Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!! (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!!

← назад1234567вперед →

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 22 Октябрь 2008 17:36

это я про мальчика который замахивается на маму и др. детей
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 22 Октябрь 2008 17:47

Leana, . Насчёт битья есть повышенно агрессивные дети, или период такой.
Из близких мне детей один был очень агрессивен в отношении мамы и бабушки, и бил, и кусал лет до 4-х точно, а позже - по особым случаям. А другим детям сдачи дать не мог. Его отца это просто бесило, он порывался наказать физически, но мама сказала, что она тогда развернётся и уйдёт вместе с ребёнком. Понятно, что и мама, и бабушка вели беседы, показывали, что им больно, объясняли, ругали, и ждали, что перерастёт. Сейчас ему 7, он это перерос...а теперь нарочно в транспорте, на улице громко говорит "плохие" слова - и забавляется реакцией окружающих и смятением близких. И в 7 лет не отшлёпаешь, уже не поможет.
У него замечательная мама, добрая и мудрая бабушка.. Да и он в остальном чудесный мальчишка. На мой взгляд, когда он был малявочкой, ему никто не смог дать понять, кто кого должен слушаться...
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 22 Октябрь 2008 18:42

Хотела вот еще добавить: я уже писала,что шлепать сына мы пробовали "по-праздникам", когда уж совсем не выдерживали, но у меня, как и у автора топика это не помогало вообще. Ему от этого не больно, поэтому он не боится этого, хоть и понимает,что его этим наказывают. Он у меня вообще мальчик такой,что упадет, колени разобьёт и плакать от этого не станет, поднимется и дальше побежит(и воспитывали так и сами с мужем с детства такие), так шлепанье по попе гораздо менее болезненно. Вот мне и интересно, детей бьют с такой силой,что им больно, или они от страха сразу шелковые становятся у тех,кто это практикует?
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 22 Октябрь 2008 19:09

Сеструлька, не отношу себя к тем, кто практикует, применяю в крайнем случае - да. Но отвечу.
Мой сынуля тоже такой, что упадёт - не плачет, мажем зелёнкой - только морщится. Поэтому - да, шлёпаю больно. Моя прабабушка, мама 4-х детей(из них 3 мальчика) и вырастившая ещё 4-х
внуков, говорила: шлёпать надо редко, но сильно. Я была удивлена, когда про это услышала, моей малышке тогда было 2 годика, я до хрипоты отстаивала то, что детей нельзя трогать и пальцем. А тут - прабабушка, так любимая всеми поколениями детей в семье?!
А потом после девочки, которая обычно хотела быть "хорошей" и не огорчать маму, появился мальчик, который хочет всё делать по-своему.
Я шлёпаю сынулю тогда, когда у нас минуты две до общего срыва - а орать на ребёнка, я убеждена, ещё хуже. Возможно, это я как мама с чем-то не справляюсь раньше - не знаю. Только знаю, что он это как унижение пока не воспринимает - он точно знает, что виноват, молчит, не плачет, но делать перестаёт.
Девочки, и в 25-ый раз подчёркиваю - для меня это крайняя мера! И я против такого единственного аргумента - это садизм или тупость родителей!! Мы много, ОЧЕНЬ много решаем мирно к всеобщему удовольствию!
Grimova, вашей мамой я могу только восхищаться. Убеждена, что у неё тоже были свои методы воздействия на вас. Я пока свой идеальный метод не нашла.  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 22 Октябрь 2008 19:54

Вставлю и я свои 5 копеек. В годик мы своего во время пустой истерики просто оставляли и уходили в другую комнату. Это более действенно, чем шлепок по попе. Потому что правда, ребенка по-любому больно не ударишь. Если "нельзя", то только в случае опасности. И гаркнуть и посмотреть так, чтобы подействовало. Если во дворе не слушался, просто шли домой, со слезами. Сейчас вспоминаю, не так уж и много у нас было таких ситуаций. Сейчас 6 лет. Растет нормальным ребенком, правда очень активным. И балуется как все пацаны, бывает и не слушается. В то же время очень добрый и ласковый мальчишка. И среди детей никогда не задирается. Сейчас помогает просто серьезный разговор. Если что-то прошу сделать, делает, хотя бывает и после повтора просьбы. Была ситуация: в детсаду воспитатель схватила его за ухо (!), за то, что просто баловался. Ребенок в шоке. О себе вообще молчу. Разговариваю с воспитателем. Она мне " А как же вы дома его воспитываете?" Я говорю, "разговариваю как со взрослым, как с равным, как с вами, я же вас за ухо не тягаю, хотя и считаю, что вы не правы". Оказалось, что ее методы воспитания не только на моем ребенке были испытаны.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 08:48

М-да, садики и вообще другие люди, воспитывающие наших детей - это вообще большая тема...
Девочки, а по-моему, мы ушли от основного вопроса: что делать с ребёнком в 1,2 года, который никак не слушается?!
Автор топика! Если вы нас ещё читаете, я вспомнила, что мне действительно помогало в решении множества мелких "нельзя" - перевести в "можно". Окурок трогать нельзя - а ножкой потоптать - можно; стекло, шприц трогать нельзя - а надо позвать маму; собаку трогать, гладить нельзя - можно помахать ей "привет"; ...кошку можно покормить; всё, что на полу - выбросить в ведро (а не в рот тащить); рисовать МОЖНО только на картонке(бумага рвётся, если не на столе, а белый картон был у нас готов для рисования в каждой комнате - положил на ковёр и рисуй); в общем, было много всяких "можно"! Помогало это с дочкой , с сыном меньше, но помогало!!
Ну и то, что уже говорила - если НЕЛЬЗЯ, то просто не дать сделать, но чтобы было нельзя!
Побольше вам взаимной радости и поменьше конфликтов!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 09:03

Rony, это самый правильный метод! Гримова.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 09:13

+100!!!!Умничка Рони.А нас счет того, что иногда разговор понимают больше, чем порку то это я по себе знаю.Нас растила с сестрой бабушка,а потом папа.Так у бабушки был метод воспитания ремень, а у папы разговор!Для нас было лучше, чтоб бабушка отлупила чем серьезный разговор с папой.Он у нас очень добрый и ласковый,когда разговаривал никогда не кричал,садил на против или на руки и говорил такие слова от которых хотелось просто под землю провалиться,было очень стыдно за свой поступок.Помню я начала курить и узнала бабушка,она меня и ругала,и по губам била,и не разговаривала...А потом сказала папе и он начал со мной разговаривать...Я тогда чуть со стыда не згорела,сидела и плакала,хотя он меня не ругал, а просто обьяснял почему нельзя курить.Потом поцеловал и я больше не курила!!!Один раз он меня ударил после этого мы с ним около полугода не разговаривали,а на святого Николая он нас поздравил и мы с сестрой расплакались и обняли его,извенились и помирились.А то что бабушка нас била тоже правильно мы ее тоже в какойто мере боялись.В детстве я крнечно себе клялась, что никогда детей бить не буду,но бывают моменты когда я понимаю, что так надо.Может быть я просто плохой психолог и не нашла еще подхода к своим детям, чтоб просто словами можно было обьяснить .Кстате мой папа имеет такое же влияние на деток,когда он дома они на нем,как на грушу повиснут и не слазят...Везде с дедом,но слушаются безприкословно.И попробуй, что сказать, а в ответ:
-Нам дедуля так сказал!!!
И воспитатели знают, что если деда мальчиков, что сказал то так оно и будет.Когда-то папа опаздывал с работы,но пообещал забрать их в обед с садика.Воспитатель пробовала их уложить спать,но они сказали, что спать не лягут им дедуля пообещал, что прийдет,значит прийдет:
-У нашего дедули слово самое чесное!!!
А когда,малыши хотят, что-то сильно доказать,то говорят:
-Мама, ну чесное слово,как у дедули!!!!!
Тогда я им верю на все 100%,т.к. знаю, что если они свое слово сравнивают с дедушкиным,то оно действительно чесное.Вообщем нужно быть хорошим психологом,чтоб ребенок тебя понимал с полуслова и при этом не шлепать,не кричать.
Извините, что опять много накатала и даже не по теме,просто эмоции.
Марина      
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 09:39

я старшего шлепнула, ударом это назвать нельзя, один раз в жизни, да так сильно, что он этого не заметил, а я помню это 14 лет! И до сих пор ругаю себя за это! Считаю, что рукоприкладство-метод тех родителей, которые не находят слов и нужный подход, и знаю точно, что не мой это метод воспитания,лучше переверну горы литературы, но ребенка не ударю! Гримова.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Октябрь 2008 09:51

Молодец,уважаю!!!

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

filingov, fomka, Gallohka, karmanoff, KiraD, lyokina, nastyaol, Natalinka, uatoys, Voron, Врединка, Лужанская, ТаняМ

Поздравляем с Днём рождения деток: apollo, galala, zgurjeva, Персефона, рубинчик

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина