Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Поделитесь опытом о родах (страница 20) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» Поделитесь опытом о родах

← назад123 ... 192021 ... 252627вперед →

Сообщения
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 22 Декабрь 2009 22:59

Птасечка, УРА!!!!!!! Я так рада, что ты вернулась! Поздравляю ВАШУ семейку с пополнением!!!!! Пусть все заботы приносят только радость!!!!!!!!! Пусть в доме торжествует веселье и улыбки!!!! Будте здоровы и счастливы!!!!!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 23 Декабрь 2009 21:40

ничего не бойтесь!конечно теория отличается от практики, у всех по-разному проходит!у меня все сложно было, воды отошли днем,схватки долго не наступали,потом простимулировали и процесс пошел!Муж все это время был рядом, держал за руку (потом сказал, что удивлялся с какой силой я в схватку сжимала его руку).помощь мужа конечно неоценима, не знаю что бы без него делала, там же никто с тобой все время не сидит, у них хватает занятий!а муж рядом просто необходим!ну вот, родила я только поздно ночью, рожала 40 минут целых, но как только он появился на свет, испытала такое облегчение!а когда его положили на грудь,улыбалась и не могла поверить своему счастью!потом отдыхала, а муж целый час укачивал сынишку!вообщем никто не обещает что будет приятно, но результат стоит этого!
ПтасяПтася

Київ
На сайте с 30.10.2009
Сообщений: 3392
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 24 Декабрь 2009 11:32

DonKey!!! Дякую за привітання!!!!
В нас і справді якось все не складно зараз. Пройшов перший місяць, дівчата писали, що він найважчий, але ми з ним вправно впорались :vip::stapp:
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 25 Декабрь 2009 16:25

[b]Птася[/b], а Вы [url="http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/67466_0.html"]сюда[/url] заглядывали? :so:
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Январь 2010 00:19

Девчата, не  боитесь!!!
 
Я готовилась к  родам, начиталась-насмотрелась, мужа  массаж делать научила и не  зря, как  потом оказалось, только вот одного не  сделал, понадеялась, не  знаю на  что...не  договорилась с  врачем...планирвали приехать и родить с  дежурной  бригадой, предварительно заплатив  врачу, который  там будет...но увы...
Очень прошу  - не  повторяйте  моей  ошибки - договоитесь заранее!!! Поясню чего - оч. хорошо, если всё  будет своевременно, а  если нет - как у меня?... Я родла  доню на  6 день 43 недели...а  всё  потому, что я  была  ничейная...приходила  каждую неделю, начиная с 38 и главврач  меня  отправляла ждать...мол, не  так  соки посчитаны..а  в  итоге...
Схватки начались в 01.15 ночи с  интервалом в  3-5 минут по 20-40 секунд и так  было аж до самого конца. Что-то хлюпнуло, да  так, что я  подумать даже  не  могла, что это были воды...пятно на  пижамке в  диаметре 15 см...даже  простыня  не  намокла...подумала, что пробка и жду, пока  утро настанет - ехать рожать...дождалась, приехали, 10 часов схваток, уже  трудно, дыхание  одно не  помогает, уже  муж делает массаж, чтоб обезболить, а  открытие  на  1 палец !!! Поставили эпидуралку, чтоб открытие  пошло быстрее, ато по показаниям уже  надо делать кесарево, вс ё открылсь через 4 часа, но эпидуралка  уже  не  помогала - всё прочувствовали от а до я...еще  и когда  шили - всё  чувствовала, уже  не  действоали никакие обезбаливающие... Врач  была  в  шоке, почему  меня  не  положили на  подготовку, почему  не  готовил родовые  пути - ответ прост - потому, что никто не  хотел возится, а  надо было б - проблем было б меньше.
Доня  была 4 кг, родилась синяя, вод не  было, оч. длительный  безводный  период и как  результат - внутриутробное  инфецирование ребеночка и меня. у меня  ангноение  швов, наложили повторно - опять...а  с  доней  загремели в  Охматдет в хирургию на  12 день... Слава Богу, что всё  нормализовалось. Но выводы  такие сделал себе и всем советую:
1. Не пожлобитесь и договоитесь. Наблюдайтсь у  врача , у  которго рожать будете, чтоб он знал, чего ждать.
2. Не слушайте  чуши о том, что мужа  лучше  не  брать на  роды - лучше  брать, однозначно!!! Отношение  персонала совсем другое, поддержка  вам огромнейшая. Мне муж тер поясницу, ноги, живот - всё, что болело во время  схваток и это обезбаливало схватки в  раза 2-3 так, что можно было перенести их без крика. Да  и на  голос  врача я  почему-то не  реагировала...вообще, только на  голос  мужа... Никаких поблем в  половой  жизни потом нет, но если есть проблемы  с  эпизиотомией - муж понимает. Поддерживает вас. У меня воббще  в  голове  не  вмещается - как можно пить пиво с  мужиками, когда два человека самих дорогих переживают такое  событие  и ооочень нуждаются в твоей  поддержке!!! Пусть за  дверью сидит, но он сможет принять решение  по поводу  необходимости кесарева, ли еще  каких-то процедур и просто своим присутствием обеспечить вам хорошее отношение.
3. Почитайте  заранее, что к  чему, чтоб знать, что с  вами происходит и как себя  надо вести, пойдите  на курсы.
4. Слушайте  врача!!!Не упирайтесь, если говорят, то лучше кесарево - значит им виднее, хорошо, если муж рядом, или мама, в  состоянии измененного сознания  вы  не  сможете  вообще  никакого решения  взвешенного принять.
5. Не бойтесь и не  думайте  о страшном - на самом деле  всё  не  так  страшно, как  кажется!!!
6. Не слушайте  сказок  об эпидуралке, ни к  каким ужасам она  не  приводит, она  не  более  опасна, чем наркоз обычный. По моему  опыту - да, есть последствия, мой  организм не  воспринимает ледокаина...4 дня  падала в  обмороки постоянно и слабость была  сильной...пока  почки вывели эту  дрянь с  организма, зато рожать на  много приятнее ;) После  наркозов 2-х, даже  очень удачных, без отходняков - всеравно, что-то происходит в  мозгу... Я заговаривалась, была  рассеяной, медленно соображала...
6. Настройтесь, что у  вас всё  будет хорошо и спокойно, владея  ситуацией, на сколько это возможно, трудитесь над тем, чтоб ваша  лялечька  родилась благополучно. Ребенок  ведь переносит боли на  много больше  матери при родах - при каждой  схватке  он не  может дышать!!! Поэтому - не  орите и старайтесь расслабляться, когда  орете - матка  не  раскрывается, как  надо и вся вами перенесенная  боль - впустю уходит...а когад  сосредоточенно пытаетесь расслабиться - приближаете момент рождения и избавляете себя от лишних мучений. Все  роды старайтесь расслабляться и родите  быстрее и дитё меньше  пострадает.
Родовая  боль страшна  только если о ней  долго думать, а  когда  правильно себя  вести, дышать, массаж делать, позы  принимать правильные - видите сами, как  это влияет на  ваше  состояние и часы схваток  не  такие  долгие и мучительные, вы понимаете, что вы  РАБОТАЕТЕ над рождением ребенка, а  не  ждете, когда  он вылезет из вас. Роды, - это не  ужас, это огромный  труд!!!
 

 
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Январь 2010 16:54

рожали во втором роддоме в Киеве. Все было ужасно. Ехали мы рожать в 6-ой, там была договоренность, но попали в пробку на правом берегу(ехали с Подола). Роды были стремительные, поэтому решили не рисковать и поехали во второй роддом на Мостицкой. Врачи бессовестные, если не договорился заранее, то сам себе рожай как хочешь. Так получилось и со мной. Рожала я быстро. Пришлось очень-очень громко орать, чтобы обратить на себя внимание, иначе так бы сама и осталась в период потуг. Хотя и говорила, что я заплачу, только отнеситесь нормально. Результат: ребенок попал в реанимацию на четыре дня, на восьмые сутки меня выписали, а потом еще через пару дней меня перечищали, уже в другом роддоме и другие врачи. Достали еще кусок (грамм 200).
 
В этот роддом едут рожать почти все по договоренности. Цены на роды от 500долларов до 1000евро врачу. Второй роддом теперь никому не буду рекомендовать.
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 05 Январь 2010 19:55

Я тоже за то,что б договариваться,если есть такая возможность.Жизнь и здоровье мамы и ребенка куда важнее уе и принципов.
КИРАКИРА

Киев
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Январь 2010 00:58

  Некоторые знакомые мамочки рожали без договорённости и говорили, что всё прошло нормально, а я договаривалась оба раза с акушеркой (в первый раз она привела опытного врача, а во второй раз приехать не успела, так позвонила другой акушерке, которая была на смене, и та всё проконтролировала). Договаривалась и платила потому, что мне так было спокойнее.
дубокдубок

Киев
На сайте с 28.04.2009
Сообщений: 295
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Январь 2010 10:40

А я не договаривалась и все прошло суппер!
СветкаСветка

Киев
На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Январь 2010 10:46

Я рожала во 2-м. Не могу сказать, что мне понравилось особо. Вырубило отношении педиатрии. Сплошные грымзы. Такое мне втирали, я рыдала every day. Потом одна надо мной сжалилась, что-то толковое подсказывала. Видимо, поняла, что чем больше мне помогает, тем больше я даю. Лежала в платной палате, с врачом договаривалась месяца за 2, меня это не спасло от получения крайне негативного впечатления. Так что, плати-не плати, на каких людей попадешь... В общем роды мне обошлись баксов в 800 за все вместе.

← назад123 ... 192021 ... 252627вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина