подается благодать Божия.
Если человек крестился и продолжает жить, как жил, он подобен тому безумцу, который купил билет на поезд, а сам ехать не собирается. Или поступил в вуз, а учиться не хочет. Некоторых людей два раза в жизни приносят в храм: один раз - на крестины, второй - на отпевание. Это страшно.
Крещение - великое Таинство, но без нашей веры оно не имеет действия. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, - осужден будет (Мк 16, 16). Но и вера, как известно, без дел мертва (Иак 2, 20). А дела веры - жизнь по заповедям, молитва, добрые дела. В Евангелии говорится о том, что когда демон выходит из человека, он бродит по пустынным местам и, не найдя пристанища, возвращается и видит дом свой (то есть душу человеческую) выметенным, пустым и приводит с собой семь других бесов. И бывает последнее горше первого. Святитель Иоанн Златоуст относит эти слова и к Таинству крещения. Когда крещение совершено, но никакой духовной работы не ведется, тогда духовный вакуум заполняется духами злобы. Есть закон: духовная жизнь не терпит пустоты. Если мы не занимаемся духовным воспитанием ребенка, душу занимает иная духовность. При нынешнем разгуле сект и оккультизма это особенно опасно.
Диавол - не сказки, это реальность. Он не будет сидеть сложа руки, видя, как человек спасается, он постарается отомстить. Но для этого нам и дается великое оружие: крещение и крест Господень. На нем написано: "Спаси и сохрани", и снимать его нельзя. Мы сами тем самым лишаем себя ограждения и защиты. Тот человек, который носит крест, молится и приступает к Таинствам, не должен бояться диавола.
Духовное воспитание - это прививка против зла, которое царит в мире, иммунитет против него.
Без веры в Бога невозможно уберечь детей от соблазнов. Воспитав ребенка в заповедях, вы закладываете фундамент всей его жизни. Думаю, каждый отец, каждая мать хочет, чтобы дети любили их, были им опорой, а об этом говорит пятая заповедь: Почитай отца и мать… (Мф 19, 19). Заповеди нужно знать и рассказывать про них детям.
[B]null[/B]
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 18:41

Здравствуйте девочки! Я верующий человек, в церковь не хожу, по тому что: в Храме нельзя торговать-это из Библии, поклоняться изображениям - уже сказали, и многое другое чего сейчас не упомню. Я с экстрасенсорными способностями, поверьте, очень сложно жить зная много о окружающих, в т.ч. и их мысли. Мужу страшно становиллось, когда их озвучивала. Я свои способности стараюсь тормозить и не развивать, потому что не готова к такой жизни - это очень сложно, и для меня и дль семьи. И бабки не все от дьявола!!! Могу сказать точно, если лечит молитвой (без яиц, мышей, и прочей гадости),и не за один раз, то тогда можно быть уверенным в том, что она от Бога. Гадание - грех, также грех чрезмерная уверенность - гордыня. И сомневающийся человек не грешен, и если наступит время, и такой человек станет  верующим, то это будет истинно верующий человек.
amolamol

киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 19:19

решила тоже поучаствовать в темке.
я верю в Бога. более того, на моем веку у меня было много запомнившихся случаев, когда Он мне помогал, вспомню парочку, если кому интересно...
однажды я шла домой, была еще старшекласницей, перехожу дорогу, идет дождь, я в капюшоне и как-то не внимательно посмотрела по сторонам, не заметила что с правой стороны машина летит на полной скорости. иду, смотрю под ноги и тут меня как толкнет кто-то в плечо. так сильно, что я сделала шаг назад и еле-еле удержала равновесие, а в этот миг у меня перед носом пронеслась машина. огляделась - вокруг никого, это было за городом - скоростная трасса и лес с обеих сторон.
или вот еще: случилось так что я оказалась в комнате, когда дверь захлопнулась так, что замок там как-то заскочил и открыть ее не получалось. а мне очень срочно надо было выйти, вопрос чуть ли не жизни и смерти. сижу в панике такая. уже по всякому перепробовала открыть и даже отверткой ковыряла, все без толку, и тут я как-то в серцах обратилась к Богу мысленно, даже не словами, а чистой эмоцией "помоги!" и тут же слышу в замке "щелк!" и дверь оказалась вообще не заперта. замок открыт.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 20:11

Очень

← назад123 ... 117118119вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.034:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина