Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ. (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ.

← назад1234 ... 117118119вперед →

Сообщения
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 20:24

Вот
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Сентябрь 2008 20:28

Вот и не верь в нечистого! Уже раз шесть писала, картошка на кухне пригорела! Наверное, не следует выражать свою мысль... Мариночка, ты много пережила, сочувствую. Но согласись в основном люди приходят к Богу, когда им плохо и находят УТЕШЕНИЕ. Всё, больше боюсь писать, завтра попробую снова.
amolamol

киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 01:24

реся, прикинь! бывает и такое...
я сама стараюсь всегда прислушиваться к интуиции и к "знакам". бывает говорю чтото или рассказываю, а собеседник не слышит, переспрашивает. часто в таких случаях я чувствую что он не слышит не потому что глухой, а потому что говорить этого не надо было...
на счет нечистой силы, я верю что она таки есть. уж не знаю в какой она там иерархии, и в каком виде бывает - как принято ее считать у христиан или еще как-то иначе, но она таки есть. по крайней мере духи низшего порядка, примитивные и злобные, а кто там у них главный не знаю и как-то не очень хочется выяснять...
amolamol

киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 01:37

и кстати, Гость  25 Сентябрь 2008 17:41, я вас очень понимаю. я тоже однажды сознательно перестала развивать свои СПОСОБНОСТИ, уж слишком тяжело с этими умениями жить... на меня очень сильно произвело впечатление, когда я просто по-приколу глянула на ауру своей бабушки и увидела смерть через несколько дней, а потом все это подтвердилось...
возможно когда-нибуть через много лет, или уже в следующей жизни я продолжу их развивать, когда пойму зачем они мне нужны...
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 08:16

Буду свой ответ отправлять частями. Марина
 
Начну с главного-все мы грешники. Вера правосл. и катол. существует 2000 лет и произошла от одной в результате раскола, по этому у них незначительные отличия, а все остальные это их ответвления, хотя бы потому, что за основу берут православие, католицизм и существуют относительно не долго.(см.хронологию происхождения).Каждый из нас в праве выбирать то что считает нужным, правильным, а выбрав нужно ее принять Я выбрала православие. В защиту православия хочу сказать, что  есть книга «Схождение благодатного огня», все веры ее читают и все, что в ней написано правда. Каждый год в Иерусалиме в маленькой часовне сходит благодатный огонь (происходит на Пасху), приезжают представители всех вероисповеданий, чтоб взять частичку огня и развозят его во все уголки земли. В каждом Храме он горит. Однажды начался спор между религиями и православные были выгнаны из часовни, они стояли на улице возле колоны и молились. Все ждали огонь  над часовней(как продолжалось многие тысячилетия , но он не вспалахнул, там где это происходило обычно. Раскололась колона, где стояли православные и пошел огонь от туда На глазах у миллионов. Господь благословил христиан и дал сам им право первыми разнести огонь всем остальным. Отныне правосл. всегда стоят в середине и первые  берут Священный огонь. Я думаю, это о чем-то говорит!!! Человеческая сущность заключается в том, что нам тяжело поверить в то,  чего мы не видим или не можем потрогать. Вера-это как раз, то  что просто нужно принять и верить в то что написано. ЭТО НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ!!! Верующему человеку все ясно и так, он верит написанному свято.      
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 08:17

Так же написано, зачем нужен «посредник»?Зачем нужно ходить в Храм, чтоб общаться с Господом?  Сначала напишу определение(взято из прв-ой. лит.)Священнослужитель-это служитель церкви, посвященный имеющий право совершать богослужения и шесть таинств. Это не просто человек, который ходит на работу в рясе, он выбран и посвящен с благословления Господа. За разглашения тайны исповеди  с него снимают сан и он никогда не сможет больше им быть. Еще раз повторюсь, что все мы грешники и с какой стати Господу с нами общаться, чем мы это могли у Него заслужить? Если мы даже к нему не хотим прийти .Даже многие Святцы, чтобы Господь к ним снизошел и поговорил долгое время находились в молитве и на посту, а только потом Господь говорил с ними и только с избранными, не со всеми. Напримере Моисея, который  40 дней находился в молитве, ничего не ел, не пил и только потом Господь  явился ему и продиктовал 10 заповедей. Так, что когда мы молимся дома мы не знаем слушает нас вообще Господь. Во вторых  есть четыре варианта исповеди и только одна из них правильная. 1)грех «забыть» (мы не можем помнить все наши мелкие грехи, а Господь их видел и учел. Когда мы исповедуемся в Храме, то если мы что-то забываем Господь нам о них напоминает через священника. Св. отец всегда на исповеди задает наводящие вопросы, чтобы мы могли вспомнить как можно больше.2)это исповедываться оправдываясь, наверное,  многие из нас  разговаривая «наедине » пытаются себя оправдать, пожалеть, а это тоже не правильно. Господь сам все видел и  сможет нас оправдает и пожалеет. 3)грех исповеди «сравнение».Бывает такое, что человек в молитве сравнивает свои поступки с другими. Священник, зная, что это грех этого не допустит. А вот 4)вид-это покаяние, является правильным и единственно допустимым. Один на один мы можем кривить душой даже перед собой, но от Господа ничего не утаишь и в Храме он этого не допустит,  через  священ. Бывает много случаев, что после исповеди Свящ. отказывает в причастии, говоря, что вы еще не готовы. Это говорит не он, а сам Господь. А дома такого разговора не получиться. Дома идет монолог, а не диалог. Мы поговорили и нам,  кажется, что покаялись, а в итоге прощения не получили. Самое главное приходя в Храм –это получить Божью благодать, дома этого нет. А значит и Свят. Духом мы не насыщаемся. Цель прихода в Храм каждого верующего(написано в Библии)-причастие, получение силы для борьбы с дьяволом. Он очень сильный, с ним справиться в одиночку нам не по силам, а получив кровь и плоть мы становимся частичкой Христа, а соответственно неприкосновенны для него. Поэтому причащаться нужно регулярно, чтобы дьявол не завладел нами. В Библии написано :»Не причащающийся и не вкушающий кровь и плоть мою- не спасется».Это написано и верующий человек должен этому верить и выполнять. И не наше дело судить  о том, что там написано.Марина
     
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 08:18

По поводу  написанного,  что если человек делает добро, но не ходит в Храм и наоборот. Как ответить правильно я не знала и позвонила своему духовнику. Он ответил, что человек может молиться  в Храме и выходя из него грешить, но приходя в Храм он все же очищается, получает прощения, защиту от Господа на стремление дьявола завладеть им. А человек делающий много доброго, но не ходящий в Храм поддержки Господней не имеет, в нем нет плоти и крови Господней и поэтому он полностью подчинен дьяволу, ему тяжело бороться с ним в одиночку. Он  не может спокойно смотреть, как люди стремятся к Господу делая добро и посылает им испытания тяжелей одно за другим. То есть после хорошего поступка, он делает пакость,  чтобы вы сломались и перечеркнули то хорошее плохим поступком. А без поддержки не устоять, он во много раз сильнее нас. И то, что люди уже так говорят -свидетельство того, что они уже далеки от Господа.И лукавый  делает все, чтобы отвадить вас от него и у него это получается. А то, что человек говорит о том, что он делает много добра- это тоже грех(хвастовство). Если это делаешь, то об этом говорить не надо Господь и так видит.
Притча:
Возле храма стоит нищий, у него  мало денег (только то, что он насобирал),он их положил у входа и вышел с опущенной головой. За ним следом  с высоко поднятой головой выходит богач, который сделал щедрое пожертвование. И обращается к Господу:
-Как мне жаль этого юродивого, он  ничем тебя отблагодарить не может, а вот я …Какой я хороший!
Господь услышал и помог нищему, а от богача отвернулся.
Еще попробую обьяснить о « вещих снах».Есть понятие сны -это работа нашего мозга или проделки дьявола. И есть видения(от Бога, но они ниспосланы только избранным, это  нужно заслужить и не каждому святому их дано увидеть). Например Божья Мать, когда получила известие о сыне. Ей явились ангелы и сообщили благую весть. Никто не говорит, что вещих снов не бывает, они бывают, но идут от дьявола. В них нельзя верить, толковать. Лукавый в переводе -умный, хитрый Да он такой и ему ничего не стоит просчитать наши поступки наперед.. Но не стоит забывать, что его цель склонить нас к грехопадению, отдалить от Бога.
Ему доставляет удовольствие нас пугать, огорчать и у него это выходит когда  мы верим снам. как правила на хорошие сны мы внимания не обращаем, а вот плохие разбираем, истолковываем.Господь же наоборот нас любит и пугать бы нас не стал. Ведь вы же своих детей бы не стали пугать, а наоборот предостерегли. Вот и он нас предостерегает, поэтому в библии и написано, что в сны верить нельзя -это проказни дьявола. А на счет того, что они сбываются, то это тоже обьяснимо, он увидел, что мы поверили и сделает все для того, чтобы так оно и было, чтоб вы не разочаровались и верили им всегда. Писать можно много. В Библии написано:»КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ-ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ!!!»Мы ведь навещаем своих родителей, общаемся с ними по телефону, вот так и с Господом нужно общаться, приходить к Нему, общаться с Ним. У всех кого вчера обидела прошу прощения. Марина
 
     
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 08:19

Леана вчера тебе хотела ответить,но не пошло-не получалось отправить.
Марина      
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 09:10

Мариночка, спасибо большое за такой развернутый ответ. "Вера-это как раз, то что просто нужно принять и верить в то что написано. ЭТО НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ!!! Верующему человеку все ясно и так, он верит написанному свято." - я даже не сомневалась, что ты именно так и ответишь  
Реся, + 100, "люди приходят к Богу, когда им плохо и находят УТЕШЕНИЕ" - читаешь мои мысли
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 26 Сентябрь 2008 09:51

Вот хочу рассказать.Я верю в Бога.Причем верила всегда,сколько себя помню,но убедилась в Его силе и существовании,совершив тяжкий грех...Как-то приснился мне сон:Иду я по синему небу,подо мной белые,пушистые облака.И мне так хорошо,так спокойно.И вдруг,спускается ко мне на облаке Господь(такой,каким его изображают на иконах),в золотых одеяниях,улыбается.Остановился на уровне моих глаз,и я увидела в Его руках большую золотую чашу.Господь улыбнулся и стал поливать меня водой из этой чаши...Я проснулась с такой радостью в сердце,с таким подъемом энергии,я чувствовала себя всесильной.Но...Через некоторое время я узнала,что беременна.Иду делать аборт...И вот лежу я под наркозом и вижу картину:серое небо,черные облака,на уровне моих глаз Господь в серых одеждах держит сверток из мешковиниы,и смотрит на меня пристально-пристально...И вдруг начинается гроза,а Господь со свертком поднимается вверх.Когда пришла в себя,у меня была истерика.Да,я осознала,грех,ходила в церковь,читала молитвы за убиенных младенцев,но покоя мне не было.Однажды на Пасху приехала в церковь и попала под Кресный ход(по-моему так называется).и когда зазвучали колокола,я зарыдала.Пришло такое умиротворение,такое спокойствие,камень с души упал.После этого случая слышала колокола,но такой радости не испытывала.Через год-опять Пасха,опять колокола,опять радость!Что это?Подскажите.У меня еще много вопросов,надеюсь здесь получу ответы и еще во многом попытаюсь разобраться.Для меня лично вопросов веры и религии гораздо больше,чем ответов...Жанна

← назад1234 ... 117118119вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

EnergoAlex, JuliaIva, ksanaO, Kukusia, Macsim, Marjanaa, natafp, Natata, otushko, pifyr, potato, rustruba, vikto, Дашулька

Поздравляем с Днём рождения деток: mamavet, OKSANAa, slepki

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.035:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина