Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы для Rony на 22.03.2010 (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Вопросник »» Вопросы для Rony на 22.03.2010

← назад1234567вперед →

Сообщения
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 01:14

[quote="Leana"]Ты сладкоежка?
[b]АГА!! [/b]
Какой любимый торт не домашнего приготовления (типа Пражский, Киевский...)?
[b] Примитивно – любые торты от  «Рошен». «Пражский» тоже очень люблю, но дети его не едят – поэтому уже не помню, когда и ела… А ещё оооочень люблю опять же «Рошеновские» вафельные тортики, особенно с клубникой…. Мммммм… и даже ж без крема))) [/b]
А в какой области ты бы хотела стать специалистом? И вообще, если бы была возможность получить второе высшее - куда бы пошла?
[b] Леночка, ну вот не знаю… Вроде ж взрослая тётя, мечтать стать космонавтом поздновато))… начинаю думать по-умному – где потом работать, какой уровень заработка, какая занятость, возможность неполного дня и т.д. – и захожу в тупик. Потому как внутреннее убеждение, что мне обязательно надо заниматься СВОИМ делом – иначе кина не будет))) А чтобы найти СВОЁ – надо в себя поверить, ЗНАТЬ, что всё получится…Так что повторю свой вопрос: «Кем меня видишь ТЫ?»
А я тебе вместо ответа расскажу нашу семейную притчу :)
Представь – мне 19, третьекурсница, и мы только начинаем встречаться с мужем. Ему 23, мой сокурсник, уже начинал учиться в ВУЗе, потом отслужил в армии… в моём представлении – взрослый же мужик уже))))
И вот он в разговоре задумчиво так говорит: «А я вот ещё не знаю, кем я хочу стать…» Я, помню, онемела – да как же? Чем он думает?! Что за мальчишество???
Ну а теперь – он действительно кардинально сменил сферу деятельности, неплохо поднялся на госслужбе, растёт и развивается дальше… а я (такаааая умная и серьёзная) говорю: «Я ещё не знаю, кем хочу стать…» :ir:[/b]
Куда мечтаешь поехать, в какую страну?
[b] В Европу – Австрия, Чехия, Швейцария… А мои дети всё о Франции мечтают – в ДиснейЛенд хотят)))) ну, я тоже во Францию хотела бы, но там в Париж, Лувр, всё такое... а придётся ж в ДиснейЛенд :lol: [/b] [/quote]
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 01:18

[quote="Сеструлька"]Привет, дорогая!Твои ответы очень интересно читать, ты для меня такое правильное и спокойное звено в нашем форуме, человек без крайностей.
[b] Привет!! Спасибо!..:D я уже отписалась о своём спокойствии – что с нами делает время))))[/b]
1.Думаешь ли ты,что совершила какие-то ошибки в воспитании старших, которые теперь не совершаешь с младшенькой?  
[b] В основном вижу ошибки со старшей дочкой – когда (с самыми лучшими намерениями) она получала огромный излишек  внимания, беспокойства, вообще была для нас именно «центром» семьи… или даже мира (прошу прощения за высокопарность, но так оно бывает…). И считаю это ошибками не потому, что теперь сложно мне, а ей сейчас тяжко – она ну никак не может быть не в центре… Сложно ей и с родственниками, и со сверстниками… Ну, первенец, свержение с престола и т.д…. ты в курсе :)
С младшими такого не было, хотя сын до рождения малышки был на привелигированном положении как единственный внук и племянник (именно мальчик), но маська всех так очаровала, что проблема ушла сама собой.
А вообще  малышка живёт по принципу – «захочу-придумаю-добьюсь». Конечно,  это и характер, но я уверена, что с первым ребёнком такого бы не было -  у неё гораааздо меньше нянек и никто не «предвосхищает» её желания. Как пример – на днях младшие проснулись, захотели есть, но надо было ещё минут 15 подождать… так вот, пока сын канючил «Когда мы уже будем кушать?», маська преспокойненько взяла со стола отваренную на салат картофелину, почистила её аккуратненько на салфеточку и сьела))) Я была в шоке – ей же только 2,1… но мне это и очень понравилось :wink: [/b]
2. Тебе кто-то помогал с первым ребенком? было ли с первым сложнее?
[b] Нет, никто не помогал. Сложнее было из-за растерянности, незнания элементарных вещей, переживаний… из-за этого и молока не стало – постоянно была на взводе. А потом разобралась, «заматерела» - и всё было ОК! А самое тяжкое время было после рождения сына – навалились сразу и их болезни, и ревность, и жилищные проблемы… [/b]
3.Что ты не любишь делать по-дому? С чем дети уже помогают?
[b] Я уже писала – сейчас ничего делать люблю… потому что очень соскучилась по спокойной домашней работе… а тут всё время надо смотреть за спину)))) Детей я не очень приучала к помощи (ещё одно упущение), всё хотелось, чтобы им работа была в радость, а превращалось всё в итоге в игру… сейчас пытаюсь исправляться :so:[/b]
4. Сама выбирала на кого учиться?
[b] В принципе, сама… Но я поступала в Университет (хотелось получить и техническое, и педобразование, а потом, мол, решу, куда), но поняла, что не пройду, и забрала документы. А при выборе между техническим ВУЗом и педагогическим растерялась… там уже послушалась совета.
Но вообще считаю, что в 17 лет, после школы, очень немногие готовы выбрать профессию на всю жизнь… жаль, что не хватило мне мужества год не поступить и поработать… а мысли такие были. [/b]
5. Если забеременеешь еще раз будешь рожать?
[b] Я уже ответила для [u]oliao[/u]. Но вообще вопрос для меня очень сложный и серьёзный.[/b] [/quote]
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 09:04

[quote="Nena"][u]И я хочу поспрашивать[/u]:
1)Ты строгая мама?
[b] Да не очень… скорее «эпизодически строгая»[/b]
2)Почему именно так зовут твоих деток и кто именно придумал имена?
[b] Придумывали вместе с мужем, просто выбирали из разных вариантов. Мне вообще хотелось что-то не очень распространённое… но получилось так только с сынишей. Со старшенькой даже подумать не могли, сколько сейчас Дарин (а тем более Даш! Но не жалеем, это очень «её» имя, и она его любит),  а для младшенькой имя как-то пришло само… хотя с ним были изначально не самые лучшие ассоциации [/b]
3)Сколько вы с мужем уже вместе? Как познакомились?
[b] Мы вместе учились в ВУЗе, знакомы 17,5 лет, вместе 15,5 лет, женаты 13,5 лет)))[/b]
4)Твои таланты?
[b] Как говорил поросёнок Фунтик: «У меня мнооого разных талантов!» ))))
Ну, а основной – моя необычайная скромность…:wink: [/b]
5)Ты что-нибудь коллекционируешь?
[b] Нет. Разве что периодически собирали фигурки из мультяшных киндеров))[/b]
6)Вторые и третьи роды дались тебе легче, чем первые?
[b] Нет, самыми сложными были вторые[/b]
7)Какую косметику предпочитаешь? Любимые духи?
[b] В плане марок - совершенно разную, но вообще пользуюсь ею мало.
А духи… ты только не сильно удивляйся… я не очень люблю вообще. Был любимый аромат в Ив Роше, Минг Шу (но 100 лет назад))), есть ещё несколько подаренных (но выбрала ли бы я их сама?..). Но мне даже сложно выбирать что-то на подарок – не переношу явно выраженных запахов [/b]
8)Ты написала, что любишь фотографировать. А фотографироваться?
[b] Во-первых, никто особо и не рвётся :wink:
А во-вторых – сейчас точно нет. Себе не нравлюсь[/b]
9)Любишь молочные блюда?
[b] Да[/b]
10)Муж - твоя первая любовь?
[b] Нееее, ну первая любовь у меня была в 7 лет (причём я очень серьёзно к этому относилась и сильно переживала из-за разлуки). Потом была вторая, третья)))… ну, я действительно была очень влюбчива… зато остановилась в 19 лет))))) [/b]
11)Твоя самая любимая вещь в гардеробе и пара обуви?
[b]Джинсы и летние кожаные туфли.[/b]
12)Какой твой любимый праздник?
[b] Банально – Новый Год[/b]
13)Хотела бы узнать своё будущее?
[b] Нет [/b]
14)У тебя много подруг?
[b] Ну, много – понятие относительное)))) Сестра, самая близкая давняя подруга, и ещё есть несколько действительно хороших подруг. [/b]
15)Любимые женские и мужские имена?
[b]Для меня имя – это прежде всего носящий его человек. Поэтому – имена мужа, детей, отца, сестры.[/b][/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 09:08
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 09:06

[quote="Leana"]по поводу "увлекалась любительской фотографией (портреты, макросъёмка насекомых)", Юлечка, все время забываю тебя спросить: фото на аватарке - твоя работа?
[b] Нет, но выбранная из всех божьих коровок интернета!:roll: Очень нравится!
А у меня действительно было фото божьей коровки, на цветке пижмы, замечательное по виду, но плохого качества (сделанное ещё стареньким Зенитом). Вот сейчас подумала, что надо бы её найти, оцифровать, довести до красоты хотя бы в фотошопе и тогда показать! [/b]
ТВОЙ любимый мультик (в детстве и сейчас)? :wink:
[b] Самым любимым был «Пёс в сапогах», ещё очень любила «Как муравьишка домой спешил»,  плакала над «Мамонтёнком»… А сейчас… Их столько!!)))) Очень люблю «В поисках Немо», «Тачки»,  вообще очень уважаю мультики компании Pixar. Да, ещё Шрека люблю, 1 и 2 :z) [/b]
[/quote]
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:02

[quote="Букашка"][b]Рони[/b],:-({|=::-({|=::-({|=:
Ты класснючая!:roul::roul::roul::z):z):z)
[b]Праааавда??[/b]:Heppy::Heppy:
 
*Самый бесшабашный поступок в твоей жизни
[b]Я не очень по этим делам... а вообще бесшабашность (умеренная))) была в детстве и отрочестве.
Вот, единственное яркое вспомнила... наверное, это не бесшабашность, но где-то рядом - на выпускных экзаменах, отвечая на физике, слегка не дотянула до 5. Но мне таки её поставили - я шла на медаль, и всё такое. Я сама была расстроена, а тут и одноклассники заметили... В общем, я пошла в комиссию требовать свою четвёрку.
А надо ещё знать нашу физичку, её все боялись :surp: В общем, мне-таки поставили 5, но мы конкретно поспорили со школьным начальством))) я ж свои слова аргументировала)))))), а когда я вышла из школы, одноклассники ждали меня с тааакими лицами
:shock::shock::shock: и сказали, что с сумасшедшими они больше не связываются.
Ну там было ещё через весь город пешком пройтись...
А во взрослой жизни я очень благоразумна. Муж мой вообще "перестраховщик"... ну а с появлением детей даже мечты типа "прыгнуть с парашютом" ушли.
Вот пишу и думаю - а что я детям скажу, если они бесшабашности захотят?..
[/b]
*Хотела бы вернуться в прошлое и что-то изменить?
[b]Скорее нет. Потому как именно то прошлое привело меня к этому настоящему, а тут я многим дорожу...[/b]
*Есть ли сон,который иногда повторяется?
[b]Нет[/b]
*У тебя есть фобии?
[b]Классических нет.
ОЧЕНЬ боюсь падений детей и ударов головой.
После появления малышки пришёл навязчивый страх за свою жизнь - из серии "а что же с ними будет?" Пытаюсь с ним(точнее, с собой)) бороться :wink:
[/b]
*Кто из исторических деятелей тебе импонирует больше всего?
[b]Королева Виктория
А ещё очень неплохой образ - кардинал Ришелье, только б разобраться, каким он был на самом деле)))))
[/b]
*Когда была беременной за сынишкой,не боялась,что старшую будешь любить меньше(или наоборот-меньше сына)?
[b]Нет, даже не задумывалась об этом. Я вообще, когда ждала второго ребёнка, была очччень самоуверенна - типа, я ж уже всё знаю...
А дочке я всегда рассказывала, что с каждым ребёночком у мамы появляется ещё одна большая любовь, и даже старших деток мама любит ещё сильнее. Дочка в это свято верит по сей день... ну и я в это верю...:yes:[/b]
*На кого из родственников ты похожа?
[b]Внешне - на маму и бабушку (мамину маму). В характере маминого тоже много, но много и всякого другого.[/b]
*У тебя есть любимая песня?
[b]Так, чтобы выделить одну - наверное, нет...
Если меня дома хотят "растопить", включают "Если хочешь остаться" Дискотеки Авария)))) [/b]
*Тебя легко вывести из себя?
[b]Неее, обычно долго держусь, а потом как капнет та самая последняя КАПЛЯ... и планка падает :E
Ну и ещё бывает такая нехорошая вещь, как ПМС...:cry:[/b]
*Ты знаешь,что ты большая умничка?:B:B:B
[b]Нууу, будем считать, что теперь знаю...:Heppy::Heppy::Heppy: Или мне понаписывать о себе всякую поднаготную?.. зато смущаться больше не придёться... только от помидоров уворачиваться...:tom: :D[/b]
[/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 10:46
anytaanyta

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:04

Юля, ты мои вопросики пропустила:Heppy: Если не хочешь не отвечай.:)
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:05

Рони, ты бы выбрала какой свитер -  в полосочку или горошек?
Ум женщины зависит от ее возраста?Или что по твоему мнению обретает женщина с возрастом(ну, кроме морщин. это мелочь и для жизни роли особой не играет):ir:?
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:45

[b]Anyta[/b], прости, именно пропустила!!:tani: Причём сами-то вопросы помнила и обдумывала, а не написала... Исправляюсь! :yes:
 
[quote="anyta"]Юля, часто ли тебе удается "вырваться" и побыть одной?
[b]Очень редко... а так, чтобы просто для души - почти никогда :([/b]
В будущем... кем бы ты хотела видеть своих деток? (специальность, профессия)
[b]Даже не задумываюсь сейчас, уже когда подрастут, пусть сами определяются со склонностями. Ну а я посоветую... если слушать будут))))[/b]
Ты хочешь на работу?
[b]Да. Но очень хочу, чтобы мне хватало сил и времени и на работу, и на семью.[/b]
Твое любимое место отдыха в Киеве? :) Где тебе нравится/нравилось бывать именно одной?
[b]ОЧЕНЬ любила просто одна бродить по городу, по центральной части. Ещё очень люблю днепровские кручи (только кто ж их не любит?))) особенно весной и ранней осенью... красота...:roll:
А сейчас люблю парки детских аттракционов))) честно!! Столько радости от детской радости!:roul:[/b][/quote]
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:49

Девочки, маленький offtop.
У нас вчера вырубило электричество в микрорайоне... а я ж вся в ответах... ну, ноут-то на батарее работал... и вот представьте картину - сижу над ноутом ПРИ СВЕЧЕ!!!:ir::ir: иначе клавиатуры не видно!..:z)
XXI век, однако!..
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:52

[quote="Oxanka"]Рони, ты бы выбрала какой свитер -  в полосочку или горошек?
[b]В полосочку! много у меня их навыбрано - в ту самую полосочку))))[/b]
Ум женщины зависит от ее возраста?
[b]Не думаю[/b]
Или что по твоему мнению обретает женщина с возрастом(ну, кроме морщин. это мелочь и для жизни роли особой не играет):ir:?
[b]Ну, в лучшем случае женщина с возрастом обретает мудрость, в худшем - цинизм... А те, кто обретают только морщины - как раз посерединке.:sing:[/b][/quote]

← назад1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина