Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит! (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит!

← назад12345вперед →

Сообщения
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Апрель 2009 10:35

Новости от волонтера Ромочки Лилии:
"Ромка дома. Слава Господу Богу чувствует себя очень хорошо. Его не тошнит, он хорошо и спокойно спит (правду говорят, дома и стены лечат).
Были в храме. Батюшка, всегда любит говорить с Ромкой, поддерживает его и благословляет.
Долг перед больницей 463922.41 грн. – ценою в жизнь. Если долг не будет закрыт, лечения не будет.
… желание Ромы – УВИДЕТЬ СВЕТ!
Я никогда не думала, что глаза могут столь естественно отражать человеческие чувства. Ромины глаза полны грез и счастья. Им чужды мирские заботы, несправедливость, мелкие проблемы.
Мне страшно, я ничего не могу сделать. Как я скажу бабушке, Ромке, что они не смогут продолжать лечение, как?
Очень долгое время я ищу солнышко для Ромки, но у меня не выходит…
Спаси Господи!"
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 23 Апрель 2009 11:54

хорошо, что Ромка хоть дома немного отдохнет. вчера тоже видела своими глазами постер про Романа Халамендика на эскалаторе ст. метро Дружбы народов и даже не один, а несколько. будем дальше молиться и делать все, что сможем
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Апрель 2009 11:38

Не понятно пока принимают ли Ромку обратно в клинику или нет. Но Лилия (волонтер Ромы) в любом случае будет брать билеты на 3 мая.
Пробую пробится на ICTV, чтобы сделали сюжет о Ромочке. Но пока безрезультатно. Буду еще стараться. На 1+1 о сюжете молчат.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Май 2009 11:27

Вот свежие новости о Ромке от Лилии:
"Здравствуйте!
Все большой, большой привет от Ромки. В больнице их приняли. Взяли все анализы. Все в норме, Слава Богу. В четверг начинается химия. Нужно иммунитет укрепить немножко. В общем, Ромка чувствует себя нормально. Рассказывал мне что утром кушал супчик, а в обед молочную кашку.
Умничка.
Не верю, не верю, что он не выкарабкается. Он так хочет видеть. Господи как же я его понимаю! Но и знаю, что от судьбы не убежать.
Дай ему Боженька силы жить и бороться в этом таком сложном мире.
Вот такие новости".
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Май 2009 11:51

На
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Май 2009 11:56

Пробовала дать ссылку, но сообщение порезало. Если кому интерестно, то на Доноре в сегодняшних новостях есть очень красивые черно-белые фото Ромки, сделанные профессиональным фотографом. На них смотришь и не верится, что это фото слепого ребенка. Он видит не глазами, он видит душой!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Май 2009 12:03

новости о Ромке с Донора:
 
девочки в турции проведывали Рому и звонили. Вот что они пишут (это с Одноклассников)
Милана Королева 06.05
Была у Ромки только что.Ромка худенький и слабенький.Смотрела на него и думала,кожа да кости...от ляшечек не осталось и следа(((Вчера весь день его рвало,сегодня тоже не очень хорошо...бабушка плачет..говорит что в мае должны будут делать операцию...а если не наберем грошей то что тогдаРомка как маленький птенчик прижимался к бабушке,потом уснул...Господи дай ему сил выдержать все это
 
Светлана Утка 07.05
Разговаривала сегодня с Ромашкой и Натальей Петровной. Похудел совсем. с 26 кг на 16. Ничего есть не хочет. Очень слабенький. Бабушка очень переживает. В субботу поеду к ним в гости, Ромка гостей ждет. Общения ему недостает. Скучно ему в темноте. Вкосностей не просит. Игрушку просит привезти, говорящую. Говорит, видеть её не смогу, зато буду слышать. Душа и сердце разрываются на части, как подумаю, что у нас всех есть дети. Спаси и сохрани их Господи, и не дай никому беды такой. А Ромочке выздоровления и спасения.
В понедельник сдавали анализы. Гемоглобин и тромбоциты более-менее в норме. Лейкоцыти завышены - 8, Неотрофия (имунитет) понижен. Сегодня в 2 часа будут результаты новых анализов известны.По результатам будет ясно когда можно назначать новую операцию. (Со слов бабушки Натальи Петровны).
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 12 Май 2009 12:56

Света Утка проведывала Рому сегодня. Она пишет:
Девочки Всем - Здравствуйте!!! Только что от Ромки. Все приветы передала, расцеловала и наобнимала. Вместе пели, стихи читали, сказки слушали, играли, ели. Он нам даже небольшой концертик устроил. Было весело, хохотали. Вобщем настроение у Ромашки было хорошее. Он необыкновенный ребенок, я такого раньше не встречала. Весь день проведенный с ним, не переставала удивляться этому малышу. Такой смышленный, ласковый котик. Общения ему не хватает, скучает он. Ел мало, но ЕЛ. И сегодня, я действительно поверила, что он выберется. Теперь я это точно знаю. Потому что в его невидящих глазках, я увидела ЖИЗНЬ.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Май 2009 11:20

Прошу молитв, Ромашке плохо!
Сегодня утром сдавали анализы. Все упало, тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты. Доктор заказал 8 пакетов тромбоконцентрата, в 7 вечера будут переливать. Сегодня были переданы документы (результаты последнего МРТ) доктору, который должен оперировать Ромку. Дай Бог сегодня скажет стоимость операции, и на какой день она назначена.
Спаси Господи!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 26 Май 2009 10:44

Добрый день!
Привет всем от Ромашки. Не веселый, но привет всем передал. Сейчас в больнице, ждут что скажет доктор по сегодняшним результатам анализов, а результаты оставляют желать лучшего. Гемоглобин 8,3 лейкоциты 1,4 тромбоциты 54. Скорее всего будут снова переливать тромбоконцентрат. Плохая новость, так это то, что Ромку постоянно тошнит, он плохо спит. А хорошая новость, это…
Доктор который должен оперировать Ромку посмотрев результаты Роминого лечения сказал что операцию пока делать не нужно. Слава Богу.
 
По денежкам на сегодняшний день. Долг который не закрыт абсолютно не изменился, но… Благодаря Вам всем На сегодняшний день у Бабушки на руках 1800 у.е (это с гривневого счета переброшены на валютный) Спасибо Вам большое.

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина