Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

А рожал ли кто-то безболезненно? (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» А рожал ли кто-то безболезненно?

← назад123456789вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Май 2009 11:04

Приветик,мамочки)Мне 18 лет,муж безумно мечтает о ребенке...строк еще только 24недели(6 мес),а мне уже ужасно страшно!Спасиб,ваши впечатления настраивают на лучшее:)Все через это проходят,все будет ок.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 14 Июнь 2009 16:40

Вот читаю, девочки, ваши рассказы о родах без боли и, одновременно, завидую, радуюсь и не верю... Ну как-то с трудом мне верится, что может такой процес пройти совсем безболезненно! Я, например, тоже шла на роды с огромной радостью (не могла дождаться), положительным настроем и совсем без страха. Роды были не сложными, довольно быстрыми (7-8 часов), я совсем не кричала и всё шло, как надо. Но я в полной мере испытала, что такое родовая боль! В последние часы схваток мне казалось, что следующую я не выдержу и потуги не принесли облегчения. А когда сказали, что у меня дочка, то первой мыслью (помимо радости) было: "Бедняжка, вот и ей потом предстоит через это пройти..." А ещё, во время болезненных схваток, мне очень было жалко всех женщин и я думала, как кто-то решается потом на второго ребёнка?
Но я совсем не хочу кого-то пугать! У меня, всё же от родов остались самые приятные впечатления и боль быстро забылась. Сейчас с уверенностью могу сказать, что очень хочу второго...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Июнь 2009 09:48

Девочки! у каждого все проходит по разному.У меня схватки были 3 дня.Везде написано что ето тренировочные и они безболезненные.У меня хватало очень сильно каждые 15-30 минут,спать 3 ночи не могла.Поехали в роддом -раскрытия нет.Сделали папаверин с чем-то,чуть ослабло.Прошол день,днем немного легче,обошлось без укола.На следующую ночь опятьусиливается.я к врвчу-есть раскрытие.То-се.В родзал.2 ночи а схватки ослабли.Капельница.Тут как началось.Короче потуги по сравнению с етим уже и не больно.В 6 родилась Варварушка.
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Июнь 2009 15:10

Да, это правда, что у всех всё по-разному. Не бывает одинаковых родов! И, хоть боль при родах довольно сильная и трудно терпимая, но это естественная боль и не надо её бояться! Я, например, с каждой новой схваткой ощущала, что боль становится сильнее и чаще, но даже радовалась этому, потому что знала, что скоро увижу свою крошку. Но сейчас, к счастью, очень много методов обезболивания: разные упражнения, правильное дыхание, ароматерапия и разные обезболивающие препараты (например, укол эпидуральной анастезии). Но лично я таких препаратов не хотела, только, когда было уж очень больно, мне укололи Но-шпу (совсем не помогло, только давление упало). А если кто-то уж очень боится боли или низкий болевой порог, то думаю, что в этих случаях обезболивание необходимо...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Август 2009 00:37

Я рожала первый раз совсем не интересуясь этой темой, потому что потом-бы не пошла просто. Поэтому с началом схваток я не хотела ехать в роддом. Приехав и поняв что схватки я не выдержу,попросила поставить эпедураль, стало легче, но когда начинаются сами роды эпидараль отключают. Роды описать невозможно, нужно прочувствовать это. Ощущение что из попы глобус лезит. Но когда тебе дают это счастье, твою крошку, то что было уже не важно. А потом мы второго рожали,и третьего. Муж ходил со мной на роды, и после этого не потерял интерес.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Август 2009 14:15

М-да! Читаю все ваши рассказы и улыбаюсь! Все прямо так легко и просто! Да ничего подобного! Конечно,согласна,что болевой порог у всех может быть различным,но сам процесс ничего приятного не представляет! И расслабиться при схватках это практически не реально.Конечно,возможно,кому-то и удается так настроить свое сознание,что боль принимается и переносится проще. Но боль есть боль. А тем кто только собирается рожать и боится,хочу сказать:"Да это больно и совсем не спа-курорт,но поверьте - это боль не сравнимая не с какой болью и пережить ее вполне реально. Ведь все же женщины рожают и выродите! Думайте об этом и конечно же только с позитивом!"
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Август 2009 14:25

Нам скоро рожать. И страшно и нет. Скорее страшно. Но такие расказы очень позитивно настраивают. Тем более я оч. надеюсь, что все же будет легче, чем МЧ которые меня мучали 15 лет такими болями и потерями сознания, вызовом скорой. Каждый месяц для меня наступал конец света. Вот. Дамы которым было польно, есть другие темки, не пишите сюда об этом. Плиз.  
LiayLiay

Полтава
На сайте с 04.07.2009
Сообщений: 394
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Август 2009 15:53

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Было больно, или нет, все остались живы, здоровы и неприятности остались позади. Все будет ОК! У меня, к примеру, первые роды прошли гораздо менее болезненно, чем вторые. По-моему, не нужно настраиваться на безболезненные роды, так избежите ненужных ожиданий и разочарований. Настраивайтесь, что этот этап необходим для появления ребенка и вы его переживете. Еще очень неплохо иметь рядом любимого человека, который будет не суетиться и ахать, а реально поддерживать и помогать.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Август 2009 10:36

Всем привет!! Рожать надо с улыбкой  и радоваться ведь с минуты на минуту произойте долгожданная встреча с малышом!!! Я как только родила сразу же сказала что на этом не остановлюся!! Я плакала от радости что моя доченька рядом и я могу ее обнять и поцеловать!!! Это высше всех болей!!!! Ничего там страшного нет!!!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Август 2009 10:49

А я когда ходила спервой беременностью,то все рожавших подруг  тоже спрашива больно или нет,но никио плохого ничего не говорил,а кума сказала,что это не больно а просто неприяно.Когда родила,она ко мнне приехала и первым,что я ее спросила было
-И это по  твоему не больно?
А она ответила,что настаиваться нужно на то,что это не больно и каждая женщина через это проходита значит и я смогу,чем я хуже?
Так что действительно в этой темки спрашивают девочки которые еще не рожали(рожавшие уже не спросят) и не надо их  настраивать,на то что такой боли перенести нельзя.Я вот просто помню что больно было,но самих ощущений нет.Просто в своспоминаниях осталось,что живот болит как при месячных,только в несколько раз сильней и такое впечатление,что растройство в тяжелейшей форме.Но сами ощущения притупились и стерлись с памяти,просто как я их для себя обозначила так они у меня и остались.Шла второго рожать,через два года и уже как именно  болит не помнила.Так что девочки не бойтесь,все родите на второй год не останется.      
Марина

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина