Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы для Rony на 22.03.2010 (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Вопросник »» Вопросы для Rony на 22.03.2010

← назад1234567вперед →

Сообщения
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:18

так и знала, что кто-то из вас это спросит :z)..
нууу, т.к. тебя еще не видела, то пока Юлю :z)
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:20

[b]Не по порядку, а о насущном...[/b]
[quote="Nutella"]
* И еще. Снег в парке уже растаял почти. Наше свидание еще в силе????:roll::z)[/quote]
:yes::yes: [b]Нутеллочка, контроллируй снег![/b] :B
 
[quote="Leana"][quote="Nutella"]
* И еще. Снег в парке уже растаял почти. Наше свидание еще в силе????:roll::z)[/quote]
Ревную! :B:z)[/quote]
 
[b]Ой!!:oops:
У тебя есть вариант - приехать в Голосеево и нас попалить...:z)
А то другие "завлекаловки" что-то не работают...:wink:
 

Девочки, спасибо ВСЕМ за добрые слова и вопросы, прочитать успела, а с ответами сегодня весело - у мужа на работе полетел инет... и он в 13.00 вернулся домой РАБОТАТЬ :oops: Буду по чуть-чуть прорываться, если что, доотвечу ночью...
Вот так вот всегда - планируешь, планируешь...:bye:[/b]


Сообщение последний раз редактировалось 22.03.2010 15:21
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:27

[quote="Rony"]
А то другие "завлекаловки" что-то не работают...:wink: [/quote]
та работают, но ты ж сама понимаешь...если бы все было в моих руках и можно было бы что-то уверенно планировать, то мы б хоть каждый день .. а так, пока ждем-с :bye:
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:38

[quote="Nutella"]Ой, Rony, приступим)))
* Юля, ты для меня такой образец для подражания в плане материнства.
[b]Наташа, это не вопрос, но тоже вставлю свои 5 коп... Во первых, СПАСИБО! Для меня очень важно твоё хорошее мнение, тем более, что я на форуме сейчас открыта больше всего. Но на образец не тяну... честно... а вот если мой опыт пригодится в ЛЮБОМ качестве - всегда пожалуйста! :)[/b]
Скажи, чего тебе стоило быть МАМОЙ троих деток?  Есть ли вещи, которыми ты пожертвовала, и жалеешь об этом, ну или хотя бы с грустью вспоминаешь?
[b]Самая главная сложность - полное отсутствие свободы... в комплексе с постоянным напряжением внимания (ведь мало того, что маська маленькая, так и старшие ещё мутят воду часто). Вот этой самой свободой делать что хочу и пришлось пожертвовать!.. Раньше очень любила одна бродить по городу - вот думаю, сколько лет ещё ждать...[/b]
* Не пугает ли окончание "Маришкиного" декрета?
[b]Нет, наоборот! Тем более что этот срок зависит уже только от нашего решения - всё равно с тремя детьми я на полный день выйду ещё не скоро[/b]
* Ты сильно изменилась характером за время отпуска за троих деток?
[b]Наверное, да.[/b]
* Когда был самый тяжелый период? Когда самый легкий?
[b]Самый лёгкий и радостный - пока у меня была одна дочка, до середины второй беременности. Я была просто ежедневно счастлива... Хотя ей характер слегка подпортила...
Самый тяжёлый - первый год жизни сына, он очень много и непонятно болел, в это же время много и сложно лечили ЖКТ у  старшенькой... [/b]
[/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 22.03.2010 15:39
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 18:10

[quote="Nutella"]
* Есть ли у тебя хобби?
[b]До появления Даши было много хобби, после её рождения моим хобби стала она :), а после рождения Сени хобби "сократились"..((((
А вообще увлекалась любительской фотографией (портреты, макросъёмка насекомых, пейзажи, цветы), рукоделием (мягкие игрушки - многие по собственным выкройкам, макраме, бисер, вышивка), всяческими поделками (ну, когда всё вместе - склеено, сшито, сплетено))), КНИГАМИ. Сейчас пытаюсь что-то вернуть... второй месяц шью маське настоящую вальдорфскую куклу-пупса((([/b]
* Твое любимое блюдо?
[b]Да вот не гурман я... Люблю лазанью... ну вообще много ещё чего люблю, но без фанатизма.[/b]
* Есть ли блюда,которые ты еще не изведывала, но очень хотелось бы?
[b]Не пробовала многое... сильно вроде не хочется... но при возможности - не откажусь :)[/b]
* Твой любимый цвет?
[b]Жёлтый[/b]
* Ты любишь делать покупки? Если да, какие магазины любишь?
[b]Люблю результат - уф, всё куплено, какое счастье!!
Магазины люблю детские))))
А для себя покупаю что-то редко (но хотелось бы чаще))), и обычно в торговых центрах - чтобы всё можно было купить в одном месте[/b]
* Вы уже освоились в новом районе?:roll::wink:
[b]:( Надеюсь, это из-за зимы... а то что-то аж грустно.[/b]
[b]Ну и насчёт встречи мы вроде уже поговорили! С удовольствием! :D[/b]
[/quote]
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 18:37

[quote="oliao"]Rony
- Любишь читать? Любимый жанр? Любимая книга?
[b]ООООЧень люблю! Люблю что-то такое классическое-психологическое, но под влиянием мужа начала читать и хорошую фантастику (типа Стругацких, Хайнлайна, Дяченко), и хорошую же фэнтези, даже Кинга читала и была в восторге! Скромно люблю всё талантливое..:Heppy: Книг любимых очень много... не выберу... а вот как на необитаемый остров взяла бы "Войну и Мир" - читать и перечитывать могу бесконечно, каждый раз нахожу что-то новое, и она мне всегда возвращает душевное равновесие.[/b]
- Ты экспериментировала когда-нибудь с внешностью?
[b]Радикально - нет. Максимум был превратить копну волос "а-ля Пугачёва" в спортивную стрижку)))[/b]
- Что-бы хотела изменить в своей жизни?
[b]В жизни - найти дополнительный источник вдохновения и энергии... а заодно и дохода))))
А для этого в себе хотелось бы прибавить организованности и твёрдости.[/b]
- Часто ошибаешься в людях?
[b]Да вроде бы нет[/b]
- Какие отношения с родителями? Они помогают вам?
[b]Отношения хорошие. Мы 5 лет жили с родителями мужа, 2 последних года - с моим отцом (мамы давно нет).
Родители помогают по возможности и желанию, но именно "помогают", а все ключевые вопросы решаем сами[/b]
- Чем занимается муж?
[b]Политтехнологии, журналистика[/b]
- Что бы ты хотела, чтоб из твоей жизни повторили дети, а что нет?
[b]Наверное, чтобы повторили - ничего. Разве что каждому желаю большой счастливой любви :adore: и хорошей семьи.
А что нет? Думаю, выбор профессии надо делать уже осознанно, поэтому лично я бы предоставила им возможность после школы попробовать себя в разных сферах деятельности. ВУЗ никуда не убежит... а вот думать в 30 с хвостиком "Кем быть?" - це вже занадто :oops:[/b]
- Думала ли когда-нибудь о том, если будешь б-на, оставишь?
[b]Думала, и тут даже много писала. Дай Бог, чтобы я никогда не оказывалась перед таким выбором (тем более, что у меня есть серьёзные противопоказания для ещё одних родов...), но если будет - значит, будет.[/b]
- Кто детям выбирал имена?
[b]Выбирали вместе с мужем, а быстрее всего выбралось имя для малышки. Наловчились, очевидно :wink: [/b][/quote]
 
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 19:07

[u]И я хочу поспрашивать[/u]:
1)Ты строгая мама?
2)Почему именно так зовут твоих деток и кто именно придумал имена?
3)Сколько вы с мужем уже вместе? Как познакомились?
4)Твои таланты?
5)Ты что-нибудь коллекционируешь?
6)Вторые и третьи роды дались тебе легче, чем первые?
7)Какую косметику предпочитаешь? Любимые духи?
8)Ты написала, что любишь фотографировать. А фотографироваться?
9)Любишь молочные блюда?
10)Муж - твоя первая любовь?
11)Твоя самая любимая вещь в гардеробе и пара обуви?
12)Какой твой любимый праздник?
13)Хотела бы узнать своё будущее?
14)У тебя много подруг?
15)Любимые женские и мужские имена?


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 00:15
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 23:26

по поводу "увлекалась любительской фотографией (портреты, макросъёмка насекомых)", Юлечка, все время забываю тебя спросить: фото на аватарке - твоя работа?
ТВОЙ любимый мультик (в детстве и сейчас)? :wink:


Сообщение последний раз редактировалось 22.03.2010 23:35
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 00:01

[b]Рони[/b],:-({|=::-({|=::-({|=:
Ты класснючая!:roul::roul::roul::z):z):z)
*Самый бесшабашный поступок в твоей жизни
*Хотела бы вернуться в прошлое и что-то изменить?
*Есть ли сон,который иногда повторяется?
*У тебя есть фобии?
*Кто из исторических деятелей тебе импонирует больше всего?
*Когда была беременной за сынишкой,не боялась,что старшую будешь любить менше(или наоборот-меньше сына)?
*На кого из родственников ты похожа?
*У тебя есть любимая песня?
*Тебя легко вывести из себя?
*Ты знаешь,что ты большая умничка?:B:B:B
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 01:10

[quote="lusi"]Юля, ты и для меня пример подражания, в смысле 3-их деток (мечтаю об этом). Понимаю, как это сложно, и очень восхищаюсь. Дай Бог тебе сил и терпения!:D
[b] Спасибо!.. и всё равно на пример я не очень тяну... Я помню, ты писала об этой мечте. Конечно, в каждой семье свой уклад, но по моему опыту у тебя есть хороший бонус для таких планов – домработница! :yes: Сложнее всего «разорвать» себя на кусочки, когда нужен сразу всем – но это и с двумя детками чувствуется… здорово, когда хоть на быт не нужно «разрываться»! Тебе тоже всего самого наилучшего (а в этих планах особенно!:wink:) [/b]
 
К сожалению, Леана меня опередила с вопросом о персонаже, с кот. ты себя ассоциируешь. А я так хотела первой...:Heppy:
[b] Эта ассоциация из детства, причём тогда я просто впечатлилась этой книжкой, прочла случайно, в журнале, и очень потом искала. А когда прочла уже взрослой, чувство было нереальное – как зеркало, в котором видишь себя в детстве.
Но я вообще часто чувствовала что-то общее с героями (именно книг), например, когда-то так зацепил даже Обломов (:oops:). А потом дочка впечатлений добавила – постоянно просила выбрать себе роль кого-то из мультика и так с ней играть. Тогда мне больше всего нравилось быть Кенгой))))), тем более, что всегда находился и  Ру)))
Так что этот вопрос для меня очень естественен… я и не подумала, что он может вызвать затруднение… [/b]
 
Некоторые вопросы интересующие меня, уже позадавали девочки, поэтому пишу оставшиеся:
 
Фильм, потрясший тебя?
[b] Первое, что вспомнилось – «Мачеха» с Джулией Робертс (это недавно). В детстве - «Белый Бим»,  лет в 15 – «Унесённые ветром» (я прямо накануне просмотра прочла книгу, пошла на фильм вся под впечатлением… фильм именно потряс – я после него заболела) [/b]
Ты писала, что детки все разные по характеру, а кто пошел характером в тебя,а кто - в папу?
[b] Пока можно сказать про старшую – темперамент мой (бурный)))), характер в папу (меланхолически-мечтательный). Смесь вышла взрывоопасная… но необычная:bot:.
У сына, мне кажется,  моего в характере больше… но с ним не так чётко – может, он вообще в какого-то дедушку))))
А малыха полная загадка – пока не похожа ни на кого, ни внешне, ни по характеру… но, может, ещё всё проявится [/b]
Ты конфликтный человек? По общению здесь я этого не заметила. Я права?
[b]  Я действительно неконфликтный человек (но надеюсь, что это не махровый конформизм)))) Просто мне очень многие люди симпатичны хотя бы некоторыми чертами характера, и потому отношение к их поступкам или словам уже изначально доброжелательное. В своё время на работе, в большом женском коллективе, мне подарили открытку с обнимающимися котом и псом, как очень миролюбивому сотруднику…:)
Но в подростковом возрасте и юности я была ОЧЕНЬ взрывной, в школе и ВУЗе боролась за правду. Сейчас тоже могу завестись, и сильно, но только как протест против несправедливости или в защиту слабого.
К сожалению, сейчас достаётся в основном домашним – там и слабых защищать приходится, и справедливость восстанавливать…[/b]
Чем увлекалась в детстве? Ты была послушным ребенком?
[b] Наверное, в детстве основное увлечение - всё-таки книги. Я начала читать по советским меркам очень рано, в 5,5 сама прочла «Незнайку», и понеслось…))))) И очень любила рисовать и лепить (муж тоже, наши дети – аналогично))))
Послушной быть всегда хотела, но вот получалось слабо… [/b]
Братья-сестры? Отношения с ними?
[b] У меня есть младшая сестра, разница 2,7 года. Сейчас отношения у нас очень близкие, ОЧЕНЬ родной для меня человек. В детстве я её любила больше всех (хоть и ревновала к ней родителей).
Но по характеру мы с ней – диаметрально противоположные. [/b]
О чем мечтаешь сейчас?
[b]  Если честно – мечтаю снова начать мечтать… Есть много таких разумных «хочу» (обжить квартиру, поехать отдохнуть летом, найти работу хорошую и интересную, конечно, глобально – счастья и здоровья деткам и вообще всей семье). А вот мечтать пока :([/b]
Ты на ВВ не ведешь дневник, нет времени?
[b] Именно так, в точку. Я пыталась где-то месяц назад снова начать, но ВВ глючил у меня страшно…  Может, ещё получится))[/b] [/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 01:11

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина