Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!! (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!!

← назад1234567вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:12


Сеструлька и Лукавка а о издевательстве над детьми никто не говорил, я повторюсь, что КАЖДЫЙ ребенок в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ все ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ и ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЛОВО НЕЛЬЗЯ!!! А о шлепке по попе я писала в крайнем случае. Я не писала, что шлепаю за каждую провинность или шалость, а идут в угол или получают по попе(без садизма)они за серьезные проступки. Старший если за свои 5 лет раз 5-6 получил, то я могу их по пальцам перечесть за что и когда. Мы своим детям уделяем внимания не мало, занимаемся их воспитанием, прежде чем наказать я остыну, проанализирую кто и почему так поступил, а только потом мы серьезно разговариваем и если не помогает ставим в угол(для малыша не обязателен угол- я о годике-двух)когда были маленькие я за провинности их лишала игрушек, если на прогулке мы себя плохо ведем: плачем, жадничаем, убегаем, то мама сначала просит,  потом предупреждает, а только потом мы идем домой в знак наказания. И мы ходили и в год и в 2 и в 3 домой не смотря на слезы и крики. Если мама сказала, что хочет видеть пустую тарелку а ее нет, то телевизор сегодня смотреть не будем. То мы его смотреть и не будем, как бы не просил и чтобы там не показывали. И они с годовасика  все это знают! И что если мама просит сложить игрушки(и для малышей тоже, только помочь)то нужно сложить, а то они рассердятся и уйдут. То они уйдут у нас и не на один день, причем все в одну ночь и надолго. А как вы думаете, если от ребенка до 3 лет никто не требовал сложить вещи, игрушки, аккуратно вести себя за столом...То ровно в 2-3 года вы его попросите и он начнет их слаживать? Сомневаюсь. Нужно "к можно" и !нельзя" с самого рождения приучать. Мой месяцев в 5-6 взял манеру пальцы в сережки вставлять мне, а потом дергать. И плакать при нем пробовала и гримасничать, но потом в очередной раз когда он всунул пальчик, чтоб дернуть я строго посмотрела и сказала маме больно, так нельзя, дернешь я тебя в кровать положу и играть с тобой не будем. Он улыбнулся и дернул...Положила ,он плакал, сказать, что плакал долго и жалобно- это ничего не сказать, для меня это была вечность и жалко было, но мама предупредила и выполнила...Потом как не странно больше не дергал. А вы говорите, что малыши не понимают. Все понимают, даже больше нас, как ,когда и чем взять взрослого. Но мы должны их воспитать, а не распустить. Каждый и маленький и большой должен знать это слово. Не будет так никогда в жизни, что все можно, будут запреты и лучше если мама с папой научит бороться с своими желаниями.
А еще вопрос к Лукавке и Сеструльке,а вы действительно никогда не шлепали своих малышей или это философские размышления? Просто когда говорят, что никогда и пальцем ребенка не тронул, не крикнул, а все лаской, разговором, игрой...то я в таких изречениях сомневаюсь. Да,  это в идеале, но так не бывает!
Марина      
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:19

Ну почему, попробовала и поняла что это не метод, а просто я в этот шлепок вложила не воспитательный момент, а свою злобу или досаду по поводу " а вот опять ты ...". Меня в детстве ни разу не наказали и шлепком, и я попробовав шлепнуть утверждаю не метод, а снятие ежеминутного стресса по поводу соедеянного.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:27

Гость в 20.35, я с вами и согласна, и нет. Насчёт кризиса - конечно, и этот период малышам очень нужен. Но именно сейчас, в 1 годик, они  исследуют и границы своих возможностей, и МОЖНО-НЕЛЬЗЯ в том числе. Отвлечь после НЕЛЬЗЯ, чтобы помочь переключиться малышу на другую деятельность - да, но отвлечь, чтобы не сильно хотелось, - результата не будет, через час вы вернётесь к тому же. И как раз "нельзя" они хорошо понимают, просто это-то и интересно!
Мой сын в 10 месяцев точно знал "нельзя" - ему нельзя было выползать из чистой комнаты, т.к.жили на природе, и всё остальное было...очень пыльным . Надо было видеть, как он это знал и как пытался прошмыгнуть, пока его никто не видит! А после года его как подменили - и я как автор топика уже и засомневалась - а понимает ли? Я с ним ничего не могла сделать (у меня, правда, мальчик с Характером) и, например, дверь в комнату с компьютером у нас с 1 до 2 лет была закрыта, когда он не спал (привет Амол насчёт щита около окна!). И тогда, и тем более сейчас понимаю, что это не метод - это калечило нам ритм всей семьи, не говоря уж о старшем ребёнке.
А насчёт физических наказаний и любви - мы с детками всё время рядом, и они знают, что мы их любим, чувствуют во всём остальном! Но они также должны понимать, что есть предел и родительскому терпению, что его поведение может вызвать нехорошие для него последствия... Я очень не люблю шлёпать детей, таких годовасиков тем более (дочку не шлёпала ни разу, сына - можно по пальцам пересчитать), и, по-моему, это как раз НЕ ДОЛЖНО быть нормой, а именно чрезвычайным воздействием и для мамы, и для малыша. Ну а когда смотрит маме в глаза и делает нарочно - вы предложите отвлекать? это же классическая борьба за власть. Или нарочно бьёт малыша (после всех обьяснений и "пожалей лялю") - вы позволите?
Мне с первым ребёнком очень помогал метод "не дать сделать": дерёшься, сыпешь песок на деток и т.д. - уходим с площадки, кричишь в магазине - уходим без булочки(творожка и т.д.)...Но когда есть второй ребёнок - уже так просто не уйдёшь и не удержишь...
Кстати, действительно сильный хорактер моего сына стал после 2.5-3 лет работать и в позитив (знаете, пацан сказал-пацан сделал! ), и если с ним договоришься на что-то "хорошее"- это тоже будет железно!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:33

Слово "нельзя" нужно говорить ребенку с 5ти МЕСЯЦЕВ!! Конечно в 2 года будет делать сложнее, значит нужно чем-то наказывать, не бить, а наказывать. Что-то запретить, чтоб ребенок понял, что лучше послушаться сразу. А бить, мое мнение, это не метод. И в конце -концов, слава Богу,этод "метод" уже запрещен законодательством даже в нашей стране. Мне убить хочется мам, которые на детских площадках, там где я вижу, срывают свою злость на малышах.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:47

кстати, на эту тему на сайте доктора комаровского есть запись передачи посвященной этой теме. "Бить или не бить"
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:47

[URL=http://video.komarovskiy.net/]http://video.komarovskiy.net/[/URL]
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 10:50

Марина, ! К сожалению, у меня не всегда хватает возможности(банально-времени, сил..) методично следовать своим же принципам. Но это уже претензии к себе...Порой родителям сдержать своё слово сложнее(надолго убрать те же игрушки), чем детям принять этот урок.
Кстати, можно только игрой и лаской - это мой вариант со старшей дочкой до 3,5 лет, я действительно не шлёпала и не кричала НИКОГДА. Да и вообще не НАКАЗЫВАЛА. А потом поняла, что взяла НА СЕБЯ функцию ЕЁ контроля над СОБОЙ. Я не стала постоянно кричать и шлёпать, просто стала требовательнее... И сожалею, что не раньше.
Grimova, я ОЧЕНЬ против битья детей, и насчёт площадок и мамаш - меня тоже часто колотит   . Но ИНОГДА шлепок до маминого срыва намного лучше, чем срыв и без рукоприкладства... Например, драка между моими детьми - это всегда для меня проверка на прочность.
Правда, это уже не о годовасиках, а о детках постарше. Но они так быстро растут!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 12:24

Марине: шлепать пробовала и я пару раз и муж(был настроен на то,что это метод хороший, его так воспитывали) и оба пришли к выводу,что это не помогает. Гораздо лучше помогают объяснения, ласка, игра и свой личный пример. Я бы НИКОГДА не оставила малыша рыдать в кровати и обдумывать свое поведение в столь раннем возрасте, для меня это садизм, хотя если вы "розг не жалеете..."Игрушки он у меня очень любит маме помогать убирать, или сам убирает потому что ему нравится, когда мама хвалит его. а на счет чистых тарелок для меня это вообще табу, я еще в детстве обещала себе,что никогда не буду пичкать детей, т.е. сколько захотел, столько и съел и никаких ложечек за маму, никаких не выйдешь из-за стола пока тарелка не будет чистой. Ребенок сам знает сколько ему нажо и хочется. Сеструлька
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 14:24

Статейка интересная:
Убежденность родителей в том, что ограничения вредны для психики ребенка, не имеет под собой так называемой научной почвы. Так же, как нельзя избаловать грудного младенца, предлагая ему кормление по требованию и удовлетворяя его эмоциональные потребности в общении с родителями, так же формирующемуся человеку необходимо дать понять, что у других людей существует своя жизнь. Выстраивая свои взаимоотношения с людьми, для ребенка важно чувствовать, где кончается его личность и начинается личность другого. Задавая сыну или дочери определенные рамки, вводя понятия «можно» и «нельзя», мы, на самом деле, тем самым облегчаем им жизнь. Чуткое руководство взрослого идет ребенку на пользу – он учится контролировать свои эмоции, адекватно реагировать на жизненные трудности, его личность формируется в соответствии с принципом реальности, а не фантазийной уверенностью в собственном всемогуществе, способной перерасти в будущем в манию величия. Сказать «нет» ребенку не так сложно, как это может показаться. Если при этом мы даем понять ему, что отказ – это не проявление нелюбви, а в данном случае просто необходимость, ребенок соглашается с этим без особого сопротивления. Главное условие – отказ действительно должен быть обоснован. Если ребенку понравилась в магазине игрушка, а у мамы достаточно средств для ее приобретения, то нет ничего зазорного в том, чтобы ее купить. Каждой маме виднее – минутная ли это прихоть, или ребенок на самом деле увидел то, о чем мечтал. Если семейный бюджет не предусматривает частых и значительных трат на игрушки, то стоит объяснить это ребенку. Зная, что деньги не сыпятся из рога изобилия, он будет более избирателен, и ценность подарка в его глазах от этого только повысится. Немаловажным является также то, чтобы сегодняшнее «нельзя» не превратилось в завтрашнее «можно» и наоборот. Если не заданы четкие критерии, это дезориентирует ребенка и развивает капризность. Он понимает, что стоит немного поплакать, и тогда то, что было запрещено, станет разрешено. Также очень плохо, если запреты и разрешения родителей и бабушек с дедушками не совпадают. Чтобы этого не происходило, родители, как самые близкие и ответственные за его воспитание люди должны взять ситуацию под контроль и на семейном совете договориться о том, чтобы реакции всех членов семьи на запросы ребенка не отличались друг от друга.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 14:26

Перевоспитание: работа над ошибками
 
Если же ребенок явно «испорчен дурным воспитанием», нужно принимать меры – и чем раньше, тем лучше. Как правило, родители не предпринимают никаких действий до появления такого грозного симптома как «истерика». Однажды ребенок, который привык дома «канючить» и добиваться своего «если не мытьем, так катаньем», падает в магазине на пол и захлебывается в собственном крике только потому, что мама не купила ему игрушку. Реакция родителей – растерянность, ощущение беспомощности, стыд и желание поскорее закончить этот «концерт». Почти всегда в данный момент рядом оказывается сердобольная старушка, которая жалеет малыша и пристыживает «жестокую мамашу». В результате ребенок добивается желаемого, а мама покидает «арену», потерпев поражение в схватке с манипулятором. В дальнейшем такие истерики могут происходить и дома – когда ребенку не дают посмотреть мультики или не разрешают съесть конфетку. Действия родителей в таких ситуациях должны быть стандартными – не ругать, не уговаривать ребенка успокоиться и уж ни в коем случае не покупать или не давать ему то, из-за чего он и устроил эту истерику. Нужно проинформировать ребенка, что дальнейший разговор с ним состоится только после того, как он успокоится, и оставить актера без зрителей. Если это происходит в магазине или на улице – достаточно уйти из его поля зрения, естественно, недалеко, дома же нужно просто выйти из комнаты. Так как, несмотря на бурное проявление эмоций, ребенок все же контролирует ситуацию (о чем говорит его внимательное отношение к реакциям взрослых) – он не способен нанести себе сколько-нибудь серьезных повреждений. Зато он быстро понимает, что такое поведение непродуктивно. О том, что наличие или отсутствие истеричного поведения связано с реакцией на это взрослых, говорит тот факт, что дети, ведущие себя «отвратительно» с одним из родственников, сущие ангелы с другим.

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

filingov, fomka, Gallohka, karmanoff, KiraD, lyokina, nastyaol, Natalinka, uatoys, Voron, Врединка, Лужанская, ТаняМ

Поздравляем с Днём рождения деток: apollo, galala, zgurjeva, Персефона, рубинчик

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.018:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина