Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит! (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит!

← назад12345вперед →

Сообщения
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Май 2009 11:43

Добрый день!
Привет всем от Ромки и Наталии Петровны и большое спасибо за помощь. Вчера Ромке целый вечер переливали тромбы (8 пакетов) – 2190,00 лир. Плохо, то что постоянно тошнит его (химия), но он конечно молодчина. Я просто восхищаюсь его силой и желанием быть таким как все. Он и в карты играет с бабушкой, и ножницами что-то вырезает, и в футбол. Вот такой всеми полюбившийся Ромка.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Июнь 2009 10:42

Римма Байрак из Турции пишет 28.05.09
ВСТРЕЧА С РОМАШКОЙ ПРОШЛА ОТЛИЧНО. ВСТРЕТИЛ ОН НАС С УЛИБКОЙ И РАДОСТЬЮ В ДУШЕ. СЕГОДНЯ У НЕГО ЕЩЕ БЫЛИ ГОСТИ ДО НАС И ПОСЛЕ НИХ СРАЗУ ПРИЕХАЛИ МЫ. РЕБЕНОК БЫЛ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ. ОН НЕМНОГО ПОКУШАЛ, КАК И ОБЕЩАЛ НАМ. РАССКАЗЫВАЛ НАМ СТИХИ. ПОКАЗЫВАЛ НАМ ВСЕ СВОИ ИГРУШКИ. ОН САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК. У НЕГО КАЖДОЙ ВЕЩЕ ЕСТЬ СВОЕ МЕСТО И ОН БЕЗ ТРУДА МОЖЕТ ВЗЯТЬ ВСЕ САМ, КОГДА БАБУШКА ЗАНЯТА ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ.
РАССКАЗАЛ НАМ О СВОЕЙ ЖИЗНИ ДО БОЛЕЗНИ, НА УКРАИНЕ. КАК ОН ПОМОГАЛ БАБУШКЕ ПО ДОМУ. ОН ОЧЕНЬ СЛАВНЫЙ МАЛЫШ И ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ.
 

 
» Дописано позже
ПО ПОВОДУ ОТЛОЖЕННОЙ ОПЕРАЦИИ - ОТЛОЖИЛИ ПОКА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, Т.Е. ПОКА СРОЧНОСТИ НЕТ. А ЭТО УЖЕ ХОРОШО. ОТСУТСТВИЕ УХУДШЕНИЯ - ЭТО УЖЕ ХОРОШО. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НЕВАЖНО, У НЕГО НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН. СТАРАЮТСЯ ПОВЫСИТЬ, НО ПОКА, К СОЖАЛЕНИЮ, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. НО, СЕГОДНЯ, УВИДИВ РОМЧИКА, Я УБЕДИЛАСЬ В ТОМ, ЧТО ЭТОТ МАЛЫШ ВЫКАРАБКАЕТСЯ !!!
НАМ НАДО ДАТЬ ТОЛЧОК, ЧТО БЫ ПОСТУПЛЕНИЯ СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЛИСЬ.
У РОМЧИКА ЕСТЬ ШАНС СНОВА УВИДЕТЬ ВСЕ КРАСКИ МИРА !!! ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВБНОВИТЬ ЗРЕНИЕ, НО НА ЭТО НУЖНЫ СРЕДСТВА.
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ !!! ПОМОГИТЕ РОМЕ, ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ !!! ОТДАВ ДРУГОМУ СВОЮ ДОБРОТУ, ОНА ВЕРНЕТСЯ К НАМ ВДВОЙНЕ !!!
 

 
» Дописано позже
ИЗВИНИТЕ, ПОД ВПЕЧИТЛЕНИЕМ О ВСТРЕЧЕ С РОМОЧКОЙ, Я ЗАБЫЛА ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ОТ НЕГО И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ !!!
 
ВСЕМ, КТО ЕМУ ПОМОГАЕТ МАТЕРИАЛЬНО, МОРАЛЬНО, КТО МОЛИТЬСЯ ЗА НЕГО.
ОН ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ, ЧТО БЫ К НЕМУ ПОЧАЩЕ ПРИЕЗЖАЛИ В ГОСТИ. ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ С НИМ, ПОСЛУШАТЬ ЕГО РАССКАЗЫ И СТИШКИ. ПОСМОТРЕТЬ, КАК ОН УПРАВЛЯЕТСЯ СВОИМИ ПАЛЬЧИКАМИ С ТЕМ, ЧТО НАМ ВЗРОСЛЫМ, НЕ ПОД СИЛУ.
 
» Дописано позже
Римма Байрак пишет 29.05.09
 
РАЗГОВАРИВАЛА С РОМЧИКОМ ПО ТЕЛЕФОНУ. ГОЛОСОК БОДРЕНЬКИЙ. С ИРОЙ ЕМУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ (прим.Ира прилетела к р
Роме из Германии). ВСЕ СВОИ ИГРУШКИ ПОКАЗЫВАЕТ И РАЗБИРАЕТСЯ С ТЕМИ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЗЛА ЕМУ ИРА.
ПЕРЕДАЛА ЕМУ ОТ ВСЕХ ПРИВЕТ И НАШИ ПОЦЕЛУИ.
А ОН ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ, ЧТО БЫ К НЕМУ ПОЧАЩЕ ПРИЕЗЖАЛИ ГОСТИ. В ОБЩЕНИИ МАЛЫШ ОТВЛЕКАЕТСЯ И ХОТЬ НА КАКИЕ-ТО МИНУТЫ ЗАБЫВАЕТ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ.
ПОСТАРАЮСЬ ДОЛГО НЕ ТЯНУТЬ И КАК-МОЖНО СКОРЕЕ ВЫРВАТЬСЯ К НЕМУ. Я ПОБЫЛА У НЕГО ВСЕГО ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. ЭТОТ РЕБЕНОК ОБЛАДАЕТ КАКИМ-ТО МАГНЕТИЗМОМ !!! ОН ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ И ОТОРВАТЬСЯ ОТ НЕГО УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО. НАВЕРНОЕ ЭТО ЕГО ДОБРОТА, ТЕПЛОТА ДУШИ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ТАК ТЯНЕТ ВСЕХ К НЕМУ.
ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ !!!
 

DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 02 Июнь 2009 12:34

Ниже я скопирую письмо Иры Блюм. Она вернулась из Стамбула, где три дня гостила у Ромы. Прочитайте пожалуйста до конца!
Привет!
Вчера вернулась домой из Турции, от Ромы. Старалась держаться сколько могла, пока не приехала домой, а тут меня прорвало.
Когда у Ромашки гости, он действительно готов отдать всего себя, всю радость, которая в нём ещё осталась......
Мы так созданы, что когда мы слышим хорошие новости, мы перестаём быть чувствительными, забывая при этом, что "страшное" всё ещё очень близко.
Я "прожила" три дня с Ромой и это было так:
Я прилетела, он взял меня за руки м молчал, а я не могла сдержать слёз, увылась у него на коленках, когда увидела его в этой конуре, слепого, тощего, как из Освенцима. Он сидел и ждал пока провоюсь, а потом, когда все гости ушли,начал спрашивать что и как. Вечером хотел, чтобы я спала с ним и бабушкой на одной кровати. Всю ночь держал меня за руку. А потом спросил бабушку, может ли меня обнять. Мы с ним так и уснули. Ночью каждый час вставал, его рвало. На следующий день много играли, много просто сидели в обнимку и молчали.
Я спросила его, какое его самое большое желание. Он сказал: "Выздороветь". Вечером молились. Всякий раз, когда его рвёт, просит у бабушки прощения. Он всё понимает и знает, как ей тяжело. Он никогда и никого не обвиняет и не обвинит в своём горе, беря всю ответственность за свою болезнь на себя.
А когда я поехала домой, он сказал, что не хочет, чтобы я уезжала и сказал "до встречи". Обнял меня и расцеловал. Меня никто так никогда не целовал. Он не плакал, он не плачет, много думает. Я спрашивала его, о чём он думает, а он отвечал, что не знает, как сказать,слишком много мыслей в его голове. А может он вспоминает, как было хорошо ещё два года назад.
Была с ним в больнице. У него каждый второй день берут анализы крови. Врачи отказываются это делать, не всем это под силу, тыкать иголку в тоненькую руку, где вен уже не видно. Тычут куда прийдётся. Он сильно кричал, всего боится.
То, что я написала- это реальность. Это та жизнь, которую он "живёт" 24 часа в сутки.
 
Я хочу Вас всех призвать продолжать бороться за жизнь Ромашки. Нас очень много и если каждый из нас завтра перечислит ему даже совсем немножко, то мы сможем погасить долг за Ромашкино лечение и оплатить всё то, что потребуется для его скорого выздоровления. Он этого так хочет!
 
Давайте поможем сейчас! Ещё не поздно!
 
Да, долг большой, с одной стороны. Но, с другой, неужели не найдется 8 000 человек, способных перечислить 50-60 грн. Невозможно в это поверить. И, конечно, самое главное, не прерывать лечение. Мы сможем. Должны!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 02 Июнь 2009 12:39

Сайт Ромочки:
romka.com.ua
Там очень красивые его новые фотографии.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 10 Июнь 2009 11:03

Добрый день!
До 22 июня Ромку отпустили домой. Вчера вечером они прилетели. Вчера утром малышу было плохо. Его тошнило очень сильно. Сегодня уже лучше. Идет война за еду. ( как только Ромке говорят идти кушать, он сразу хочет спать). Правду говорят дома и стены лечат. Слава Богу. Теперь Ромка будет ждать гостей! И показывать свои игрушки.
Буду пробовать пробиться на ICTV, чтобы сделали сюжет о Ромке.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 11 Июнь 2009 11:21

Пишет Ира Блюм:
Ромашка дома. И хотя говорится, что дома стены лечат, он этого ещё не ощущает. Роме плохо. Наталья Петровна таким его ещё не видела. Тёмные мысли гонит от себя.
Ромашка очень много спит. Очень слаб, ноги не носят. Тошнит, рвёт, голос слабый.
 
Прошу молитв за отрока Романа.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Июнь 2009 11:46

Это с Донора от Лили:
 
Добрый день!
 
Прошу молитв об отроке Романе. У Ромки критически упали показатели крови. Они в областной больнице. Прошу вас молится за Ромочку. Господи сколько же он может страдать! Прошу Господа спаси и сохрани!
Как больно, что только потому, что нету денег (бумажек!!!) ребенок должен так страдать. Ну почему? Ведь есть ребенок, есть проблема, почему такие сложности ее решить? Я не могу понять. Ромке нужна операция. Но без БУМАЖЕК ее не будет. Вот и с показателей крови и с состояния Ромки мы все видим как она необходима ему. Господи управ все по милости своей!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Июнь 2009 11:56

Спаси его Господи.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Июнь 2009 14:21

бедный Ромка! очень переживаю за него!
Помоги ему, Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Июнь 2009 16:13

Amol, теперь поменьше переживаний, а побольше думать о "чуде"!
Хотя знаю нескольких девушек волонтеров, которые уже с большим пузиком все еще ездили в больницы к больным детка. И родили хороших и здоровеньких деток!
Но все равно, поменьше переживаний!

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина