Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы для Shony на 23.03.2010 (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Вопросник »» Вопросы для Shony на 23.03.2010

← назад123456вперед →

Сообщения
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Март 2010 20:40

О, еще одна с отсутствием месячных в этом году... :dj: Та же песня... УЗИ отличное, тесты отрицательные...
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Март 2010 23:13

Аля, Настя - [u][b]умница[/b][/u]!!! Моя бы зая точно не выдержала... Да я бы и не пробовала.
 
А ТЫ сколько часов в сутки спишь?


Сообщение последний раз редактировалось 25.03.2010 00:23
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 02:08

Алечка, привет! Я последнее время тут реже бываю, некогда тебя и спросить..
Присоединюсь к комплиментам в твой адрес - ты всегда рассуждаешь, как мудрая взрослая женщина, не смотря на свой возраст! Молодец!
Вопрос появился, читая твой ответ "У меня основательницей семьи была Анастасия" - это кто? Ты знаешь корни своей семьи?
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 10:23

[quote="grimova"]))) Светка радикально, прямолинейные вопросы)))
[b]Ага, Светка у нас такая! :pst:[/b]
 
Для Алечки:-Какие "ошибки" в воспитании ребенка ты допускала?
[b]Да есть пару существенных. Все касается Настеньки (о Вове еще в принципе судить рано).
Во-первых, до 5 лет ей позволялось абсолютно все. Она за собой не убирала, она не задумывалась чего это стоит и т.д. Это я испытывала японский, кажется, принцип, что до 5 лет к ребенку надо относится как к божеству и исполнять все его прихоти. В итоге, получила очень разбалованую девочку, которой пришлось тяжело после 5 лет. Но сейчас ситуация выправилась. Во всяом случае,  я за нее уже ничего не делаю. За последний год даже в детской не убирала (разве что пылесосила и пол мыла). Мне и так хватает работы. Она даже складывает вещи в своих бездонных шкафах, так как любит это дело, а я терпеть не могу. В итоге, пришла к выводу, что такие методы воспитания не для нашей ментальности. И с младшим уже немного по другому себя веду - да, я его обожаю, он обласканый и делает обычно все, что захочет, НО -игрушки за собой убирает все сам по мере сил, кушает сам, одевается-раздевается сам (если я никуда не спешу), свои вещи к стиралке носит сам, горшок за собой убирает сам. То есть, у него есть круг четко очерченых обязанностей.
Во-вторых, с Настей были проблеммы в плане кушать сухарики-чипсы-колу-мивину и всякую иную дрянь. Пару раз дали попробывать, а потом буквально приходилось применять военную тактику и хитрость, что бы она этого всего не ела. Процесс оказался очень долгим и утомительным. Все бы ничего, но ее поджелудочная не выдерживала и она травилась по 5-8 раз в год!!! Но после 4 лет доця уже не ест всего этого, воду пьет только простую иили минеральную без газа (другой не любит, а я и радуюсь себе тихонько!). И ни одного отравления за 2,5 года. Эти продукты дома - табу! (Пришлось буквально "ломать" еще и моего младшего брата, который обожает чипсы! Хорошо, что он умный мальчик и принял решения в пользу если не своего, то хоть Настенного здоровья!)  [/b]
-По какому методу/книге воспитываешь? Предпочитаешь при "скандале" переждать либо утащить ребенка?
[b]Когда узнала о своей первой беременности, то накупила специальных книг штук 7 и все перечитала. В первую лочередь, Спока, потом разнообразные издания типа "Мать и Дитя", "Энциклопедия молодой матери" и т.д. Каког-то определенного метода не выбирала. Стараюсь прислушиваться к здравому смыслу. До года еще читала и журналы. Потом стало все не интересно. При второй беременности перечитала все снова - уже по другому смотря на некоторые вещи. Если честно, то о докторе Комаровском я услышала первый раз на нашем форуме, но до сих пор не прочитала его книгу. Так, местами в интернете иногда подчитывала.
Если скандал в общественном месте - то однозначно утащить. Если дома - могу воспитывать. Вот пример, три дня назад мой Вова первый раз встал в угол и не на 2 минуты, а на целых 20! Он сильно ударил Настю по голове игрушечным автобусом ни за что. И именно со злостью. Такое моментально пресекаю. Да, было его жалко, да он сказал буквально сразу, что делать такого больше не будет, да Настя плакала и просила его выпустить, НО он не хотел просить извинения и надо было, что б запомнил - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! В конце-концов , он Настю обнял, поцеловал и сказал, что так делать не будет, я его приласкала. НО извинения в прямом смысле этого слова так и не попросил, хотя знает что это и как делается... характер еще тот... Только держать его в углу уже не было смысла - ведь все осознанно, а измыватся над ребенком ради того, что бы он произнес нужное мне слово я не буду. Главное, что дошло. Три дня дома тишь и благодать. Никто и пальцем друг друга не трогает, а до того частенько лезли. Ведь и Насте наука.[/b][/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 25.03.2010 10:57
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 10:41

[quote="natabibl"]Привет,землячка:stapp:
 
[b]ПРИВЕТ!!!:[/b]pst:
 
А вот мне интересно: в какой школе ты училась?
[b]Училась в Рокитно, в школе № 1 и № 3, 9-11 класс - гимназия. В Ровно переехала в 2006 году[/b].
Любишь петь дома, в ванной?
[b]Почти никогда не пою. Зато каждое утро как возвращаюсь домой из бассейна, врубаю радио, звук на полную мощность, что б аж в ушах звенело и пою во все горло!:dj: Люди на улицах оглядываются на мою машину как на буйнопомешанную - я сначала стеснялсь, а потом решила - чего отказывать себе в удовольствии: это ж заряд бодрости на целый день! Просто голос  у меня никакой, того и домашних пением не мучаю:z) Меня даже в музыкальной школе из хора выгнали:ir::ir::ir: [/b]
Детям колыбельные пела?
[b]До года - обязательно! А сейчас - только по спецзаказу. Обычно Настя просит украинские народные! [/b]
Какие планы на лето?
[b]МОРЕ!!!!!!!!!!![/b][/quote]  
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 10:42

[quote="Светка"]О, еще одна с отсутствием месячных в этом году... :dj: Та же песня... УЗИ отличное, тесты отрицательные...
Будем ждать вместе! Так сказать, хором веселей![/quote]
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 10:44

А ТЫ сколько часов в сутки спишь?
[b]Ровно 6 часов! С 23-00 до 5.00. Уже привыкла![/b] [/quote]
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 10:52

[quote="Leana"]Алечка, привет!
[b]Привет! Рада тебя "видеть"!!![/b]Я последнее время тут реже бываю, некогда тебя и спросить..
Присоединюсь к комплиментам в твой адрес - ты всегда рассуждаешь, как мудрая взрослая женщина, не смотря на свой возраст! Молодец!
[b]Спасибо, засмущала... :Heppy: Но на самом деле мне очень важно слышать ваше мнение, а твое - особенно. Ведь сама я себя такой не считаю... Иногда так совесть мучает, особенно если на Настю сорвусь. Эх... еще бы терпения совсем немного....[/b]
Вопрос появился, читая твой ответ "У меня основательницей семьи была Анастасия" - это кто? Ты знаешь корни своей семьи?
[b]Да, я знаю корни своей семьи. Основательница Гульчук Анастасия - это мамина бабушка. У нас вся родян с маминой стороны очень дружная. У Анастасии было три дочери: средняя - это моя бабушка.( К сожалнию, она умерла, когда маме было только 4 года.) У каждой дочери еще по две дочери, только у младшей дочка и сын. И т.д. Мы все минимум раз в год встречаемся. Зятья (это все папы, как вы понимаете) шутят - только свистни, и Гульчуки сбежатся моментально со всех концов. Мы даже четвероюродные - как родные. Семья была достаточно богатой, пока нас не раскулачили в советские времена. Прадед закончил на Соловках, где и прожил еще 40 лет.  Дед моего деда (мамин папа) служил при царе и даже имел Андреевский крест за Японскую войну.
А папина история - ОЧЕНЬ интересная. Захотите - напишу.[/b]  [/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 25.03.2010 10:52
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 11:16

[quote="МамаИгната"][b]Аля[/b], а как ты совмещала материнство и учебу?
[b]О! Это были, пожалуй, самые тяжелые времена в моей жизни! В Харьков мы приехали, когда Насте было 3 недели от роду. Академку я не брала... По честному, то не готова была забросить учебу ради ребенка. Меня муж поддержал. Пока я была на парах, он сидел с Настей первых 2 месяца - кормил, переодевал, лечил, водил на массажи и гимнастику. Но были трудные времена: во-первых, Настя болела, отказывалась от груди, не спала ночью, ее надо было кормить 10 раз в сутки, грудь брать не хотела. Мы с мужем поделили ночь: он с вечера и до 3 ночи с дочкой, а я с 3 и до 6 утра. До 11 ночи я обычно училась под крики Насти (была очень беспокойная дувочка). Пары были в первую смену. Что бы попатсь на пару надо было выехать в 7 утра. Я вставала в... 3 ночи или, если повезет - в 5 утра. Кормла грудью, сцеживаласб, одевалась, готовила завтрак и ехала на пары. В 2 часа возвращалась, кушала и ... СТИРКА: по два ведра в ручную каждый день (памперсы мы практически не одевали), развешывала, а муж на следующий день до обеда все это гладил. Потом до 9 вечера было мое время с дочкой. Ох, как вспомню - до сих пор вздрагиваю.
Плюс я была старостой, куча обязанностей... При всем этом я умудрилась получить "красный" диплом. Как сейчас помню - писала курсовую, а Настя все время плакала, я дома была почему-то одна (вроде бы муж на 3 дня уехал в Ровно), так через всю комнату привязала к кроватке шнур, сделал петлю и поцепила ее на руку. Рука дергалась  (ручку водила) и кроватка качалась. Так мы провели два дня! Зато курсовая была написана! Во второй половине третьего курса мне стало НАМНОГО легче - Настя подросла - это раз, и родители мои сжалились и отдали мне свою стиральную машинку 2-х летнюю, а себе купили в новый дом новую. Было ощущение, что я родилась заново. С тех пор, считаю, что изобритение стиральной машинки и контактных линз - это лучшее, что придумал человек![/b]
Кто был с дочкой, когда ты ходила на пары?
[b]Первых два месяца - муж. Потом он приехал и с ребенком сидела свекровь (она взяла отпуск на 49 дней). Затем мы попали домой на новогодние каникулы. Следующий месяц в Харькове провела моя подруга (теперь уже кума), тогда еще не замужняя и не опытная. Ей прищлсь на месяц оставить учебу в институте. Потом снова на месяц приехала свекровьЖ, дальше муж и снова подруга на 2 недели. Так мы пережили 3  и самый тяжелый курс. Вторую половину осени 4 курса со мной провела свекровь, зимой была практика в Ровно - с Настей сидела няня-соседка, весной Настя пошла в садик в Харькове.[/b]
В сад в Харькове ходила доча?
[b]Да, он был сразу за нашим домом и я с балкона могла наблюдать за площадкой,где игралась Настя![/b] [/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 25.03.2010 11:17
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 09 Декабрь 2010 14:44

Аля, представь, ты на вручении Оскара, и тут тебя объявляют, как лучшую актрису года. Твоя речь к многочисленной аудитории (можно на русском) :)
Какое слово или выражение ты чаще всего употребляешь?
Какие человеческие слабости считаешь наиболее простительными?
Твоя главная черта характера?
Каким даром тебе бы хотелось обладать?
От чего ты больше всего устаешь?
Твой любимый литературный или кино персонаж? наиболее близкий тебе по духу?

← назад123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlenkaS, barbaricka, JustWONDER, Ksjyhha, natalikola, NesterovaK, sokolov, tatyanaT, usd, ксюшa, Рея, эльза

Поздравляем с Днём рождения деток: katushenka, lyaysan, niki, vanusha, vasiliskaa

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина