Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

вкусняшки для взрослых (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Пальчики оближешь »» вкусняшки для взрослых

← назад123 ... 222324вперед →

Сообщения
МаляМаля

Одесса
На сайте с 24.07.2008
Сообщений: 120
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 15 Сентябрь 2008 00:00

Ух ты Леана, рецептик просто супер.Муж какраз сегодня принес сгущенку.Завтра куплю печенье и попробую сделать.Спасибо за рецепт.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 14:00

Сейчас
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 15:03

Выдалось свободное время на работе и решила написать несколько рецептиков.
Сыр в кляре.
Сыр мраморный или еще какой нибудь твердый 300-400 гр.,3 яйца,0,5 л. сметаны(самой большей жирности)-я беру злагоду зо%.,мука,минералка газированная,кукурузные хлопья(те,что для детских завтраков с молоком разводят-крупные)и растительное масло.
Сыр режим треугольником,квадратиком...Кому как угодно.Я режу 3*3см и высота около 1 см.В отдельную посуду разбиваю яйца,вливаю сметану,добавляю муки Примерно 3-4 ст. ложки и НЕМНОЖКО мнинеральной газированной воды.Муки и минералки точных пропорций нет,т.к. сметана бывает разной,яйцаа по виличине тоже,ну и мука соответственно  раз на раз не приходиться.Консистенция должна быть как на аладьи,чтоб было густеньким-не растекалось.В другую посуду насыпаем хлопья(они размером в 2 копейки с зубчиками).Масло ставим в казанок на огонь.Сыр макаем в посуду со сметанным соусом,а потом обваливаем в кукурузные хлопья и бросаем в кипящее масло.
 
Свинные пальчики.
Свинную отбивную,режим,отбиваем,солим,перчим.В середину ложим тоненький кусочек сала,чтоб мясо было сочным и не сухими .Сварачиваем в рулетик и перевязываем ниткой(только без фанатизма-нитку прийдеться снимать).Обжариваем и даем немного остыть,потом снимаем нитку и слаживаем швами вниз в огнеупорную посуду.Заливаем майонезом или сметанкой,добавляем чуть-чуть водички и ставим в духовку,пока мясо не станет мягеньким.Для меня оно жирновато,а муж с папой едят за обе щеки,папа вседа просит добавить немного чеснока,но это на любителя.
 
Подливка к картошечки или лапше.
Режим курицу(что душе угодно,я беру филе),слаживаем в посуду и маринуем около часа.Вообще чем дольше тем лучше,я утром режу,заправляю,а вечером после работы жарю.В посуду с курицей льем майонез,кетчуп,солим,перчим,можно взбрызгнуть лимонным соком.Потом курицу жарим,я жарю на сливочном масле.Отдельно жарим грибы с луком(можно без него)+подсаливаем.Пережаренную курицу и грибы слаживаем в одну кастрюлю и дорезаем маслины(без косточек)+немного майонеза и еще минут 5 под крышкой тушим.Если это подливка к лапше,то ее туда всыпаю перемешиваю,а в тарелки затираю сыром,а если к картошке,то просто поливаю сверху.
 
Курочка.
Я беру курицу(можно брать бедрышки,ножки,филе...С филе я пробовала получаеться мясо сухим).Курицу мою,режу,солю,перчу.Можно брать просто приправу к курице,но я не люблю смешанные приправы.На БОЛЬШЕЙ сковороде растопить пол пачки сливочного  масла(конечно на большую курочку пойдет вся пачка).Когда масло растаит добавить пачку 200 гр. кетчупа или том. пасты пару ложек.Подливку попробывать и добавить всего по вкусу,я добавляю НЕМНОЖКО сахара.В сковороду ложим кусочки курицы и жарим на медленном огне.Потом тудаже влить пол стакана белого вина(когда-то вина у меня небыло и я добавила немного воды и немного сока лимона-вкус сильно не пострадал).Все это накрыть крышкой и довести до готовности.В конце мелко нарезать много зелени и щедро посыпать,дать пропариться под крышкой и подавать к столу.
 
Фаршированные грибы.
Я выбераю грибы с самыми большими шляпками.Мою их,снимаю кожицу и вырезаю ножку .чтобы было место для начинки.Ножку отдельно измельчаю и жарю с луком+фарш(одних ножек для начинки будет мало).Или еще какая нибудь начинка по вкусу. Шляпку солю и начиняю,вылаживаю на сковороду или листик и отправляю в духовку.Посуду смазываю пос.маслом.Минут за пять до готовности достаю из духовки и ложу на каждый гриб щепотку тертого сыра и снова в духовку,чтоб сыр расплавился.
 
Как будет свободное время еще напишу.Марина      
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 15:09

Опять забыла зарегистрироваться.
У меня есть салатик на каждый день.В моей семье его любят.
Отварить куринное филе в подсоленной воде,порезать полосочками+помидоры(только не очень мягкие),затереть сыром,зубочек чеснока и заправить майонезом.Только есть сразу,а то помидор стечет и будет не красиво внешне.Марина      
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 16:12

Девочки, как кстати ваши рецепты, в субботу крестины, так обязательно что-то да и пригодится, а сейчас читаю - слюнки текут, о каком снижении веса может идти речь! Пишите ещё, а то мои древние салаты и запеченные курица и рыба всем приелись. Перелистала несколько журналов, но с вашими рецептами это несравнимо. Молодцы!
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 16:22

Кисюня, а я делаю такой же салатик с помидорами, только без курицы - тоже очень вкусно, и быстро). А вообще на меня тут "нашло" - позавчера сделала фаршированные помидоры и баклажаны (Реся, по твоему совету), вчера поджарила крылышки (Кисюня, ням-ням), сегодня пирог с яблоками испекла. Муж не нарадуется , я каждый день обычно не изощряюсь. Так что, девочки, спасибо вам большое, это вы меня вдохновили     
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 16:39

Гы-гы))) Читаю вас и думаю, какая я ленивая!!! Я вот второй день подряд супчик приготовила- муж в диком восторге, что хоть что-то!!! А так в основном он готовит, а мне некогда, я же с ребенком!!!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 16:53

Я салатик с помидоркой пробовала делать еще  с говядиной отварной-тоже не плохо,а вот с балыком не понравилось.Реся еще на праздник можно приготовить не картофель пюре,жаркое...А сделать слоями-я восновном делаю так:если знаю,что духовка будет занята,то предварительно отвариваю в мундире,чищу режу тоненькими кружочками и укладываю в длюдо которое ставлю потом на стол(чтоб его можно было ставить в духовку),у меня это стеклянная огнеупорная посудина около 10 см в высоту.Вообщем сначала ложу слой картошки(если духовку можно на долго занять,то лучше картошку улаживать сырой,так будет дольше,но вкусней ) Следующий слой много грибов с луком пережаренных,потом опять картошка.Затем пережаренный фарш(посолить,поперчить).Каждый слой картошки я затираю брынзой и тогда не солю картошку,но с брынзой нужно быть аккуратной,чтоб небыло слишком саленым.Если без сыра то нужно каждый слой слегка поперчить,посолить.Ставлю в духовку обильно заливая майонезом если варилась в мундире,а если картофель сырой,то много сметаны.Минут за 10-15 режу кружочки помидоров,отдельно взбиваю яйца и заливаю,опять в духовку пока помидор не испечеться и не свернеться яйцо,а потом затираю сыром и посыпаю зеленью и на пять минут в духовку.Потом на стол. Марина      
MessalinaMessalina

Kiev
На сайте с 20.02.2008
Сообщений: 538
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 17:22

Рецепт рыбного пирога:
Слоеное тесто (магазинное) смазать майонезом, выложить рыбу (любую не сухую, типа филе Панкгасиуса), ее(рыбу)предварительно посолить и обжарить, завернуть рулетом, защипнуть зубочистками и поставить в духовку на 300градусов на 30-40минут.  Можно взять форель, тогда майонеза побольше и не обжаривать, а отварить в подсоленной воде.
MalinkaMalinka

Киев
На сайте с 30.03.2008
Сообщений: 245
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Сентябрь 2008 21:12

Вкусненький салатик:Грибочки шампиньоны режим,а затем обжаиваем(их длжно быь боьшее кол-во чем всего остального),филе куринное отвариваем.юа зтем наризаем кубиками,твердый сыр тоже кубиками,помидорки, можно перчик добавить болгарский и заправляем майонезом!!вкусьненько!!

← назад123 ... 222324вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина