Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детские садики г. Ирпень - Буча (страница 72) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Детские садики г. Ирпень - Буча

← назад123 ... 717273 ... 848586вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 12:57

[quote="Гость"][quote="Гость"]100% я тоже об этом подумала! Мне например когда я пришла писать заявление никто про двери и обои не рассказывал! Не хотели давать писать заявление пока благот фонд не заплачу не смотря на то что мы в списках! А в отделе образование вообще бфлирт в шоке что из сада туда к ним послают за направлением! Дурдом какой-то,  издеваються над людьми! Оформление ребенком в сад заняло уже 2 месяца лета и ещё нужно идти к заведущей чтобы ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР))) что это такое!
Такое ощущение что они там все обиженные на всех что такая маленькая зп, вот и издеваються над людьми! В этой системе нужнл срочно что-то менять! Нас тупо 5 раз послали со своим заявлением пока благот взнос не заплатила, но я и не отказывалась но и они об этом в голос стараться не говорить) Смешно! Я собиралась в июне быстро оформить ребёнка в сад и уезжать на целое лето на дачу так нет, как хобби в сад ходим где нам мозги парят, где очередь под дверью как минимум по 10 чел,  но про двери никто не словом)))) А тут такие подробности)[/quote]
Читаю, и не могу понять. Я наверное, с другой планеты. У меня оформление ребенка в сад заняло грубо говоря полтора часа(приезжала в сад 2 раза с утра по полчаса).
Как так, что в отделе образования не знали про направление? Я когда позвонила 22 июня узнать, точно ли мы есть в списках, мне сразу они сказали, что необходимо взять у них направление, которое прикрепляется к заявлению.
Заявление в саду у меня приняли без направления(собственно из-за этого я и ездила в сад второй раз, чтобы его отвезти) и благ. взноса.Чек об оплате взноса мне сказали, что можно принести перед сентябрем. Почему у Вас заявление не принимали, я не могу понять.
Мед.карточку сказали принести после 20 чисел августа, тогда и узнаем, в какую группу попал ребенок, и подпишем договор с заведующей.
Нигде никаких очередей не было, даже в отделе образования я была в очереди не больше 15 мин.
Вообщем, у меня такое впечатление, что люди сами себе ищут/создают проблемы на ровном месте.
 
Я пришла в сад 22 июня, мне сказали методиста нет, пришла 24 июня и мне сказали, что после 30 июня в отделе образования будут выдавать направления в сад, в итоге, во вторник, 5 июля, взяла направление, там передо мной извинились, что гоняют меня туда-сюда и 6 июля я отнесла направление в сад. Вот и считайте! С 24 июня по 6 июля ровно 13 дней )))) А вы говорите 2 раза по 15 минут. Да , ждала не долго в очереди, а по отрезку времени, целых 13 дней ))) И я не одна такая!  Платить благотворительный взнос НЕ БУДУ !!! Можете меня заклевать здесь! Но я останусь при своем мнении!!!  Если бы садик был отремонтирован, что деньги идут на его ремонт, тогда да, я бы сдала, как и все ! Садик в состоянии совдепа, хоть и сдают на него по 1000-1500 каждый год. Вопрос, где деньги? Ответа нет )
[/quote]
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 12:58

В продолжение предыдущему письму ) Обои клеить не буду, так как не умею )))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 13:33

[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]100% я тоже об этом подумала! Мне например когда я пришла писать заявление никто про двери и обои не рассказывал! Не хотели давать писать заявление пока благот фонд не заплачу не смотря на то что мы в списках! А в отделе образование вообще бфлирт в шоке что из сада туда к ним послают за направлением! Дурдом какой-то,  издеваються над людьми! Оформление ребенком в сад заняло уже 2 месяца лета и ещё нужно идти к заведущей чтобы ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР))) что это такое!
Такое ощущение что они там все обиженные на всех что такая маленькая зп, вот и издеваються над людьми! В этой системе нужнл срочно что-то менять! Нас тупо 5 раз послали со своим заявлением пока благот взнос не заплатила, но я и не отказывалась но и они об этом в голос стараться не говорить) Смешно! Я собиралась в июне быстро оформить ребёнка в сад и уезжать на целое лето на дачу так нет, как хобби в сад ходим где нам мозги парят, где очередь под дверью как минимум по 10 чел,  но про двери никто не словом)))) А тут такие подробности)[/quote]
Читаю, и не могу понять. Я наверное, с другой планеты. У меня оформление ребенка в сад заняло грубо говоря полтора часа(приезжала в сад 2 раза с утра по полчаса).
Как так, что в отделе образования не знали про направление? Я когда позвонила 22 июня узнать, точно ли мы есть в списках, мне сразу они сказали, что необходимо взять у них направление, которое прикрепляется к заявлению.
Заявление в саду у меня приняли без направления(собственно из-за этого я и ездила в сад второй раз, чтобы его отвезти) и благ. взноса.Чек об оплате взноса мне сказали, что можно принести перед сентябрем. Почему у Вас заявление не принимали, я не могу понять.
Мед.карточку сказали принести после 20 чисел августа, тогда и узнаем, в какую группу попал ребенок, и подпишем договор с заведующей.
Нигде никаких очередей не было, даже в отделе образования я была в очереди не больше 15 мин.
Вообщем, у меня такое впечатление, что люди сами себе ищут/создают проблемы на ровном месте.
 
Я пришла в сад 22 июня, мне сказали методиста нет, пришла 24 июня и мне сказали, что после 30 июня в отделе образования будут выдавать направления в сад, в итоге, во вторник, 5 июля, взяла направление, там передо мной извинились, что гоняют меня туда-сюда и 6 июля я отнесла направление в сад. Вот и считайте! С 24 июня по 6 июля ровно 13 дней )))) А вы говорите 2 раза по 15 минут. Да , ждала не долго в очереди, а по отрезку времени, целых 13 дней ))) И я не одна такая!  Платить благотворительный взнос НЕ БУДУ !!! Можете меня заклевать здесь! Но я останусь при своем мнении!!!  Если бы садик был отремонтирован, что деньги идут на его ремонт, тогда да, я бы сдала, как и все ! Садик в состоянии совдепа, хоть и сдают на него по 1000-1500 каждый год. Вопрос, где деньги? Ответа нет )
[/quote]
[/quote]
Вы меня извините, но Вы немножко "путаетесь в показаниях")))
В предыдущем сообщении писали, что в отделе образования ничего не слышали про направления, теперь пишите, что Вам сразу сказали, что направления будут выдавать после 30 числа. То благ. взнос заплатили, так как не давали написать заявление, теперь уже не будете платить. Но то такое дело, бывает)
А вообще, чтобы не ходить по несколько раз и тратить свое время, мой Вам совет, заранее просто перезванивайте, и будете знать когда Вас точно примут)
Р.S. Интересно, в какую группу идет Ваш ребенок, возможно мы с Вами будем пересекаться еще не раз))) Если что можете не отвечать, это чисто спортивный интерес)
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 13:56

[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]100% я тоже об этом подумала! Мне например когда я пришла писать заявление никто про двери и обои не рассказывал! Не хотели давать писать заявление пока благот фонд не заплачу не смотря на то что мы в списках! А в отделе образование вообще бфлирт в шоке что из сада туда к ним послают за направлением! Дурдом какой-то,  издеваються над людьми! Оформление ребенком в сад заняло уже 2 месяца лета и ещё нужно идти к заведущей чтобы ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР))) что это такое!
Такое ощущение что они там все обиженные на всех что такая маленькая зп, вот и издеваються над людьми! В этой системе нужнл срочно что-то менять! Нас тупо 5 раз послали со своим заявлением пока благот взнос не заплатила, но я и не отказывалась но и они об этом в голос стараться не говорить) Смешно! Я собиралась в июне быстро оформить ребёнка в сад и уезжать на целое лето на дачу так нет, как хобби в сад ходим где нам мозги парят, где очередь под дверью как минимум по 10 чел,  но про двери никто не словом)))) А тут такие подробности)[/quote]
Читаю, и не могу понять. Я наверное, с другой планеты. У меня оформление ребенка в сад заняло грубо говоря полтора часа(приезжала в сад 2 раза с утра по полчаса).
Как так, что в отделе образования не знали про направление? Я когда позвонила 22 июня узнать, точно ли мы есть в списках, мне сразу они сказали, что необходимо взять у них направление, которое прикрепляется к заявлению.
Заявление в саду у меня приняли без направления(собственно из-за этого я и ездила в сад второй раз, чтобы его отвезти) и благ. взноса.Чек об оплате взноса мне сказали, что можно принести перед сентябрем. Почему у Вас заявление не принимали, я не могу понять.
Мед.карточку сказали принести после 20 чисел августа, тогда и узнаем, в какую группу попал ребенок, и подпишем договор с заведующей.
Нигде никаких очередей не было, даже в отделе образования я была в очереди не больше 15 мин.
Вообщем, у меня такое впечатление, что люди сами себе ищут/создают проблемы на ровном месте.
 
Я пришла в сад 22 июня, мне сказали методиста нет, пришла 24 июня и мне сказали, что после 30 июня в отделе образования будут выдавать направления в сад, в итоге, во вторник, 5 июля, взяла направление, там передо мной извинились, что гоняют меня туда-сюда и 6 июля я отнесла направление в сад. Вот и считайте! С 24 июня по 6 июля ровно 13 дней )))) А вы говорите 2 раза по 15 минут. Да , ждала не долго в очереди, а по отрезку времени, целых 13 дней ))) И я не одна такая!  Платить благотворительный взнос НЕ БУДУ !!! Можете меня заклевать здесь! Но я останусь при своем мнении!!!  Если бы садик был отремонтирован, что деньги идут на его ремонт, тогда да, я бы сдала, как и все ! Садик в состоянии совдепа, хоть и сдают на него по 1000-1500 каждый год. Вопрос, где деньги? Ответа нет )
[/quote]
[/quote]Я с вами согласна по поводу денег. Интересно очень куда они деваются?! И кто вообще такая эта голова род. комитета? С какого перепугу она указывает суммы благот. взноса? Не послать бы её?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 15:36

[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]100% я тоже об этом подумала! Мне например когда я пришла писать заявление никто про двери и обои не рассказывал! Не хотели давать писать заявление пока благот фонд не заплачу не смотря на то что мы в списках! А в отделе образование вообще бфлирт в шоке что из сада туда к ним послают за направлением! Дурдом какой-то,  издеваються над людьми! Оформление ребенком в сад заняло уже 2 месяца лета и ещё нужно идти к заведущей чтобы ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР))) что это такое!
Такое ощущение что они там все обиженные на всех что такая маленькая зп, вот и издеваються над людьми! В этой системе нужнл срочно что-то менять! Нас тупо 5 раз послали со своим заявлением пока благот взнос не заплатила, но я и не отказывалась но и они об этом в голос стараться не говорить) Смешно! Я собиралась в июне быстро оформить ребёнка в сад и уезжать на целое лето на дачу так нет, как хобби в сад ходим где нам мозги парят, где очередь под дверью как минимум по 10 чел,  но про двери никто не словом)))) А тут такие подробности)[/quote]
Читаю, и не могу понять. Я наверное, с другой планеты. У меня оформление ребенка в сад заняло грубо говоря полтора часа(приезжала в сад 2 раза с утра по полчаса).
Как так, что в отделе образования не знали про направление? Я когда позвонила 22 июня узнать, точно ли мы есть в списках, мне сразу они сказали, что необходимо взять у них направление, которое прикрепляется к заявлению.
Заявление в саду у меня приняли без направления(собственно из-за этого я и ездила в сад второй раз, чтобы его отвезти) и благ. взноса.Чек об оплате взноса мне сказали, что можно принести перед сентябрем. Почему у Вас заявление не принимали, я не могу понять.
Мед.карточку сказали принести после 20 чисел августа, тогда и узнаем, в какую группу попал ребенок, и подпишем договор с заведующей.
Нигде никаких очередей не было, даже в отделе образования я была в очереди не больше 15 мин.
Вообщем, у меня такое впечатление, что люди сами себе ищут/создают проблемы на ровном месте.
 
Я пришла в сад 22 июня, мне сказали методиста нет, пришла 24 июня и мне сказали, что после 30 июня в отделе образования будут выдавать направления в сад, в итоге, во вторник, 5 июля, взяла направление, там передо мной извинились, что гоняют меня туда-сюда и 6 июля я отнесла направление в сад. Вот и считайте! С 24 июня по 6 июля ровно 13 дней )))) А вы говорите 2 раза по 15 минут. Да , ждала не долго в очереди, а по отрезку времени, целых 13 дней ))) И я не одна такая!  Платить благотворительный взнос НЕ БУДУ !!! Можете меня заклевать здесь! Но я останусь при своем мнении!!!  Если бы садик был отремонтирован, что деньги идут на его ремонт, тогда да, я бы сдала, как и все ! Садик в состоянии совдепа, хоть и сдают на него по 1000-1500 каждый год. Вопрос, где деньги? Ответа нет )
[/quote]
[/quote]
Вы меня извините, но Вы немножко "путаетесь в показаниях")))
В предыдущем сообщении писали, что в отделе образования ничего не слышали про направления, теперь пишите, что Вам сразу сказали, что направления будут выдавать после 30 числа. То благ. взнос заплатили, так как не давали написать заявление, теперь уже не будете платить. Но то такое дело, бывает)
А вообще, чтобы не ходить по несколько раз и тратить свое время, мой Вам совет, заранее просто перезванивайте, и будете знать когда Вас точно примут)
Р.S. Интересно, в какую группу идет Ваш ребенок, возможно мы с Вами будем пересекаться еще не раз))) Если что можете не отвечать, это чисто спортивный интерес)[/quote]
 
Я не путаюсь в показаниях! Те письма были не мои, на которые Вы отвечали. Мне в садике сказали, 24 июня, что в отделе образования будут выдавать направления после 30 июня. Даже в отделе образования извинялись передо мной, так как я у них накануне была и никто про направление ничего не сказал.
Идем в ясли! Будем рады с Вами познакомиться!!!
Пы.Сы. В свое время со старшим ребенком сдавала НА ВСЕ без разговоров и лишних вопросов, теперь "поумнела" ))))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 03 Август 2016 15:51

[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]100% я тоже об этом подумала! Мне например когда я пришла писать заявление никто про двери и обои не рассказывал! Не хотели давать писать заявление пока благот фонд не заплачу не смотря на то что мы в списках! А в отделе образование вообще бфлирт в шоке что из сада туда к ним послают за направлением! Дурдом какой-то,  издеваються над людьми! Оформление ребенком в сад заняло уже 2 месяца лета и ещё нужно идти к заведущей чтобы ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР))) что это такое!
Такое ощущение что они там все обиженные на всех что такая маленькая зп, вот и издеваються над людьми! В этой системе нужнл срочно что-то менять! Нас тупо 5 раз послали со своим заявлением пока благот взнос не заплатила, но я и не отказывалась но и они об этом в голос стараться не говорить) Смешно! Я собиралась в июне быстро оформить ребёнка в сад и уезжать на целое лето на дачу так нет, как хобби в сад ходим где нам мозги парят, где очередь под дверью как минимум по 10 чел,  но про двери никто не словом)))) А тут такие подробности)[/quote]
Читаю, и не могу понять. Я наверное, с другой планеты. У меня оформление ребенка в сад заняло грубо говоря полтора часа(приезжала в сад 2 раза с утра по полчаса).
Как так, что в отделе образования не знали про направление? Я когда позвонила 22 июня узнать, точно ли мы есть в списках, мне сразу они сказали, что необходимо взять у них направление, которое прикрепляется к заявлению.
Заявление в саду у меня приняли без направления(собственно из-за этого я и ездила в сад второй раз, чтобы его отвезти) и благ. взноса.Чек об оплате взноса мне сказали, что можно принести перед сентябрем. Почему у Вас заявление не принимали, я не могу понять.
Мед.карточку сказали принести после 20 чисел августа, тогда и узнаем, в какую группу попал ребенок, и подпишем договор с заведующей.
Нигде никаких очередей не было, даже в отделе образования я была в очереди не больше 15 мин.
Вообщем, у меня такое впечатление, что люди сами себе ищут/создают проблемы на ровном месте.
 
Я пришла в сад 22 июня, мне сказали методиста нет, пришла 24 июня и мне сказали, что после 30 июня в отделе образования будут выдавать направления в сад, в итоге, во вторник, 5 июля, взяла направление, там передо мной извинились, что гоняют меня туда-сюда и 6 июля я отнесла направление в сад. Вот и считайте! С 24 июня по 6 июля ровно 13 дней )))) А вы говорите 2 раза по 15 минут. Да , ждала не долго в очереди, а по отрезку времени, целых 13 дней ))) И я не одна такая!  Платить благотворительный взнос НЕ БУДУ !!! Можете меня заклевать здесь! Но я останусь при своем мнении!!!  Если бы садик был отремонтирован, что деньги идут на его ремонт, тогда да, я бы сдала, как и все ! Садик в состоянии совдепа, хоть и сдают на него по 1000-1500 каждый год. Вопрос, где деньги? Ответа нет )
[/quote]
[/quote]
Вы меня извините, но Вы немножко "путаетесь в показаниях")))
В предыдущем сообщении писали, что в отделе образования ничего не слышали про направления, теперь пишите, что Вам сразу сказали, что направления будут выдавать после 30 числа. То благ. взнос заплатили, так как не давали написать заявление, теперь уже не будете платить. Но то такое дело, бывает)
А вообще, чтобы не ходить по несколько раз и тратить свое время, мой Вам совет, заранее просто перезванивайте, и будете знать когда Вас точно примут)
Р.S. Интересно, в какую группу идет Ваш ребенок, возможно мы с Вами будем пересекаться еще не раз))) Если что можете не отвечать, это чисто спортивный интерес)[/quote]
 
Я посмотрю на Вас, когда Вы будете платить за питание около 600 грн. в месяц, Ваш ребенок будет голодный, а повариха из сада будет вывозить "детские" продукты на такси ) Вы тоже будете молча "проглатывать" это ?
Я буду бороться, буду делать все, что от меня зависит, чтобы жизнь стала лучше, для этого нужно начать с себя. А то привыкли, взятки требовать и деньги гребсти себе в карман, не задумываясь о том, что от этого страдают другие! Сами порождаем коррупцию и сами же потом страдаем от этого!
Мне на работе никто не платит дополнительно за мою работу, так почему я должна? Налоги плачу, моя совесть чиста.
Если Вы, автор, получаете зарплату в конверте и не платите ничего в казну, тогда да, может Вы и должны платить благотворительные взносы и все поборы. Или же решили похвастаться тем, что для Вас 1000-1500 это пустяк, я права? Тешьте свое самолюбие ! И не забудьте мужу рассказать, что есть там на форуме, одна ненормальная )))
 

ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Август 2016 10:03

[quote="Гость"]
 
Я посмотрю на Вас, когда Вы будете платить за питание около 600 грн. в месяц, Ваш ребенок будет голодный, а повариха из сада будет вывозить "детские" продукты на такси ) Вы тоже будете молча "проглатывать" это ?
Я буду бороться, буду делать все, что от меня зависит, чтобы жизнь стала лучше, для этого нужно начать с себя. А то привыкли, взятки требовать и деньги гребсти себе в карман, не задумываясь о том, что от этого страдают другие! Сами порождаем коррупцию и сами же потом страдаем от этого!
Мне на работе никто не платит дополнительно за мою работу, так почему я должна? Налоги плачу, моя совесть чиста.
Если Вы, автор, получаете зарплату в конверте и не платите ничего в казну, тогда да, может Вы и должны платить благотворительные взносы и все поборы. Или же решили похвастаться тем, что для Вас 1000-1500 это пустяк, я права? Тешьте свое самолюбие ! И не забудьте мужу рассказать, что есть там на форуме, одна ненормальная )))
 

[/quote]
 
Нет, я это молча "проглатывать" не буду. Если такой факт будет мною замечен, то я буду разбираться.
К всякого рода взносам и оплатам я отношусь избирательно, и сама решаю уместно это платить или нет. Я работаю официально и плачу налоги со своей зарплаты. Но не считаю, что 1000 грн.-это такие огромные деньги, которые не возможно собрать. Тем более, что это одноразовая оплата, с учетом того, что ребенок будет проводить в саду последующие 4 года как минимум. Да и не заставляет никто платить именно такую сумму.
Просто я так понимаю, что Вы из тех мам, которые вообще ничего платить не будут в саду(имею ввиду сборы денег на подарки, канцелярию, и другие нужности для детей, которым государство и не обязано обеспечивать), а будут "выезжать" за счет других.
Вот такие меня ужасно бесят. Которые считают, что если они платят налоги, то им все должны.
Р.S. ТОлько вот ее поняла, к чему Вы тут еще и мужа моего приплели.
 
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Август 2016 11:01

[quote="Гость"][quote="Гость"]
 
Я посмотрю на Вас, когда Вы будете платить за питание около 600 грн. в месяц, Ваш ребенок будет голодный, а повариха из сада будет вывозить "детские" продукты на такси ) Вы тоже будете молча "проглатывать" это ?
Я буду бороться, буду делать все, что от меня зависит, чтобы жизнь стала лучше, для этого нужно начать с себя. А то привыкли, взятки требовать и деньги гребсти себе в карман, не задумываясь о том, что от этого страдают другие! Сами порождаем коррупцию и сами же потом страдаем от этого!
Мне на работе никто не платит дополнительно за мою работу, так почему я должна? Налоги плачу, моя совесть чиста.
Если Вы, автор, получаете зарплату в конверте и не платите ничего в казну, тогда да, может Вы и должны платить благотворительные взносы и все поборы. Или же решили похвастаться тем, что для Вас 1000-1500 это пустяк, я права? Тешьте свое самолюбие ! И не забудьте мужу рассказать, что есть там на форуме, одна ненормальная )))
 

[/quote]
 
Нет, я это молча "проглатывать" не буду. Если такой факт будет мною замечен, то я буду разбираться.
К всякого рода взносам и оплатам я отношусь избирательно, и сама решаю уместно это платить или нет. Я работаю официально и плачу налоги со своей зарплаты. Но не считаю, что 1000 грн.-это такие огромные деньги, которые не возможно собрать. Тем более, что это одноразовая оплата, с учетом того, что ребенок будет проводить в саду последующие 4 года как минимум. Да и не заставляет никто платить именно такую сумму.
Просто я так понимаю, что Вы из тех мам, которые вообще ничего платить не будут в саду(имею ввиду сборы денег на подарки, канцелярию, и другие нужности для детей, которым государство и не обязано обеспечивать), а будут "выезжать" за счет других.
Вот такие меня ужасно бесят. Которые считают, что если они платят налоги, то им все должны.
Р.S. ТОлько вот ее поняла, к чему Вы тут еще и мужа моего приплели.
 
[/quote]
На канцелярию в группу, подарки и т.д. всегда сдавала одной из первых и буду сдавать ! Этим будет пользоваться мой ребенок ! А на непонятные платежи, которые идут кому-то в карман сдавать не буду!
А то, что никто не заставляет платить такую сумму, я с Вами могу поспорить ) Знакомая выпустилась в этом году, так вот ей, не давали прохода с этими взносами. Задалбывали, откровенно говоря.
Заведующая говорит, что это инициатива Виктории, а Виктория оправдывается, что это требования заведующей.
Мне лично Виктория сказала, от 1000 грн, лучше 1500 грн, но не меньше 1000 ) И можно наличкой ) Наличка точно нигде не отображается ))) Вот и делайте выводы )
Если не секрет, в какую группу будет ходить Ваш ребенок ?
 
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Август 2016 11:18

[quote="Гость"][quote="Гость"]
[/quote]
 
Нет, я это молча "проглатывать" не буду. Если такой факт будет мною замечен, то я буду разбираться.
К всякого рода взносам и оплатам я отношусь избирательно, и сама решаю уместно это платить или нет. Я работаю официально и плачу налоги со своей зарплаты. Но не считаю, что 1000 грн.-это такие огромные деньги, которые не возможно собрать. Тем более, что это одноразовая оплата, с учетом того, что ребенок будет проводить в саду последующие 4 года как минимум. Да и не заставляет никто платить именно такую сумму.
Просто я так понимаю, что Вы из тех мам, которые вообще ничего платить не будут в саду(имею ввиду сборы денег на подарки, канцелярию, и другие нужности для детей, которым государство и не обязано обеспечивать), а будут "выезжать" за счет других.
Вот такие меня ужасно бесят. Которые считают, что если они платят налоги, то им все должны.
Р.S. ТОлько вот ее поняла, к чему Вы тут еще и мужа моего приплели.
 
[/quote]
 
Скажу Вам так, старший ребенок ходил в другой детский сад, благотворительный взнос был намного меньше, но садик на 90 % отремонтирован за счет бюджета, ухожен и обустроен. Покупали новые игрушки в группу (те, которые сами хотели ).
Тот сад и этот - небо и земля! Вот и напрашивается вопрос : куда идут деньги ? Я уже приводила расчет :  в год прибывает в сад около 150 новых детей : 150 х 1000 = 150 000 грн./год (это минимум), если 50 детей сдадут по 1500, а 100 по 1000 : (100х1000)+(50х1500)= 175 000 грн. (средний показатель). Вот и считайте, что за эти деньги пусть не за 1 год, за 2-3 года можно сделать капитальный,современный ремонт во всех помещениях + современные детские площадки. А что мы видим по факту??? Увидите сами 1 сентября )
Я уже не говорю про те кастрюли, игрушки и т.д. в еще хорошем состоянии, которые администрация садика сносит в одно, очень интересное "место" (работники сада понимают, о чем это я )для того, чтобы в новом году все это требовать от родителей )))
Платить или не платить - это личное дело каждого! Я никому не навязываю свое мнение!  Это мое видение ситуации и моя теперешняя жизненная позиция! Почему теперешняя? Да потому, что раньше я не задумывалась о многих вещах, на которые теперь у меня открылись глаза )
До встречи!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Август 2016 13:06

[quote="Гость"]
 
На канцелярию в группу, подарки и т.д. всегда сдавала одной из первых и буду сдавать ! Этим будет пользоваться мой ребенок ! А на непонятные платежи, которые идут кому-то в карман сдавать не буду!
А то, что никто не заставляет платить такую сумму, я с Вами могу поспорить ) Знакомая выпустилась в этом году, так вот ей, не давали прохода с этими взносами. Задалбывали, откровенно говоря.
Заведующая говорит, что это инициатива Виктории, а Виктория оправдывается, что это требования заведующей.
Мне лично Виктория сказала, от 1000 грн, лучше 1500 грн, но не меньше 1000 ) И можно наличкой ) Наличка точно нигде не отображается ))) Вот и делайте выводы )
Если не секрет, в какую группу будет ходить Ваш ребенок ?
 
[/quote]
Тогда прошу прощения,что так про Вас подумала)))
Но уверенна, что в группе в любом случае будет пару таких родителей, которые ни на что не будут сдавать((
По поводу взноса, я например еще пока тоже его не оплатила, но мне никто ничего не говорил и не напоминал. Виктория сказала только, что оплата на счет Ощада. И в начале года я обязательно попрошу, чтобы предоставили отчет, куда были потрачены эти деньги.
Идем в младшую группу, а в какую именно, пока что не знаю.

← назад123 ... 717273 ... 848586вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.052:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина