Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Борщик для малыша (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Большая еда »» Борщик для малыша

← назад12345вперед →

Сообщения
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 19:09

И я наморозила помидорки. Порезала кружочками помидоры, кабачок и болгарский перец, положила кружочек на кружочек и в морозилку, сейчас при варке первого блюда добавляю из морозилки.
Ну а взрослую томатную пасту, думаю, нельзя добавлять в детские блюда.
AvenueAvenue

Киев
На сайте с 03.03.2009
Сообщений: 153
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 19:10

Я тоже первую сильно вывареную воду после мяска сливаю,наливаю чистую, а потом уж овощи!!!А по поводу томатов....У нас свой огород есть,который позволяет выращиват большое количество овощей и фруктов,так мы томаты для себя закрываем для борщевых приправ.В приправу абсолютно ничего не добавляем из специй,просто перетёртые на мясорубке помидоры,закипели на огне и под закаточную крышку!Советую всем у кого есть возможность и желание делать так хотя бы для малышей,ведь в августе на рынках помидоры не такие уж дорогие...
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 19:16

Девочки, спасибо всем большое за ответы и советы! Приятно, что со мной солидарны ! Я тоже считаю, что борщик такой получается для ребёнка довольно насыщенный и вкусный. Особенно, когда свёкла сладкая и тёмная попадается. Я даже сама с удовольствием его доедаю, если остаётся. Вот только по поводу фасоли жалею, что тоже из села не привезла молоденькую и не заморозила. В следующем году буду исправлятся.
Шани, я знаю, что нельзя деткам варить супчики на мясном бульоне. Потому и спрашиваю, ведь слышала, что некоторые мамы первый бульон сливают и варят дальше всё вместе. Вот, Lukavka, например. Кстати, Lukavka, а ты фасоль доченьке какую варишь? Старую или молоденькую? И сколько времени? А то мы ещё не пробовали - боюсь, чтоб у дочурки не пучило животик.
Сеструлька, ты не правильно поняла - картошку я не тру, а только морковку и свёклу. Доченька уже любит всё кусочками жевать, чтоб не мелкое было. Но так и думала, что не совсем правильно написала и кто-то запутается.
Букашка, что-то в твоём посте проскочило "Вот поправлюсь..." Ты что болеешь? Давай выздоравливай поскорее и готовь уже Машеньке наш фирменный борщик! Небось и у неё будет любимое первое блюдо !
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 19:29

МамаИгната, ты молодец! Сколько всего полезного наморозила сынуле на зиму! А я чё-то не додумалась заморозить перец и помидоры. Запаслась только мороженными кабачками, тыквой, цветной капустой и всякими разными ягодами.
Avenue, спасибо за совет по поводу домашнего соуса для ребёночка! И правда не дорого и просто!
Сеструлька и Nutella, а поделитесь, пожалуйста, рецептами закатки помидоров без уксуса! Всё-таки гораздо полезней уксусных, как для детей, так и для взрослых.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 19:39

Какие вы счастливые, что ваши дети едят борщи и супы, а  есть те у кого ребёнок плохо ест, не кушает ни борща ,ни супа? а то не с кем и пообщаться о наболевшем.
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 20:02

Гость, а сколько Вашему ребёночку? Моя дочка, например, тоже не сразу полюбила супчики. Самые первые есть отказывалась - не нравилось. Я делала перерыв и предлагала сново. И как-то распробовала, наверное. Теперь любит и ест с удовольствием ! Чего и Вам желаем!
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 20:31

Я варю примерно так же, как Лукавка, только лук кладу целиком (моему семейству вообще так понравилось, а мне тем более)) все супы так варю). Кстати, в детстве у меня в семье всегда варили борщ без томата (и без помидоров), т.к. у сестры была сильная аллергия. В итоге он мне как-то и необязателен... без него порой даже вкуснее кажется)))
Насчёт бульона - спрашивала об этом нашего педиатра (всё того же, педиатра-гастроэнтеролога), она не согласна с тем, чтобы совсем бульоны не давать, говорит, что полезного в них тоже много...
И к тому же вопросу - едят-не едят детки. У меня сынишка супы до 2-х лет обожал любые, а потом стал очень перебирать... и сейчас маську за уши оттащить не могу)), а старшая всегда была очень переборчивая. Поэтому я ищу золотую середину между "полезно" и "вкусно" (собственно, и на лёгкий бульон поэтому перешла). Ещё все мои дети очень любят сметану - ну вот теоретически не стоит в 1,9 давать магазинную сметану, а практически даю... Реально понимаю, что 3 супа я варить не в состоянии, а каждый день выдерживать "битву за еду" - по-моему, ещё больше вреда детям...
Вообще, мамочки, считаю, что ни в чём не надо создавать тепличные условия ребёнку (тем более, что мои старшие были на такой вот "наиполезнейшей пище"... у одного гастрит в 4 года, у другого - в 2,5.. врачи руками разводили, говорят, наследственное...) в общем, как по мне, що занадто, то не здраво.
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Ноябрь 2009 22:46

Кстати, забыла про сметану сказать. Добавляю в первое блюдо ребенку. А беру ее на детской молочной кухне. Вкус ничего общего со сметаной, которую едим мы из магазина.
karepinakarepina

Бровары
На сайте с 07.11.2009
Сообщений: 24
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Ноябрь 2009 11:45

Rony!:"как по мне, що занадто, то не здраво."      
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 25 Ноябрь 2009 11:48

Nena,
рецепт помидор без уксуса
 
Помидоры перетереть в мясорубке. Варить, помешивая, на маленьком огне до тех пор, пока их в объеме станет в два раза меньше. Добавить соль, сахар (моя мама еще гвоздику добавляет) и закатать в горячие банки.
Все очень просто и полезно.

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина